序号
|
中标候选人
|
项目负责人
|
投标报价(元)
|
招标控制价(元)
|
|
1
|
华汇工程设计集团股份有限公司
|
高江海
|
(略).(略)
|
(略)
|
|
2
|
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司(联合体成员:(略)
|
邹子敬
|
(略).(略)
|
|
3
|
哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司(联合体成员:(略)
|
夏春阳
|
(略).(略)
|
|
4
|
浙江联合建工设计研究院有限公司(联合体成员:(略)
|
林鑫乔
|
(略).(略)
|
|
计划工期
|
设计总周期约为(略)日历天,(其中方案设计时间为中标通知书发出之日起(略)天,初步设计时间为设计方案通过规划管理部门评审后(略)天,施工图设计时间为初步设计审查通过后(略)天,施工图图审时间为(略)天)
|
建筑面积
|
约(略)平方米
|
|
质量要求
|
设计成果符合现行国家规范、规程和地方法规及设计任务书要求,深度符合《建筑工程设计文件编制深度规定》,施工图图审合格。
|
|
中标候选人1有效业绩和荣誉情况
|
1
|
项目名称
|
浙江金融职业学院绍兴校区新建工程
|
项目地址
|
绍兴市
|
|
发包人
|
浙江滨海新区开发投资有限公司
|
发包人地址
|
绍兴市
|
|
项目描述
|
建安费用约(略).(略)亿元,审查合格书时间:(略)
|
|
2
|
项目名称
|
杭金衢高速至杭绍台高速联络线夏履互通连接线北延工程(镇东路南延)一期工程勘察设计项目
|
项目地址
|
绍兴市
|
|
发包人
|
浙江绍兴杭绍临空示范区建设开发有限公司
|
发包人地址
|
绍兴市
|
|
项目描述
|
建安费用约7亿元,审查合格书时间(略)年5月(投标人市政业绩)
|
|
3
|
项目名称
|
广联达智慧建筑产品研究及产业化基地
|
项目地址
|
西安市
|
|
发包人
|
广联达西安科技有限公司
|
发包人地址
|
西安市
|
|
项目描述
|
(略)年被浙江省勘察设计协会评为(略)年优秀勘察设计成果一等奖(投标人荣誉)
|
|
4
|
项目名称
|
曲屯路1号地块配套小学设计项目
|
项目地址
|
绍兴市
|
|
发包人
|
绍兴市镜湖新区城市建设发展有限公司
|
发包人地址
|
绍兴市
|
|
项目描述
|
(略)年被浙江省勘察设计协会评为(略)年优秀勘察设计成果三等奖(投标人荣誉)
|
|
5
|
项目名称
|
绍兴市越城区越幸福高端医养综合体设计项目
|
项目地址
|
绍兴市
|
|
发包人
|
绍兴市越城区城市发展综合保障服务有限公司
|
发包人地址
|
绍兴市
|
|
项目描述
|
建安费用约(略)万元,审查合格书时间(略)年(略)月(项目负责人业绩)
|
|
6
|
项目名称
|
万科大都会(镜湖中心区8-5地块)项目
|
项目地址
|
绍兴市
|
|
发包人
|
绍兴万科房地产开发有限公司
|
发包人地址
|
绍兴市
|
|
项目描述
|
(略)年被浙江省勘察设计行业协会评为(略)年优秀勘察设计综合类三等奖(项目负责人荣誉)
|
|
7
|
项目名称
|
温州市开发区西单元C-(略)a商业地块(一期)项目
|
项目地址
|
温州市
|
|
发包人
|
温州新城亿博房地产开发有限公司
|
发包人地址
|
温州市
|
|
项目描述
|
(略)年被浙江省勘察设计行业协会评为(略)年优秀勘察设计综合类一等奖(项目负责人荣誉)
|
|
中标候选人2有效业绩和荣誉情况
|
1
|
项目名称
|
银行卡产业园二期8号地块(数创源)项目
|
项目地址
|
上海市
|
|
发包人
|
上海张江(集团)有限公司
|
发包人地址
|
上海市
|
|
项目描述
|
建安费用约(略)万元,审查合格书时间:(略)
|
|
2
|
项目名称
|
菏泽市长江路(西安路至上海路)快速通道勘察设计
|
项目地址
|
菏泽市
|
|
发包人
|
菏泽市公路事业发展中心
|
发包人地址
|
菏泽市
|
|
项目描述
|
建安费用约(略)万元,审查合格书时间(略)年3月(投标人市政业绩)
|
|
3
|
项目名称
|
二里头夏都遗址博物馆
|
项目地址
|
洛阳市
|
|
发包人
|
洛阳市文物局
|
发包人地址
|
洛阳市
|
|
项目描述
|
