办理会员咨询热线:4000-156-001

高邑县城区供水管网及计量设施改造提升工程设计项目中标候选人公示

2025-05-19 河北-石家庄-高邑县
所在地区: 河北-石家庄-高邑县 发布日期: 2025年5月19日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
高邑县城区供水管网及计量设施改造提升工程设计项目中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段: 高邑县城区供水管网及计量设施改造提升工程设计标段
所属专业: 市政设施管理 所属地区: 河北省石家庄市高邑县
开标时间: (略)-(略)-(略) 开标地点: 开标室1
公示开始日期: (略)-(略)-(略) 公示截止日期: (略)-(略)-(略)

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 中旺荣通工程设计咨询有限公司 (略).(略) (略).(略) 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计要求 (略) 日历天
2 中铁城际规划建设有限公司 (略).(略) (略).(略) 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 (略)日历天
3 冠程设计咨询有限公司 (略).(略) (略).(略) 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 (略) 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 中旺荣通工程设计咨询有限公司 杨海峰 高级工程师 注册公用设备工程师(给水排水) CS(略)
2 中铁城际规划建设有限公司 周旭初 高级工程师 注册公用设备工程师(给水排水) CS(略)
3 冠程设计咨询有限公司 孙涛 高级工程师 注册公用设备工程师(给水排水) CS(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 中旺荣通工程设计咨询有限公司 满足,满足,符合招标文件要求
2 中铁城际规划建设有限公司 满足,满足,符合招标文件要求
3 冠程设计咨询有限公司 满足,满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中旺荣通工程设计咨询有限公司 河北省辛集市智慧充电站建设项目 河北星恒智充新能源科技有限责任公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)
2 中旺荣通工程设计咨询有限公司 河间市农村人居环境整治提升项目施工图设计 河间市农业农村局 (略)-(略)-(略) (略)
3 中铁城际规划建设有限公司 唐县城区管网基础设施建设工程设计 唐县住房和城乡建设局 (略)-(略)-(略) (略)
4 中铁城际规划建设有限公司 卢龙县永平大街管网建设工程设计 卢龙县住房和城乡建设局 (略)-(略)-(略) (略)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 中旺荣通工程设计咨询有限公司 2.(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略)
2 中铁城际规划建设有限公司 2.(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略)
3 冠程设计咨询有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
4 中元恒泰建设发展有限公司 1.(略) 1.(略) 1.(略) 1.(略) 1.(略)
5 华诚博远工程技术集团有限公司 / / / / /
6 玖度工程设计有限公司 / / / / /
7 河北远鸿工程设计有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 中旺荣通工程设计咨询有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 中铁城际规划建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 冠程设计咨询有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 中元恒泰建设发展有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
5 华诚博远工程技术集团有限公司 / / / / /
6 玖度工程设计有限公司 / / / / /
7 河北远鸿工程设计有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中旺荣通工程设计咨询有限公司 8.(略) (略).(略)
2 中铁城际规划建设有限公司 7.(略) (略).(略)
3 冠程设计咨询有限公司 8.(略) (略).(略)
4 中元恒泰建设发展有限公司 8.(略) (略).(略)
5 华诚博远工程技术集团有限公司 / /
6 玖度工程设计有限公司 / /
7 河北远鸿工程设计有限公司 8.(略) (略).(略)

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 华诚博远工程技术集团有限公司 未按提供的项目管理机构组成表提供相应人员资质
2 玖度工程设计有限公司 (略)页最后一行,未按暗标的编制要求中排版要求编制,不符合实质性要求,投标文件作否决投标处理

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人: 河北高谊实业集团有限公司 招标代理机构: 高邑县高谊招标代理有限公司
地址: 高邑县 地址: 高邑县新区管理委员会二楼
联系人: 李贺 联系人: 李雪华
电话: (略)-(略) 电话: (略)-(略)
电子邮箱: gyct(略)@(略).com 电子邮箱: gyzbdlgs@(略).com

8. 其他公示内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。