办理会员咨询热线:4000-156-001

桐乡市洲泉化工园区至申和污水厂污水专管工程全过程工程咨询服务中标候选人公示

2025-05-12 浙江-杭州-开发区
所在地区: 浙江-杭州-开发区 发布日期: 2025年5月12日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
articlecontent 桐乡市洲泉化工园区至申和污水厂污水专管工程全过程工程咨询服务-中标候选人公示
项目编号A(略)招标方式公开招标
全省统一赋码(略)-(略)-(略)-(略)-(略)
工程名称桐乡市洲泉化工园区至申和污水厂污水专管工程全过程工程咨询服务
招标人桐乡市洲泉两新建设开发有限公司
招标代理机构浙江博宏工程管理咨询有限公司
工程规模新建2座加压泵站、1条污水压力总管及园区污水压力支管,管道总长约(略).6公里。本项目工程费用约(略).(略)万元,项目建设期:(略)
中标候选人(排名不分先后)浙江勋达工程咨询有限公司浙江经建工程管理有限公司浙江富力诚欣工程顾问有限公司
投标报价(略).(略)元(略).(略)元(略).(略)元
响应招标文件资格能力条件市政公用工程监理甲级,营业执照内包含招标代理、工程造价咨询等相关内容,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目造价咨询服务的能力,同时具有自(略)年1月1日以来承接过单个项目建安投资(略)万元及以上的市政公用工程全过程工程咨询服务业绩[含招标代理、造价咨询(含工程量清单编制、施工阶段全过程造价控制)]市政公用工程监理甲级,营业执照内包含招标代理、工程造价咨询等相关内容,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目造价咨询服务的能力,同时具有自(略)年1月1日以来承接过单个项目建安投资(略)万元及以上的市政公用工程全过程工程咨询服务业绩[含招标代理、造价咨询(含工程量清单编制、施工阶段全过程造价控制)]市政公用工程监理甲级,营业执照内包含招标代理、工程造价咨询等相关内容,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目造价咨询服务的能力,同时具有自(略)年1月1日以来承接过单个项目建安投资(略)万元及以上的市政公用工程全过程工程咨询服务业绩[含招标代理、造价咨询(含工程量清单编制、施工阶段全过程造价控制)]
项目经理(负责人)陈志华蒋斌磊高延峰
项目经理(负责人)资质证书及编号国家一级注册造价工程师(建[造](略));高级工程师([G(略)])注册监理工程师·市政公用工程[(略)];高级工程师([G(略)])国家一级注册造价工程师(建[造](略)]);高级工程师([G(略)])
咨询服务期从项目前期准备阶段开始至缺陷责任期结束从项目前期准备阶段开始至缺陷责任期结束从项目前期准备阶段开始至缺陷责任期结束
咨询质量要求达到建设工程全过程咨询服务成果的相关文件质量标准达到建设工程全过程咨询服务成果的相关文件质量标准达到建设工程全过程咨询服务成果的相关文件质量标准
业绩

资格业绩:(略)

加分业绩:(略)

资格业绩:(略)

加分业绩:(略)

资格业绩:(略)

加分业绩:(略)

评标情况/
入围标准价/
评标基准价(略).(略)万元
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江恒赫工程管理有限公司(联合体成员:(略)技术标中招标代理专业负责人未提供社保缴费证明,不符合技术标初步评审(含资格评审)中“7、其他要求符合“投标人须知”1.4.1,3.5的规定”,作否决投标处理。
浙江荣正建设管理有限公司商务标中全过程管理费用未按招标文件要求填写,作否决投标处理。
开标时间(略)-(略)-(略) (略):(略)桐乡市洲泉两新建设开发有限公司
公示时间(略)年(略)月(略)日—(略)年(略)月(略)日
监督电话桐乡市住建局:(略)

备注:(略)

附件下载: