办理会员咨询热线:4000-156-001

祝庆线(姚九线-庆东桥)提升改造项目华丰大桥以北段中标候选人公示

2025-05-23 浙江-宁波-余姚市
所在地区: 浙江-宁波-余姚市 发布日期: 2025年5月23日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
articlecontent

祝庆线(姚九线-庆东桥)提升改造项目华丰大桥以北段

祝庆线(姚九线-庆东桥)提升改造项目华丰大桥以北段(A(略))

公示期为:(略)

中标候选人 项目经理/总监
温州市凯达交通工程有限公司 姜海静
嘉兴市长鼎建设有限公司 陆亚丰
浙江米佑建设有限公司 熊一帆
浙江路鑫交通集团有限公司 戴艳梅
浙江萧冠交通建设有限公司 王丹力

候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江萧冠交通建设有限公司 二级建造师 浙(略) 公路工程施工总承包贰级
嘉兴市长鼎建设有限公司 二级建造师 浙(略) 公路工程施工总承包贰级
浙江路鑫交通集团有限公司 二级建造师 浙(略) 公路工程施工总承包贰级
温州市凯达交通工程有限公司 二级建造师 浙(略) 公路工程施工总承包贰级
浙江米佑建设有限公司 二级建造师 浙(略) 公路工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江萧冠交通建设有限公司 企业类似业绩 金华-义乌-东阳市域轨道交通工程东阳段道路恢复(含管线)施工 (略) 标 金华市金义东轨道交通有限公司 合同价(略).(略)万元 中标通知书,施工合同等 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江米佑建设有限公司 企业类似业绩 (略) 年海盐县危旧桥梁治理工程(百步镇) 海盐县百步镇人民政府 合同价(略) 元 施工合同,验收资料等 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江路鑫交通集团有限公司 企业类似业绩 杭甬高速公路至宁波沿海北线高速公路余姚连接线一期工程(余夫公路至沿海北线段)安全设施提升完善工程 余姚市交通运输局(余姚市余姚大道工程建设指挥部) 合同价(略)元 中标通知书,施工合同等 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
嘉兴市长鼎建设有限公司 企业类似业绩 杭浦高速盐官互通连接线工程 海宁市通程建设开发有限责任公司 合同价(略). (略)万元 中标通知书,施工合同等 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
温州市凯达交通工程有限公司 企业类似业绩 嵊泗至定海公路马岱至定海疏港公路工程第 3 合同段 舟山市畅道交通投资集团有限公司 合同价(略).(略) 万元 中标通知书,施工合同等 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 青田县交通建设工程有限公司 项目经理未到开标现场签到.;
2 浙江锡鑫智能工程有限公司 项目经理未到开标现场签到.;
3 浙江华安泰工程集团有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金.;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。