所在地区: | 河北-石家庄-桥西区 | 发布日期: | 2025年5月13日 |
中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
招标项目名称:(略)
招标项目编号:(略)
公示名称:(略)
公示编号:(略)
公示内容:
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
1 | 河北太平洋建工集团有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略)元 | 合格 | 计划工期:(略) |
2 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略)元 | 合格 | (略)日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:(略) |
3 | 中安城投建设有限公司 | (略).(略)元 | (略).(略)元 | 合格 | 计划工期:(略) |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
2 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
3 | 中安城投建设有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:(略) |
1 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 张爱富 | 新建万全区第七幼儿园项目 | 张家口市万全区教育和体育局 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
2 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 马文彬 | 港城区石化产业园区基础设施建设项目(东区)孵化器工程 | 沧州港城中试新材料科技发展有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
3 | 中安城投建设有限公司 | 郭建敏 | (略)年迎宾北路街道东方御景老旧小区配套基础设施改造工程施工 | 三河市住房和城乡建设局 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
万昺集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
2 |
中京建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
中胜畅丰建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
中铁六局集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
中铁十一局集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
太原市政建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
太行城乡建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
山西三建集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
(略) |
建航建工集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
(略) |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
(略) |
沧州市佳信建筑安装工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
(略) |
沧州市荣达市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
(略) |
河北东岳建设集团股份公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
(略) |
河北东川建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
(略) |
河北伟扬建筑工程有限责任公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
(略) |
河北凌兴建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
(略) |
河北华景建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
(略) |
河北和顺义电力安装工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
(略) |
河北天昕建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
(略) |
河北天森建工集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
(略) |
河北建研科技有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
(略) |
河北建翔建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
(略) |
河北泽筑辰宇建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
(略) |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
(略) |
河北省第二建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
(略) |
河北省第四建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
(略) |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
(略) |
译诚实业集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
(略) |
陕西正大实业集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
(略) |
石家庄一建建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
(略) |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
中安城投建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北瑞景建筑安装工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
林汇建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北建工集团生态环境有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
中基恒源建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
慧鹏建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
深圳市万德建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河南颍淮建工有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
天保建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北省安装工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
如成建工集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
山东中星安装工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河南华隆建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北南爝建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河南海马建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
中百福建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
象山宝盛建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
湖南省一建园林建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北程昌建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
天然建工集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北聚邦建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
奥富建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
大秦建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
中振建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
中硐建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
林耘建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
宙宏建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河南港津建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
大鑫建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
中喆(唐山)建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北宏凯建设科技集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河南省华帝建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
林州兴业建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
唐山君盛建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
升升集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北太平洋建工集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
中京建设集团有限公司 |
未提供资质核查结果证明 |
2 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
未提供资质核查结果证明 |
3 |
中胜畅丰建设有限公司 |
未提供有效的资质核查结果证明 |
4 |
中铁六局集团有限公司 |
增项内容编码与缺项内容编码不符,按无效标处理。 |
5 |
中铁十一局集团有限公司 |
增项内容编码与缺项内容编码不符,按无效标处理 |
6 |
太原市政建设集团有限公司 |
未提供有效的资质核查结果证明。 |
7 |
太行城乡建设集团有限公司 |
增项内容与缺项内容不符,按无效标处理。 |
8 |
山西三建集团有限公司 |
暗标编写不符合招标文件投标须知前附表第 (略).(略) 条排版 要求:(略) |
9 |
建航建工集团有限公司 |
未提供有效的资质核查结果证明 |
(略) |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
未提供有效的资质核查结果证明。 |
(略) |
沧州市佳信建筑安装工程有限公司 |
未提供有效的企业经理的安全生产考核合格证 书。 |
(略) |
沧州市荣达市政工程有限公司 |
未提供有效的企业经理的安全生产考核合格证书。 |
(略) |
河北东岳建设集团股份公司 |
未提供有效的企业经理的安全生产考核合格证书 |
(略) |
河北东川建设集团有限公司 |
增项内容与缺项内容不符,按无效标处理。 |
(略) |
河北伟扬建筑工程有限责任公司 |
未提供有效的资质核查结果证明。 |
(略) |
河北凌兴建筑工程有限公司 |
未提供有效的企业经理安全生产考核合格证书。 |
(略) |
河北华景建设工程有限公司 |
未提供有效的资质核查结果证明。 |
(略) |
河北和顺义电力安装工程有限公司 |
未提供有效的企业经理、企业分管安全生产的 副经理的安全生产考核合格证书。 |
(略) |
河北天昕建设集团有限公司 |
未提供有效的资质核查结果证明。 |
(略) |
河北天森建工集团有限公司 |
暗标编写不符合招标文件投标须知前附表第 (略).(略) 条 排版要求:(略) |
(略) |
河北建研科技有限公司 |
增项内容编码与缺项内容编码不符,按无效标处理。 |
(略) |
河北建翔建筑工程有限公司 |
未提供有效的企业经理、企业分管安全生产的副经理 的安全生产考核合格证书。 |
(略) |
河北泽筑辰宇建筑工程有限公司 |
未提供有效的资质核查结果证明。 |
(略) |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
未提供有效的资质核查结果证明。 |
(略) |
河北省第二建筑工程有限公司 |
未提供有效的资质核查结果证明。 |
(略) |
河北省第四建筑工程有限公司 |
未提供有效的资质核查结果证明。 |
(略) |
河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
未提供有效的企业经理的安全生产考核合格证书。 |
(略) |
译诚实业集团有限公司 |
未提供有效的资质核查结果证明 |
(略) |
陕西正大实业集团有限公司 |
未提供有效的资质核查结果证明。 |
(略) |
石家庄一建建设集团有限公司 |
未提供有效的企业分管安全生产的副经理的安全生产考核合格证书。 |
7.提出异议的渠道和方式:(略)
联系方式