办理会员咨询热线:4000-156-001

河北西柏坡发电有限责任公司、河北西柏坡第二发电有限责任公司#3、4、5、6机组净烟气CEMS系统设备完善中标候选人公示

2025-05-15 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2025年5月15日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

标段:(略)

开标时间:(略)

开标地点:(略)

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

1. 中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标报价

(元)

评标价格

(元)

质量 承诺

工期承诺

1

山东益通安装有限公司

(略).(略)

(略).(略)

满足招标文件要求

满足招标文件要求

2

山东三和永鼎水电工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

满足招标文件要求

满足招标文件要求

3

河北齐高成套设备安装工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

满足招标文件要求

满足招标文件要求

2. 中标候选人项目经理

排序

中标候选人单位名称

项目经理姓名

相关证书名称

相关证书编号

1

山东益通安装有限公司

辛亮

-

-

2

山东三和永鼎水电工程有限公司

高滨

-

-

3

河北齐高成套设备安装工程有限公司

高英辉

-

-

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

山东益通安装有限公司

满足招标文件要求

2

山东三和永鼎水电工程有限公司

满足招标文件要求

3

河北齐高成套设备安装工程有限公司

满足招标文件要求

4. ( 1 )中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

山东益通安装有限公司

内蒙古蒙古京科发电有限公司科右中热电厂扩建工程烟气脱硫系统 EPC 项目

北京清新环境技术股份有限公司

(略) 年 2 月

-

山东三和永鼎水电工程有限公司

抚顺热电分公司脱硫入口 CEMS 仪表及出口粉尘仪升级改造

纵揽建设发展 有限公司

(略) 年

-

河北齐高成套设备安装工程有限公司

达拉特发电厂五期 1x(略)MW 机组扩建工程石灰石 - 石膏湿法烟气脱硫系统总包工程

达拉特发电厂

(略) 年

-

( 2 )中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

山东益通安装有限公司

辛亮

-

-

-

-

山东三和永鼎水电工程有限公司

高滨

-

-

-

-

河北齐高成套设备安装工程有限公司

高英辉

-

-

-

-

5. 得分情况

本项目采用经评审的最低投标价法,评标委员会按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人,无得分情况。

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

北京中振神赟环保科技有限公司

投标文件 (略)页,商务和技术偏差表,有3个偏差,不满足招标文件第二章1.(略)中偏差不超过2项的要求。

河北其憬环保科技有限公司

分项报价计算错误,投标人未按照澄清要求的时 间书面确认,评标委员会否决其投标。

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:(略)

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电话:(略)

电子邮箱:(略)

电子邮箱:(略)

8. 其他公示内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。