办理会员咨询热线:4000-156-001

塘康路拓宽更新工程二期景观绿化及建筑立面改造施工第TKJG-01标段

2025-05-21 浙江-杭州-开发区
所在地区: 浙江-杭州-开发区 发布日期: 2025年5月21日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
塘康路拓宽更新工程二期景观绿化及建筑立面改造施工第TKJG-(略)标段 (略)-(略)-(略)
StartFragment

塘康路拓宽更新工程二期景观绿化及建筑立面改造施工

第TKJG-(略)标段中标候选人公示

塘康路拓宽更新工程二期景观绿化及建筑立面改造施工第TKJG-(略)标段已于(略)年5月(略)日公开开标,并进行了评标,现将评标委员会推荐的中标候选人予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人或者其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第(略)号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令(略)年第(略)号、国家九部委(略)号令)办理。

监督部门:(略)

地 址:(略)

邮 编:(略)

电 话:(略)

招 标 人:(略)

地 址:(略)

邮政编码:(略)

电 话:(略)

招标人:(略)

(略)年5月(略)日

中标候选人公示

项目名称及标段名称:(略)

中标候选人名称

投标报价

(万元)

评标价得分

排名

工期

(日历天)

拟委任项目经理

项目技术负责人

姓名

职称证书编号

中苏环境建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

第1名

(略)

杨 银

高级工程师((略))(略)

黄继宝

备注:(略)

(2)安全目标:(略)

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

项目名称及标段名称:(略)

序号

被否决投标人名称

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

江苏华源建工集团有限公司

投标文件第一信封组成不齐全内容不完整,不满足评标办法第2.1.1、2.1.3款第一个信封形式评审与响应性评审标准第(1)目的规定

评标办法第3.1.1款

已电话核实

2

绍兴市四季青景观建设有限公司

投标文件第一信封未附营业执照复制件,不满足评标办法第2.1.1、2.1.3款第一个信封形式评审与响应性评审标准第(1)目的规定

评标办法第3.1.1款

已电话核实

3

春涛国际建筑有限公司

投标文件所附投标保证金证明材料不满足评标办法第2.1.1、2.1.3款第一个信封形式评审与响应性评审标准第(3)目的规定

评标办法第3.1.1款

已电话核实

4

杭州宏运绿化工程有限公司

提供的业绩不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准第(4)目的规定、项目经理业绩不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准第(6)目的规定

评标办法第3.1.1款

已电话核实

5

湖州园林绿化有限公司

提供的业绩不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准第(4)目的规定、项目经理业绩不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准第(6)目的规定

评标办法第3.1.1款

已电话核实

6

绍兴盛和建设有限公司

提供的业绩不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准第(4)目的规定、项目经理业绩不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准第(6)目的规定

评标办法第3.1.1款

已电话核实

7

浙江高胜环境建设有限公司

项目经理业绩不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准第(6)目的规定

评标办法第3.1.1款

已电话核实

8

杭州兴鸿建设有限公司

提供的业绩不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准第(4)目的规定、项目经理业绩不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准第(6)目的规定

评标办法第3.1.1款

已电话核实

9

杭州天顺市政环境建设有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致不满足评标办法第2.1.1、2.1.3款第二个信封形式评审与响应性评审标准第(1)目的规定

评标办法第3.4.1款

已电话核实

(略)

湖南怡人园林绿化有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致不满足评标办法第2.1.1、2.1.3款第二个信封形式评审与响应性评审标准第(1)目的规定

评标办法第3.4.1款

已电话核实

(略)

杭州迎绿市政园林工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致不满足评标办法第2.1.1、2.1.3款第二个信封形式评审与响应性评审标准第(1)目的规定

评标办法第3.4.1款

已电话核实

(略)

宇航交通建设集团有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致不满足评标办法第2.1.1、2.1.3款第二个信封形式评审与响应性评审标准第(1)目的规定

评标办法第3.4.1款

已电话核实

中标候选人及拟委任项目经理在投标文件中填报的项目业绩

项目名称及标段名称:(略)

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评标结果

中苏环境建设集团有限公司(投标人)

萧县梅村沟、三龙支河、龙潭沟西延段绿化项

萧县城市管理局

竣工时间:(略)

工程规模:(略)

主要施工内容:(略)

中标通知书、中标结果公示、合同协议书、竣工验收报告

通过

来安县经济开发区工业大道东延绿化(EPC)项目

安徽来安经济开发区管理委员会

竣工时间:(略)

工程规模:(略)

主要施工内容:(略)

中标通知书、中标结果公示、合同协议书、竣工验收报告

通过

杨 银 (项目经理)

来安县经济开发区工业大道东延绿化(EPC)项目

安徽来安经济开发区管理委员会

工程规模:(略)

主要施工内容:(略)

中标通知书、中标结果公示、合同协议书、竣工验收报告

通过

EndFragment->
如果内容不全或者附件请点击网址查看:https:(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。