办理会员咨询热线:4000-156-001

【雄安新区】启动区中央绿谷三期工程勘察设计中标候选人公示

2025-05-16 河北-石家庄-高新区
所在地区: 河北-石家庄-高新区 发布日期: 2025年5月16日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

中标候选人公示

启动区中央绿谷三期工程勘察设计中标候选人公示

招标项目名称: 启动区中央绿谷三期工程勘察设计
招标项目编号: XAPR?G(略)
公示名称: 启动区中央绿谷三期工程勘察设计中标候选人公示
公示编号: XAPR?G(略)
公示内容
标段: 启动区中央绿谷三期工程勘察设计
所属专业:其他所属地区:河北雄安新区
开标时间:(略)年5月(略)日开标地点:开标室二
公示开始日期:(略)年5月(略)日公示截止日期:(略)年5月(略)日
------------------------------------ ------------------------------------
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)
1苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
3上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司钱海峰正高级工程师一级注册建筑师(略)
2启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司王颖正高级建筑师一级注册建筑师(略)
3上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司张丽威高级工程师一级注册建筑师(略)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司①设计:(略)
2启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司①设计:(略)
3上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司①设计:(略)
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司启动区中央绿谷(东西轴以南)及临淀湾区一期工程中国雄安集团生态建设投资有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
2苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司中央绿谷及东部溪谷(东西轴以北)提升工程(政府投资部分)中国雄安集团生态建设投资有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
3苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司新安北堤北侧绿地工程可研及勘察设计中国雄安集团生态建设投资有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
4苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司国泰研发中心设计江苏国泰国际集团股份有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
5苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司甪直古镇三期下塘片区二期保护提升项目设计苏州园甪历史街区保护建设管理有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
6启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司阳澄湖镇高标准农田建设及农村人居环境整治提升项目特色康居(宜居)乡村和特色田园乡村建设工程设计苏州市相城旅游管理有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
7上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司新建市北高新技术服务业园区(略)-(略)公共绿地上海市静安区绿化管理中心(略)-(略)-(略)(略)元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司(略).(略)(略).(略)
2启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
3上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司(略).(略)(略).(略)
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1杭州园林设计院股份有限公司,航天规划设计集团有限公司杭州园林设计院股份有限公司提供的工程设计资质证书已过期。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人中国雄安集团生态建设投资有限公司招标代理机构华杰工程咨询有限公司
联系人石经理联系人颜工、周工、刘工
地址河北雄安新区容东片区春明四街(略)号地址河北雄安新区华望城丰华谷一区C1座(略)室
电话(略)-(略)电话(略)-(略)转(略)
电子邮箱/电子邮箱(略)@qq.com
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
1.中标候选人推荐理由:(略)
附件:

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。