办理会员咨询热线:4000-156-001

228国道温岭城东至温峤段工程第FJ-02标段中标候选人公示

2025-05-22 浙江-杭州-建德市
所在地区: 浙江-杭州-建德市 发布日期: 2025年5月22日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

(略)国道温岭城东至温峤段工程第FJ-(略)标段

施工招标评标结果公示

(略)国道温岭城东至温峤段工程第FJ-(略)标段施工招标已于(略)年(略)月(略)日在台州市公共资源交易中心公开开标和评标,招标人为温岭市交通实业有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果真实性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。

监督部门:(略)

地 址:(略)

电 话:(略)

邮 编:(略)

招 标 人:(略)

地 址:(略)

电 话:(略)

邮 编:(略)

评标结果:

名次

1

中标候选人

杭州兴鸿建设有限公司

投标报价

(略)元

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:(略)

标段工程竣工验收的质量评定:(略)

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

工期

(略)日历天

项目经理姓名、相关证书名称和编号

于爱国

建筑工程专业二级注册建造师(注册编号:(略)

项目技术负责人姓名

秦卸华

安全负责人姓名

汪伟建

中标候选人业绩:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

杭州兴鸿建设有限公司;项目经理于爱国

长兴行政中心机关一食堂扩建工程

浙江长兴龙山物业管理有限公司

扩建房屋建筑工程;签约合同价:(略)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件

否决投标的原因及依据

序号

被否决投标单位

否决原因

否决依据

组织询标核实情况

1

象山宝盛建设有限公司

未按招标文件要求提供银行信贷证明或财务能力承诺书

不符合评标办法第2.1.2款(3)项规定

已询标

2

建德市宏顺建筑工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

不符合评标办法第2.1.1、2.1.3款(1)项b目规定

已询标

3

河南探影建设工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

不符合评标办法第2.1.1、2.1.3款(1)项b目规定

已询标

(略)年5月(略)日

附件下载请到网址:(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。