办理会员咨询热线:4000-156-001

[公开招标][材料设备]西沟煤炭综采工作面自动控制系统中标候选人公示

2025-05-15 北京-石景山-
所在地区: 北京-石景山- 发布日期: 2025年5月15日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

西沟煤炭综采工作面自动控制系统中标候选人公示

公示开始时间:(略)

本招标项目 西沟煤炭综采工作面自动控制系统(招标编号:(略)经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

交货期

1

北京天玛智控科技股份有限公司

(略).(略)

合格

响应招标文件要求

2

MARCO(北京)自动控制系统开发有限公司

(略).(略)

合格

合同签订后(略)日历天

3

郑州恒达智控科技股份有限公司

(略).(略)

合格

响应招标文件要求

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

北京天玛智控科技股份有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

2

MARCO(北京)自动控制系统开发有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

3

郑州恒达智控科技股份有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

二、否决投标单位及理由

被否决投标或不合格投标人名称

否决的原因及依据

三一重型装备有限公司

因不认可评标委员会的评标价,按照招标文件要求,符合性评审不通过。

四川坤宇沃达智能科技有限公司

法定代表人身份证明文件未签字或盖章。

中煤北京煤矿机械有限责任公司

不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4款中投标人资格要求的;投标人提供的业绩证明材料,不符合招标文件规定的资格要求。

太原向明智控科技有限公司

1、法定代表人身份证明文件未签字或签章。2、开标一览表未提供签字或签章。

 

三、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。

联系人:(略)

四、联系方式

招 标 人:(略)

地    址:(略)

联 系 人:(略)

电    话:(略)

 

招标代理机构:(略)

地     址:(略)

联 系  人:(略)

电     话:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。