办理会员咨询热线:4000-156-001

[WXJK202504004-X01]湖隐路(贡湖大道-隐秀路)新建工程一期施工

2025-05-22 江苏-南京-开发区
所在地区: 江苏-南京-开发区 发布日期: 2025年5月22日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:(略)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡经开公建项目管理有限公司湖隐路(贡湖大道-隐秀路)新建工程一期施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏九城建筑安装工程有限公司 无锡天华建设工程有限公司 江苏金壹实建设工程有限公司
投标报价(元) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
项目负责人 黄赟 吴亦军 高世英
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 (略) (略) (略)
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --
序号 未入围单位 原因
-- -- --
3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏昇捷建设工程有限公司 投标保证金未从基本账户缴纳
2 江苏丰拓建设工程有限公司 投标文件未提供会计师事务所审计的财务审计报告和财务报表
3 河南顺本市政工程有限公司 投标文件中承诺书未盖章
4 南京若阳建筑工程有限公司 投标文件未提供会计师事务所审计的财务审计报告和财务报表
5 江苏青筑建设工程有限公司 投标文件未提供会计师事务所审计的财务审计报告和财务报表
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --
5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目 管理 机构 项目经 理答辩 材料 样品 投标人 业绩 投标人 奖项 投标人 市场信 用评价 信用 考核 分 K值 折算后 的 信用分 信用因 素比例 (%) 投标人 信用因 素的评 分 小计
1 江苏九城建筑安装工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).1 (略).(略)
2 无锡天华建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).8 (略).(略)
3 江苏金壹实建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
4 无锡市公用水务投资有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
5 宜兴市理禾建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.5 2.5 (略).(略) (略).(略)
6 无锡市锡山三建实业有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
7 江苏先兰建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
8 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 (略).(略) (略).4 1.0 (略).4 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).5 (略).(略)
9 无锡市第二市政工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 无锡市市政设施建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 华昕设计集团有限公司 (略).(略) (略).3 1.0 (略).3 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 中铁城乡环保工程有限公司 (略).(略) (略).3 1.0 (略).3 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 江阴市众达建设有限公司 (略).(略) (略).3 1.0 (略).3 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 无锡市昊鸿建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.4 2.4 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏新路德建设有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 无锡市市政设施基础建设有限公司 (略).(略) (略).8 1.0 (略).8 2.(略) 1.(略) 1.(略) (略).(略) (略).7
(略) 江苏润尔达建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.2 2.2 (略).(略) (略).(略)
(略) 中弘泰建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.3 2.3 (略).(略) (略).(略)
(略) 江阴市澄祥鑫建设有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 宜兴市中超建设有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏宜安建设有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).1
(略) 江苏鑫一诚建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 无锡市达海排水设施管理有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.4 2.4 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏陆通基础设施有限公司 (略).(略) (略).8 1.0 (略).8 2.(略) 1.(略) 1.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 无锡市皖江建设工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 江阴中澜建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 宜兴市兴渚市政工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 盐城汉兆建筑工程有限公司 (略).(略) (略).5 1.0 (略).5 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 江阴中弘建设有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏民生建设有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 1.(略) 1.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏久聚建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.5 2.5 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏航卓建设股份有限公司 (略).(略) (略).1 1.0 (略).1 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).1
(略) 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏金坛市政建设有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 1.(略) 1.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏中轩建设有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏云端启建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).9
(略) 江苏千叶建设有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).6
(略) 无锡市天恩建设工程有限责任公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 无锡市光辉建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).3
(略) 江苏群遥建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 无锡万昌交通工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).6 (略).(略)
(略) 无锡市给排水工程有限责任公司 (略).(略) (略).2 1.0 (略).2 2.(略) 2.5 2.5 (略).(略) (略).(略)
(略) 江阴新城建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).8
(略) 江阴城建集团有限公司 (略).(略) (略).3 1.0 (略).3 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).0
(略) 无锡大诚建设有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.5 2.5 (略).(略) (略).(略)
(略) 江阴市市政建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 无锡市东生建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).9 (略).(略)
(略) 江苏诣钦工程建设有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.4 2.4 (略).(略) (略).(略)
(略) 无锡市正丰建设工程有限公司 (略).(略) (略).8 1.0 (略).8 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏楷正建设有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).9
(略) 江苏远东市政工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏鸿泰市政建设工程有限公司 (略).(略) (略).8 1.0 (略).8 2.(略) 1.(略) 1.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 无锡市第三市政建设工程有限公司 (略).(略) (略).4 1.0 (略).4 2.(略) 2.6 2.6 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏浩帆建筑工程有限公司 (略).(略) (略).8 1.0 (略).8 2.(略) 1.(略) 1.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 仁诚建设有限公司 (略).(略) (略).7 1.0 (略).7 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 江阴华信建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.3 2.3 (略).1 (略).4
(略) 无锡乾超建设有限公司 (略).(略) (略).9 1.0 (略).9 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 江阴市新远见工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 2.(略) 2.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 无锡锡通路桥工程有限公司 (略).(略) (略).8 1.0 (略).8 2.(略) 1.(略) 1.(略) (略).7 (略).(略)
(略) 江苏浩轩建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 1.(略) 1.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏九祺项目管理有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 1.(略) 1.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏丰汇建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 1.(略) 1.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 盐城宁洲建设工程有限公司 (略).(略) (略).8 1.0 (略).8 2.(略) 1.(略) 1.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏哲茂建设有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 1.(略) 1.(略) (略).7 (略).(略)
(略) 江苏堡俐邦建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 1.(略) 1.(略) (略).7 (略).(略)
(略) 江苏耀创建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 1.(略) 1.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏盈满朔建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 1.(略) 1.(略) (略).(略) (略).4
(略) 中悦宏扬建设集团有限公司 (略).(略) (略).8 1.0 (略).8 2.(略) 1.(略) 1.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏悠扬建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 1.(略) 1.(略) (略).(略) (略).3
(略) 江苏悦道建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 1.0 (略).(略) 2.(略) 1.(略) 1.(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏畅霄建设有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏景辰建设有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 兴泰照明集团有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏造威建设有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏瑞港建设工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏禹创建设工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 诚蕊有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 欧锐工程建设江苏有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 泰兴市正浩建设工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏开派建设工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏步程建设有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 淮安明崴建设工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 扬州臻扬市政工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏科悦建设工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏天航建设有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 河南鼎义建设集团有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 河南省勘胜建筑工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏道源市政建设有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏鑫银航建设工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 中胜嘉锦建设集团有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏涛乾建设工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏亚凯建设工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏禹宇建设工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 河南海岸建设有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏亿莱硕建设工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏迈霆建设工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 盐城炳阳建设工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).2 (略).2
(略) 江苏弈皓装饰工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).2 (略).2
(略) 江苏郁森建设有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).7 (略).7
(略) 江苏高景建设工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).7 (略).7
(略) 江苏顺吉建设工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).7 (略).7
(略) 江苏公铭建设工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).7 (略).7
(略) 江苏鑫仑建设工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏丰日建设工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏优本建设工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 河南淇峰建筑工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 盐城亿通建设工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 安徽政通建筑工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏新千建设有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 盐城宸怡建设工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).5 (略).5
(略) 盐城市泽松建设有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏盈众环境建设有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 盐城沛淇建设有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 宇舒航建设有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 贵州金旭建设工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 安徽津淮建筑工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 南通倩祥建筑工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 安徽源峰工程管理有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏新佰润建设工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
(略) 江苏绍年建筑工程有限公司 (略).(略) 0.0 1.0 0.0 2.(略) 0.0 0.0 (略).(略) (略).(略)
7、拟确定中标人:江苏九城建筑安装工程有限公司
本中标候选人公示期自(略)-(略)-(略)起,至(略)-(略)-(略)止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:(略)
招标代理机构:(略)
日期:(略)
(略)P WXJK(略)-X(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。