办理会员咨询热线:4000-156-001

甬台温高速公路(G15沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程临海青岭至 温岭大溪岭段房建工程第FJ01标段中标候选人公示

2025-05-19 浙江-杭州-拱墅区
所在地区: 浙江-杭州-拱墅区 发布日期: 2025年5月19日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

甬台温高速公路(G(略)沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程临海青岭至温岭大溪岭段

房建工程第FJ(略)标段评标结果公示

甬台温高速公路(G(略)沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程临海青岭至温岭大溪岭段房建工程第FJ(略)标段施工招标已于(略)年(略)月(略)日公开开标、(略)月(略)日评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第(略)号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令(略)年第(略)号、国家九部委(略)号令)办理。

投诉受理部门:(略)

地址:(略)

电话:(略)

邮政编码:(略)

招标人:(略)

地址:(略)

电话:(略)

邮政编码:(略)

评标结果

项目名称:(略)

开标日期:(略)年(略)月(略)日 评标日期:(略)

标段

推荐中标候选人名称

项目经理

注册证书

证书编号

投标报价(元)

排序

第FJ(略)标段

浙江科宏建设有限公司

包文真

建筑工程一级注册建造师

浙(略)

(略).(略)

第1名

甬台温高速公路(G(略)沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程临海青岭至温岭大溪岭段房建工程第FJ(略)标段

中标候选人业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

浙江科宏建设有限公司/包文真(项目经理)

新碶街道社区卫生服务中心城关分中心项目

宁波市北仑区公共项目建设管理中心

竣工验收时间:(略)

中标通知书、合同协议书、房屋建筑工程竣工验收备案表

项目技术负责人:(略)

工程质量:(略)

安全目标:(略)

计划工期:(略)

否决投标的原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

林森建设集团有限公司

电子投标文件中投标函及投标函附录未按招标文件第一号补遗书要求填写

不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准(1)的规定,否决投标。

已询标

2

浙江万诺建设有限公司

电子投标文件中投标函及投标函附录未按招标文件第一号补遗书要求填写

不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准(1)的规定,否决投标。

已询标

3

河北天昕建设集团有限公司

电子投标文件中投标函及投标函附录未按招标文件第一号补遗书要求填写

不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准(1)的规定,否决投标。

已询标

附件下载请到网址:(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。