(略)年3月被中国勘察设计协会评为(略)年度行业优秀勘察设计奖,建筑设计一等奖(投标人荣誉)
|
|
4
|
项目名称
|
甬江实验室研究院集聚区项目
|
项目地址
|
宁波市
|
|
发包人
|
宁波甬江实验室开发建设有限公司
|
发包人地址
|
宁波市
|
|
项目描述
|
建安费用约(略)万元,审查合格书时间(略)年6月(项目负责人房建业绩)
|
|
5
|
项目名称
|
设计与工程技术中心金桥基地暨金桥扩能项目研发单元工程设计
|
项目地址
|
上海市
|
|
发包人
|
上海通用汽车有限公司
|
发包人地址
|
上海市
|
|
项目描述
|
(略)年3月在中国勘察设计协会(略)年度行业优秀勘察设计奖评选中获建筑设计二等奖(项目负责人荣誉)
|
|
中标候选人3有效业绩和荣誉情况
|
1
|
项目名称
|
哈尔滨市第六医院迁建项目设计
|
项目地址
|
哈尔滨市
|
发包人
|
哈尔滨市第六医院
|
发包人地址
|
哈尔滨市
|
项目描述
|
建安费用约(略).(略)万元,审查合格书时间:(略)
|
2
|
项目名称
|
黑龙江省哈尔滨新区文旅商贸园区基础设施建设项目测量、勘察、设计
|
项目地址
|
哈尔滨市
|
发包人
|
哈尔滨水务投资集团有限公司
|
发包人地址
|
哈尔滨市
|
项目描述
|
建安费用约(略).(略)万元,审查合格书时间(略)年9月(投标人市政业绩)
|
3
|
项目名称
|
哈尔滨工业大学深圳校区扩建工程项目
|
项目地址
|
深圳市
|
发包人
|
深圳市住宅工程管理站
|
发包人地址
|
深圳市
|
项目描述
|
(略)年3月被中国勘察设计协会评为(略)年度行业优秀勘察设计奖,建筑设计一等奖(投标人荣誉)
|
4
|
项目名称
|
长春金融高等专科学校新校区建设项目
|
项目地址
|
长春市
|
发包人
|
长春金融高等专科学校
|
发包人地址
|
长春市
|
项目描述
|
建安费用约(略).2万元,审查合格书时间(略)年4月(项目负责人房建业绩)
|
5
|
项目名称
|
西雅图水岸
|
项目地址
|
哈尔滨市
|
发包人
|
黑龙江中青会诚房地产开发有限公司
|
发包人地址
|
哈尔滨市
|
项目描述
|
(略)年3月在中国勘察设计协会(略)年度行业优秀勘察设计奖评选中获住宅与住宅小区设计二等奖(项目负责人荣誉)
|
中标候选人4有效业绩和荣誉情况
|
1
|
项目名称
|
绍兴滨海科技城核心区三期项目设计
|
项目地址
|
绍兴市
|
发包人
|
绍兴滨海新区基础设施产业集团有限公司
|
发包人地址
|
绍兴市
|
项目描述
|
建安费用约(略)万元,审查合格书时间:(略)
|
2
|
项目名称
|
宾虹路优化改造(双龙南街-环城西路)设计
|
项目地址
|
金华市
|
发包人
|
金华金开城市建设投资集团有限公司
|
发包人地址
|
金华市
|
项目描述
|
建安费用约(略).(略)万元,审查合格书时间(略)年1月(投标人市政业绩)
|
3
|
项目名称
|
绍兴国金购物城(大悦城)项目
|
项目地址
|
绍兴市
|
发包人
|
绍兴国金购物城开发有限公司
|
发包人地址
|
绍兴市
|
项目描述
|
(略)年8月被浙江省勘察设计行业协会评为(略)年度优秀勘察设计成果三等奖,(投标人荣誉、项目负责人荣誉)
|
4
|
项目名称
|
金华市区解放西路西延工程(含九章路)二期工程
|
项目地址
|
金华市
|
发包人
|
金华市城建发展控股有限公司
|
发包人地址
|
金华市
|
项目描述
|
(略)年7月被浙江省勘察设计行业协会评为(略)年度优秀勘察设计成果三等奖,(投标人荣誉)
|
5
|
项目名称
|
杭州市第九人民医院二期建设项目
设计
|
项目地址
|
杭州市
|
发包人
|
杭州市第九人民医院
|
发包人地址
|
杭州市
|
项目描述
|
建安费用约(略)万元,审查合格书时间(略)年9月(项目负责人业绩)
|
被否决投标
情况
|
序号
|
被否决投标单位
|
被否决原因
|
否决投标的依据
|
1
|
浙江工业大学工程设计集团有限公司(联合体成员:(略)
|
联合体协议书成员名称与公章不符
|
招标文件P(略)页第(略)条
|
2
|
浙江中和建筑设计有限公司(联合体成员:(略)
|
省外企业未提供入浙备案证明材料
|
招标文件前附表3.4.5
|
公示
期限
|
(略)年(略)月(略)日8:(略)
|
备注
|
/
|