办理会员咨询热线:4000-156-001

G1311032500132001衡水市冀州区育繁推一体化种苗数智工厂项目一期智能连栋玻璃温室工程 工程总承包(EPC+O 模式)中标候选人公示

2025-05-23 河北-衡水-饶阳县
所在地区: 河北-衡水-饶阳县 发布日期: 2025年5月23日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

[CDATA[

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段:(略)

所属专业:(略)

所属地区:(略)

开标时间:(略)

开标地点:(略)

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 北京金福腾科技有限公司 (略).(略) 元 人民币 (略).(略) 元 人民币 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,合格 设计及施工期共 (略) 天
2 河北景双建设有限公司 (略).4 元 人民币 (略).4 元 人民币 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,合格 设计及施工期共 (略) 天
3 山东鑫和建设集团有限公司 (略).(略) 元 人民币 (略).(略) 元 人民币 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,合格 (略)天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 北京金福腾科技有限公司 李进农 高级工程师 二级建造师 冀(略)
2 河北景双建设有限公司 陈胜利 / 二级建造师 冀(略)
3 山东鑫和建设集团有限公司 耿建建 / 二级建造师 鲁(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 北京金福腾科技有限公司 满足招标文件要求
2 河北景双建设有限公司 满足招标文件要求
3 山东鑫和建设集团有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 北京金福腾科技有限公司 华润新能源(赤壁)有限公司华润赤壁日曜(略)WM渔光互补光伏发电项目蔬菜温棚建筑安装工程项目 华润新能源(赤壁)有限公司 (略)-(略)-(略) (略) 元
2 北京金福腾科技有限公司 枣庄市峄城区石榴智慧种植示范园大棚建设项目建设工程施工项目 山东兴颐健康产业有限公司 (略)-(略)-(略) (略) 元
3 北京金福腾科技有限公司 中国泗洪软籽石榴博览园智能温室建设项目工程 江苏省富农现代农业科技发展有限公司 (略)-(略)-(略) (略) 元
4 北京金福腾科技有限公司 盂县现代农业产业园智慧连栋温室项目 山西华北奕丰生态园有限公司 (略)-(略)-(略) (略) 元
5 北京金福腾科技有限公司 崇阳县石城乡村振兴项目(EPC)标段一 崇阳县乡村振兴局 (略)-(略)-(略) (略) 元
6 河北景双建设有限公司 饶阳县东里满镇果蔬产业园项目一标段 饶阳县东里满镇人民政府 (略)-(略)-(略) (略).(略) 元
7 山东鑫和建设集团有限公司 青州市宏源花卉温室大棚建设项目 山东省宏源花卉有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略) 元
8 山东鑫和建设集团有限公司 山东省潍坊市青州市人民政府黄楼街道办事处 青州市人民政府黄楼街道 (略)-(略)-(略) (略).(略) 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 北京金福腾科技有限公司 李进农 土默特左旗国家现代农业示范区四号温室智慧改造提升项目设计施工总承包 土默特左旗阿勒坦农牧业发展投资有限责任公司 (略)-(略)-(略) (略) 元
2 北京金福腾科技有限公司 李进农 米东区水稻示范园智慧育秧工厂项目 乌鲁木齐市米东区农业农村局 (略)-(略)-(略) (略) 元
3 河北景双建设有限公司
4 山东鑫和建设集团有限公司 耿建建 青州市宏源花卉温室大棚建设项目 山东省宏源花卉有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略) 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

北京金福腾科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

北京京鹏环球科技股份有限公司

0

0

0

0

0

0

0

3

山东鑫和建设集团有限公司

5.(略)

5.(略)

5.(略)

5.(略)

5.(略)

5.(略)

5.(略)

4

河北景双建设有限公司

5.(略)

5.(略)

5.(略)

5.(略)

5.(略)

5.(略)

5.(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

北京金福腾科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

北京京鹏环球科技股份有限公司

0

0

0

0

0

0

0

3

山东鑫和建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

(略).(略)

8.(略)

(略).(略)

4

河北景双建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北京金福腾科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2

山东鑫和建设集团有限公司

(略)

(略).(略)

3

河北景双建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北京京鹏环球科技股份有限公司

证书过期,银行保函非基本户开具

7.提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电话:(略)

电子邮箱:(略)

电子邮箱:(略)

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。