标段编号:(略)
标段类别:(略)
评分办法:(略)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江宁经济技术开发集团有限公司的江宁开发区(略)G(略)地块配套幼儿园项目居配电及外线工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:(略) 是否评定分离
|
中标候选人名称 |
南京巨能水电设备安装工程有限公司 |
南京昌悦建筑工程有限公司 |
南京邦发建设工程有限公司 |
企业资质及等级 |
施工总承包-房屋建筑-电力工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程二级 |
专业承包-其他-输变电工程二级 |
施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-地基与基础工程二级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-古建筑工程二级;专业承包-市政公用-城市及道路照明工程二级;专业承包-不分行业-环保工程二级;施工总承包-电力-承装(修、试)电力设施许可证五级 |
投标报价(元) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
工期(日历日) |
(略) |
(略) |
(略) |
质量 |
符合国家质量验收标准 |
符合国家质量验收合格标准要求 |
符合国家质量验收合格标准要求 |
项目负责人 |
丁超 |
陈大庆 |
喜中原 |
项目负责人资质等级 |
二级注册建造师;一级注册建造师 |
二级注册建造师;安全生产考核证 |
二级注册建造师;其他资质 |
项目负责人证书编号 |
苏(略);苏(略) |
苏(略);苏建安B((略))(略) |
苏(略);苏建安B((略))(略) |
暂估价-(万元) |
工程 |
0 |
0 |
0 |
材料 |
0 |
0 |
0 |
2、中标候选人资格审查信息
Aaaaa0
第一名 |
南京巨能水电设备安装工程有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
Aaaaa0
第二名 |
南京昌悦建筑工程有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
Aaaaa0
第三名 |
南京邦发建设工程有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 |
判定依据 |
备注 |
江苏千伏安项目建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
没有提供符合招标文件的企业资质证书 |
天津建钧建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
没有提供符合招标文件的国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证. |
河南耀世建筑工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
没有提供符合招标文件的国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证. |
中晔建设集团有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
没有提供符合招标文件的企业资质证书 |
中福君成集团有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
没有提供符合招标文件的国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证. |
南京市长城水电安装工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
没有提供符合招标文件的企业资质证书 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
评分因素 |
最终总得分 |
投标报价评审 |
1 |
南京巨能水电设备安装工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
2 |
南京昌悦建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).9 |
3 |
南京邦发建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
4 |
江苏捷力电力工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
5 |
湖南湘中输变电建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
6 |
南京志明机电工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
7 |
信邦建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
8 |
南京胜睿电力工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
9 |
林孚建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
苏高建设发展有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
南京茂力水电安装工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
瀚景建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
南京苏庆源电力工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
南京华尊电力安装工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏全备电力实业有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏华众科电力科技有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
南京合纵电力实业有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
扬州通明电力实业有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
南硕建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏颐和电力科技有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
首宏建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
徐州永泰丰电气设备有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏杭玥电气工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河南泽洲建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
南京泽坤电力工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏希源电力建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
南京新唐电力工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏环新电力工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏广泽建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
南京华锋电力安装工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
泰声电力建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
林隆建设发展有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
南京冠亚能源技术有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏振淳电力工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏悦金和电力工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏川能电力实业有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
南京迈皋桥水电工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏天赢送变电工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏富达电力安装有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
湖北建工集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏金烑工程设备有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
南京苏汇能电力工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏国立联合工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
苏州新能电力建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
南京友成电力工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河南索楚建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏暨阳电力科技发展有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
盛隆电气集团电力工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏路泰建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏劲驰电力工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
南京凯源电力安装工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏智盾建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
南京锐达电力安装工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏晋能建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏太平电力建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏华恒电气有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏中尚建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
安徽北辰能源工程技术有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
浙江开元机电集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
南京聚联输变电安装有限责任公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏辰宇电气有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏华宇电力发展有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
中都晟赢项目管理有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏中浩电力工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).7 |
(略) |
南京韬和建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).7 |
(略) |
江苏欣佰建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏方科建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).4 |
(略) |
鸿茂建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
中翌(河南)建筑有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
中皖正一建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河南省康胜建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
南京人民电力工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏中实电力有限公司 |
(略).(略) |
(略) |
(略) |
南通通城电建安装工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
杰出建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏松源电力科技有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏印加新能源科技股份有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
南京建诺建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏精享裕建工有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河南林正建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
智泽工程技术有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
南京宝基输配电工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).4 |
(略) |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
安徽广建建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
中启鸿腾建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏银创建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
安徽雅旭建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
安徽傲阳建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
南京创勋电力安装工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏睿航电力建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
南京倍特建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
南京景源建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
南京明夏市政工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
南京勤恒建筑安装工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏万晟建设发展有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏联发建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
西格码电气股份有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏苏能电力工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
常州市龙源电气工程有限公司 |
(略).(略) |
(略) |
(略) |
徐州市先行送变电工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
和远电力建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
南京恒铭建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
安徽强渠建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
荣商建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏宏马建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
南京六合开元建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
泰美建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏国瑞建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏博百建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).9 |
(略) |
江苏东仁建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
江苏思谦电力工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
启东市电力安装有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
无锡瑞泽电气有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
金慧源电力集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
能拓能源股份有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:(略)
本评标结果公示期自 (略)年5月(略)日起,至(略)年5月(略)日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:(略)