办理会员咨询热线:4000-156-001

省国动办848附属工程加固改造项目项目中标候选人公示

2025-05-14 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2025年5月14日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
省国动办(略)附属工程加固改造项目项目中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段: 省国动办(略)附属工程加固改造项目标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: (略)-(略)-(略) 开标地点: 开标1
公示开始日期: (略)-(略)-(略) 公示截止日期: (略)-(略)-(略)

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1河北三岳建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)达到《建筑工程施工质量验收规范》合格标准(略)日历天
2中通建工城建集团有限公司(略).(略)(略).(略)达到《建筑工程施工质量验收规范》合格标准(略)日历天
3国为建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)质量标准:(略)(略)日历天,计划开工日期:(略)

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1河北三岳建筑工程有限公司段琨高级工程师一级建造师注册证书冀(略)
2中通建工城建集团有限公司李彦杰高级工程师建筑工程专业一级建造师注册证书冀(略)
3国为建设工程有限公司曹海宁高级工程师一级建造师注册证书冀(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1河北三岳建筑工程有限公司满足,满足招标文件要求。
2中通建工城建集团有限公司满足,满足招标文件要求。
3国为建设工程有限公司满足,满足招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1河北三岳建筑工程有限公司中国邮政集团有限公司石家庄寄递事业部业务生产楼加固改造项目中国邮政集团有限公司石家庄市分公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
2中通建工城建集团有限公司河北省烟草公司张家口市公司怀来县卷烟营销部经营业务用房加固项目施工河北省烟草公司张家口市公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
3中通建工城建集团有限公司沈阳局集团公司沈铁青工家园改造项目施工中国铁路沈阳局集团有限公司土地房产管理所(略)-(略)-(略)(略).(略)元
4中通建工城建集团有限公司北京市昌平区邓庄水源厂综合楼抗震加固改造工程北京市昌平自来水有限责任公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
5中通建工城建集团有限公司河北省中医院国家中医疫病防治基地建设项目河北省中医院(略)-(略)-(略)(略).(略)元
6国为建设工程有限公司保定市安格庄水库事务中心职工宿舍加固修缮工程保定市安格庄水库事务中心(略)-(略)-(略)(略)元
7国为建设工程有限公司石家庄市沿东小学西校区(原石家庄市交通运输学校)整体修缮改造 项目三标段:(略)石家庄市沿东小学(略)-(略)-(略)(略).(略) 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1河北三岳建筑工程有限公司段琨中国邮政集团有限公司石家庄寄递事业部业务生产楼加固改造项目中国邮政集团有限公司石家庄市分公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
2中通建工城建集团有限公司李彦杰北京市昌平区邓庄水源厂综合楼抗震加固改造工程北京市昌平自来水有限责任公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
3国为建设工程有限公司曹海宁石家庄市沿东小学西校区(原石家庄市交通运输学校)整体修缮改造项目三标段:(略)石家庄市沿东小学(略)-(略)-(略)(略).(略)元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1河北三岳建筑工程有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
2中通建工城建集团有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
3国为建设工程有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
4河北华城建设工程有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
5河北润泰建设工程有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
6河北广瑞腾建筑工程有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
7河南省航耀建设工程有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
8中土城联工程建设有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
9河南银玺建筑工程有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)河北城建建设工程有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)石家庄市建通建设工程有限公司/////
(略)河北鸿程建筑工程有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)北京一力建设有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)北京元华建设工程有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)河北金湖建设集团有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)河北开谊建筑工程有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)河北春腾建筑工程有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)天津恒科建设工程有限公司/////
(略)山东中星安装工程有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)河北宁岳建筑工程有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)中神采奕城市建设工程有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)河北震科建筑加固工程有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)河北道达建设工程有限公司/////
(略)河北建研科技有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)永通建设工程有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)河北悦和建筑装饰工程有限公司/////
(略)中淳建安城建集团有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)石家庄建工集团有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)任安建设集团有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1河北三岳建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2中通建工城建集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3国为建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4河北华城建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5河北润泰建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6河北广瑞腾建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7河南省航耀建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8中土城联工程建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
9河南银玺建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北城建建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄市建通建设工程有限公司/////
(略)河北鸿程建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)北京一力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)北京元华建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北金湖建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北开谊建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北春腾建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)天津恒科建设工程有限公司/////
(略)山东中星安装工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北宁岳建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中神采奕城市建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北震科建筑加固工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北道达建设工程有限公司/////
(略)河北建研科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)永通建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北悦和建筑装饰工程有限公司/////
(略)中淳建安城建集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)任安建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1河北三岳建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
2中通建工城建集团有限公司(略).(略)(略).(略)
3国为建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
4河北华城建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
5河北润泰建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
6河北广瑞腾建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
7河南省航耀建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
8中土城联工程建设有限公司(略).(略)(略).(略)
9河南银玺建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北城建建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄市建通建设工程有限公司//
(略)河北鸿程建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)北京一力建设有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)北京元华建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北金湖建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北开谊建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北春腾建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)天津恒科建设工程有限公司//
(略)山东中星安装工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北宁岳建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中神采奕城市建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北震科建筑加固工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北道达建设工程有限公司//
(略)河北建研科技有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)永通建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北悦和建筑装饰工程有限公司//
(略)中淳建安城建集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)任安建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1天津恒科建设工程有限公司单项工程汇总表暂列金额错项
2河北悦和建筑装饰工程有限公司项目管理机构项目经理简历表未附项目经理安全生产考核合格证书。
3石家庄市建通建设工程有限公司修改招标清单内容,设备暂估价写成材料暂估价不符合招标文件3.2.3、3.2.4
4河北道达建设工程有限公司有空行,不符合暗标编制要求。

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人: 河北省国防动员办公室 招标代理机构: 河北瑞弘源工程咨询有限公司
地址: 石家庄市平安南大街(略)号 地址: 石家庄市桥西区维明南大街(略)号
联系人: 霍鹏羽 联系人: 宁亚辉、姚佳滨
电话: (略)-(略) 电话: (略)-(略)
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。