办理会员咨询热线:4000-156-001

河北西柏坡发电有限责任公司、河北西柏坡第二发电有限责任公司厂内分布式光伏项目工程EPC总承包中标候选人公示

2025-05-16 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2025年5月16日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

标段:河北西柏坡发电有限责任公司、河北西柏坡第二发电有限责任公司厂内分布式光伏项目工程 EPC总承包

开标时间:(略)

开标地点:(略)

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

1. 中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标报价

(元)

评标价格

(元)

质量 承诺

工期承诺

1

浙江省通信产业服务有限公司

(略).(略)

(略).(略)

满足招标文件

要求

满足招标文件

要求

2

河北冀电电力工程设计咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

满足招标文件

要求

满足招标文件

要求

3

山东鸿华建筑安装工程有限公司、中 ? 瑞工程设计院有限公司投标联合体

(略).(略)

(略).(略)

满足招标文件

要求

满足招标文件

要求

2. 中标候选人项目经理

排序

中标候选人单位名称

项目经理姓名

相关证书名称

相关证书编号

1

浙江省通信产业服务有限公司

吴小锋

一级建造师(机电工程)

建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

浙 (略)

浙建安 B((略))(略)

2

河北冀电电力工程设计咨询有限公司

张枭雄

一级建造师(机电工程)

建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

冀 (略)

冀建安 B((略))(略)

3

山东鸿华建筑安装工程有限公司、中 瑞工程设计院有限公司投标联合体

明德振

一级建造师(机电工程)

建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

鲁 (略)

鲁建安 B((略))(略)

?

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

浙江省通信产业服务有限公司

满足招标文件要求

2

河北冀电电力工程设计咨询有限公司

满足招标文件要求

3

山东鸿华建筑安装工程有限公司、中 瑞工程设计院有限公司投标联合体

满足招标文件要求

4. ( 1 )中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

浙江省通信产业服务有限公司

金华市欣光新能源有限公司 4.(略) (略) MW 分布式光伏发电 ( 裕欣纺织 ) 项目 EPC 总承包

金华市欣光新 能源有限公司

(略) 2 . 2 . (略)

-

中核汇能恒鸣化纤 (略)MW 分布式光伏发电项目 EPC 项目

汇智 ( 北京 ) 能源有限公司 绍兴分公司

(略). 8.(略)

?

安徽省和县长三角装饰城 (略).(略)MWp 光伏发电项目施工总承包合同

和县华能智慧能源开发有限公司

(略). 2

?

河北冀电电力工程设计咨询有限公司

正大食品企业 ( 青岛 ) 有限公司 2.6MW 屋顶分布式光伏发电 项目

青岛睿正光伏新 能源有限公司

(略).3.(略)

-

宁夏申银特钢 (略).5MW 分布式光伏发电项 目

宁夏申银 特钢股份有限公司

(略).(略)

-

山东鸿华建筑安装工程有限公司、中瑞工程设计院有限公司投标联合体

中绿电尼勒克县 (略)万千瓦风电光 伏一体化项目(略)万千瓦光伏项 目工程总承包7#地检修道路工程施工 分包

中建二局第一建筑工程有限公司

(略).9.(略)

-

五大连池市 (略).5MW分布式光伏发电项目

上海和 运工程 咨询有限公司

(略).(略).(略)

-

( 2 )中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

浙江省通信产业服务有限公司

吴小锋

-

-

-

-

河北冀电电力工程设计咨询有限公司

张枭雄

-

-

-

-

山东鸿华建筑安装工程有限公司、中 瑞工程设计院有限公司投标联合体

明德振

-

-

-

-

5. 得分情况

本项目采用经评审的最低投标价法,评标委员会按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人,无得分情况。

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

山东瑞科电气有限公司

项目专职安全管理员未提供中级及以上职称证书

虹昇 (北京)新能源科技有限公司、虹昇新能源科技(天津)有限公司 投标联合体

项目专职安全管理员未提供中级及以上职称证书

河北筑能工程技术有限公司

未提供业绩合同

山西宏远电力建设有限公司、山西精拓电力设计有限公司投标联合体

第一部分投标报价超过招标最高限价

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:(略)

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电话:(略)

电子邮箱:(略)

电子邮箱:(略)

8. 其他公示内容:(略)

?

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。