办理会员咨询热线:4000-156-001

中南大学南校区公共教学楼项目全过程造价咨询服务中标候选人公示

2025-05-23 湖南-长沙-长沙县
所在地区: 湖南-长沙-长沙县 发布日期: 2025年5月23日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
中南大学南校区公共教学楼项目全过程造价咨询服务项目中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学南校区公共教学楼项目全过程造价咨询服务项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:(略)

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:(略)

联系电话:(略)

招标代理机构:(略)

联系人:(略)

联系电话:(略)

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南中大设计院有限公司

湖南兴业工程项目管理有限公司

大地仁工程咨询有限公司

投标报价(元)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

详细评审得分情况

总分

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

咨询服务

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

企业实力

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

项目团队

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

投标报价

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

类似工程业绩

1、 成都贝赛思国际学校建设工程造价咨询服务

2、蛇口东滨外籍人员子女学校项目建设工程造价咨询服务

3、日照海韵广场智慧物贸综合体项目全过程造价咨询

1、湖南建投发展大厦改扩建工程

/

获奖情况

1、湖南省建设工程造价管理总站-(略)年工程造价咨询成果文件质量评价“优秀”。

2、湖南省建设工程造价管理协会-(略)年度优秀单位会员

3、湖南省建设工程造价管理协会-(略)年度优秀单位会员

1、湖南省建设工程造价管理协会-(略)年度优秀单位会员

2、湖南省建设工程造价管理协会-(略)年度优秀单位会员

3、长沙市建设工程造价协会(略)年度工程造价咨询优秀单位

4、长沙市建设工程造价协会(略)年度工程造价咨询优秀单位

1、湖南省建设工程造价管理协会-(略)年度优秀单位会员

2、湖南省建设工程造价管理协会-(略)年度优秀单位会员

3、湖南省建设工程造价管理总站关于(略)年湖南省建设工程计价依据编制专项工作情况的通报表扬

项目负责人

姓名

方朝

戴振宇

何剑

工程业绩

1、 成都贝赛思国际学校建设工程造价咨询服务

2、蛇口东滨外籍人员子女学校项目建设工程造价咨询服务。

3、日照海韵广场智慧物贸综合体项目全过程造价咨询

1、湖南建投发展大厦改扩建工程

/

获奖情况

1、湖南省建设工程造价管理协会-(略)年度优秀个人会员

2、湖南省建设工程造价管理协会-(略)年度优秀个人会员

1、湖南省建设工程造价管理协会-(略)年度优秀个人会员

2、湖南省建设工程造价管理协会-(略)年度优秀个人会员

1、湖南省建设工程造价管理协会-(略)年度优秀个人会员2、湖南省建设工程造价管理协会-(略)年度优秀个人会员

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

投标人全过程管理审计方案得分情况

序号

投标人

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南中大设计院有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

2

湖南正旺项目管理有限责任公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

3

湖南长顺项目管理有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

4

永道工程咨询(江苏)有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

5

信永中和工程管理有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

6

大地仁工程咨询有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

7

湖南兴业工程项目管理有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

8

永信和瑞工程咨询有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

9

青矩工程顾问有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

远诚工程咨询有限公司

根据招标文件中3.7.1投标文件应按本项目招标文件中“投标文件格式”进行编写。同时根据形式评审1.1.1由法定代表人(或其委托代理人)签名(或加盖印章),并加盖投标人的单位公章。投标人加盖的单位公章与其营业执照或事业单位法人证书上的单位名称应当一致。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件的组成及格式”的规定。远诚工程咨询有限公司的投标文件中三、授权委托书未附法定代表人身份证复印件,形式评审不通过。

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。