办理会员咨询热线:4000-156-001

金沙县民兴街道易地扶贫搬迁安置点小商品集贸公益市场建设项目-评审公示

2025-05-26 贵州-安顺-开发区
所在地区: 贵州-安顺-开发区 发布日期: 2025年5月26日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:(略)

2、项目编号:(略)

3、采购方式:(略)

(二)招标过程

本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于(略)年(略)月(略)日(略)时(略)分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

金沙县民兴街道办事处

代理机构名称

陕西高信项目管理有限公司

项目名称

金沙县民兴街道易地扶贫搬迁安置点小商品集贸公益市场建设项目

开标时间

(略)年(略)月(略)日(略)时(略)分

开标地点

网上开标

评标时间

(略)/(略)/(略) (略):(略)

评标地点

第十评标室

报名单位

1、贵州茂登跃通建设工程有限公司 2、贵州中晟鸿昇建设有限公司 3、毕节耀煜建筑劳务有限公司 4、贵州中泰天恒建设有限公司 5、贵州拓川建设工程有限公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

贵州茂登跃通建设工程有限公司

(略)

吴迪

贵州中晟鸿昇建设有限公司

(略)

王永万

贵州中泰天恒建设有限公司

(略).(略)

喻旭

贵州拓川建设工程有限公司

(略)

韩雪

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州拓川建设工程有限公司

2

贵州茂登跃通建设工程有限公司

3

贵州中晟鸿昇建设有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州中泰天恒建设有限公司 未提供有效的完税证明,未提供有效的纳税证明,未提供(略)年以来任意1个月及以上发生并缴纳的有效完税凭证或银行回单(提供的资料不符合要求)

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵州中晟鸿昇建设有限公司

(略)

(略).4

(略)

(略).4

0

(略).4

(略)

1

贵州拓川建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

(略).(略)

0

(略).(略)

(略)

2

贵州茂登跃通建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

(略).(略)

0

(略).3

(略)

3

备注:(略)

(三)详细评审

投标单位名称

贵州中晟鸿昇建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.施工总进度及保证措施(0分-5分)

3.1

3.3

3.3

2.施工环保措施(0分-5分)

4.3

3.4

3.3

3.质量保证措施(0分-5分)

4.2

3.4

3.4

4.施工安全措施(0分-5分)

4

3.5

3.5

5.文明施工措施(0分-5分)

4.2

3.3

3.3

6.施工方案与技术措施(0分-5分)

4

3.4

3.3

1.其他主要人员(0分-(略)分)

(略)

(略)

(略)

2.企业业绩(0分-(略)分)

(略)

(略)

(略)

3.项目经理资格(0分-(略)分)

(略)

(略)

(略)

1.人工录入(0分-(略)分)

(略)

最终得分

(略).4

备注:(略)

投标单位名称

贵州茂登跃通建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.施工总进度及保证措施(0分-5分)

4

3.2

3.5

2.施工环保措施(0分-5分)

3

3.3

3.5

3.质量保证措施(0分-5分)

3.8

3.3

3.5

4.施工安全措施(0分-5分)

3.5

3.4

3.5

5.文明施工措施(0分-5分)

3.2

3.2

3.5

6.施工方案与技术措施(0分-5分)

3

3.4

3.5

1.其他主要人员(0分-(略)分)

(略)

(略)

(略)

2.企业业绩(0分-(略)分)

5

5

5

3.项目经理资格(0分-(略)分)

(略)

(略)

(略)

1.人工录入(0分-(略)分)

(略).(略)

最终得分

(略).3

备注:(略)

投标单位名称

贵州拓川建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.施工总进度及保证措施(0分-5分)

3.4

3.1

3

2.施工环保措施(0分-5分)

3

3.1

3

3.质量保证措施(0分-5分)

3.2

3

3

4.施工安全措施(0分-5分)

3.3

3.2

3

5.文明施工措施(0分-5分)

3

3.1

3

6.施工方案与技术措施(0分-5分)

3

3

3

1.其他主要人员(0分-(略)分)

(略)

(略)

(略)

2.企业业绩(0分-(略)分)

(略)

(略)

(略)

3.项目经理资格(0分-(略)分)

(略)

(略)

(略)

1.人工录入(0分-(略)分)

(略).(略)

最终得分

(略).(略)

备注:(略)

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:(略)

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.名 称:(略)

地址:(略)

联系方式:(略)

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:(略)

地址:(略)

联系方式:(略)

3.项目联系方式

项目联系人:(略)

电 话:(略)

文件预览: