所在地区: | 河北-石家庄-长安区 | 发布日期: | 2025年5月26日 |
中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
招标项目名称:(略)
招标项目编号:(略)
公示名称:(略)
公示编号:(略)
公示内容:
标段: | 肖家营部分村外地项目(1-8#住宅楼、S1#商业配套楼、1#地下车库)施工总承包标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市长安区 |
开标时间: | (略)-(略)-(略) | 开标地点: | 开标9 |
公示开始日期: | (略)-(略)-(略) | 公示截止日期: | (略)-(略)-(略) |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 中国十九冶集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | (略)日历天 |
2 | 中冶建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | (略)日历天 |
3 | 中铁四局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | (略) |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 中国十九冶集团有限公司 | 张卓阳 | 高级经济师 | 建筑工程注册一级建造师 | 川(略) |
2 | 中冶建工集团有限公司 | 杨鸽 | 高级工程师 | 建筑工程注册一级建造师 | 渝(略) |
3 | 中铁四局集团有限公司 | 李宏伟 | 高级工程师 | 一级建造师注册证;安全生产考核合格证 | 皖(略);皖建安B((略))(略) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 中国十九冶集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | 中冶建工集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | 中铁四局集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 中国十九冶集团有限公司 | 曹里村民安置项目施工(一标段) | 西安高新区公共项目建设管理中心 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
2 | 中国十九冶集团有限公司 | 长安区环岛豪庭项目代建工程 | 石家庄市安慧房地产开发有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
3 | 中国十九冶集团有限公司 | 外环新型社区集中居住房屋(二期)建设工程施工 | 成都新实工程项目管理有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
4 | 中国十九冶集团有限公司 | 万瑞花园二期安置小区项目EPC总承包工程 | 淮安市清江浦城乡建设投资发展有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
5 | 中国十九冶集团有限公司 | 共同村民安置项目建安工程(一标段) | 西安高新区公共项目建设管理中心 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
6 | 中冶建工集团有限公司 | 容西片区安置房(包含配套设施)及配套支线市政基础设施项目施工总承包B2标段(容西片区B单元安置房及配套设施项目B2标段) | 中国雄安集团城市发展投资有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
7 | 中冶建工集团有限公司 | 芜湖市鸠江区一中北侧新建安置房工程一期项目 | 芜湖市鸠江建设投资有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
8 | 中铁四局集团有限公司 | 合肥高新区城西桥家园B组团、商业中心及西支路工程施工 | 合肥高新城创建设投资有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略) |
9 | 中铁四局集团有限公司 | 陵水明月安居房项目 | 陵水黎族自治县城乡投资有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略).(略) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中国十九冶集团有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
2 | 中冶建工集团有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
3 | 中铁四局集团有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
4 | 中智邯建集团有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
5 | 筑华建筑集团有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
6 | 河北圣华建筑工程有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
7 | 河北中昂建筑工程有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
8 | 象山宝盛建设有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
9 | 中振建设有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 河南水诚建设工程有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 天津建总建设集团有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 河北超卓建设工程有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 真定建设有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 河南华隆建设工程有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 河北保鑫建设工程有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 金秋建设集团有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 福建大景建设有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 河北勤顺建设工程有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 中国建筑一局(集团)有限公司 | / | / | / | / | / |
(略) | 中京宏基建设集团有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 万方建设集团有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 河北华景建设工程有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 纵揽建设发展有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 河北春腾建筑工程有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 河北唐宁建设集团有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 湖南省一建园林建设有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 河北凯建建设工程有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 龙嘉建设集团有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 四川中宇建业建设有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 河南泽洲建设有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 河北鹿鑫建筑工程有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 河北程昌建筑工程有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 河北白云建工集团有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 承德远东建设集团有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 河北途荣建设工程有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
(略) | 如成建工集团有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中国十九冶集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
2 | 中冶建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
3 | 中铁四局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
4 | 中智邯建集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5 | 筑华建筑集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
6 | 河北圣华建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
7 | 河北中昂建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
8 | 象山宝盛建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
9 | 中振建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河南水诚建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 天津建总建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北超卓建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 真定建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河南华隆建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北保鑫建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 金秋建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 福建大景建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北勤顺建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 中国建筑一局(集团)有限公司 | / | / | / | / | / |
(略) | 中京宏基建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 四川霖冠建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 万方建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北华景建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 纵揽建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 福建省禹澄建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北春腾建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北唐宁建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 湖南省一建园林建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北凯建建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 龙嘉建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 四川中宇建业建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河南泽洲建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北鹿鑫建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北程昌建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 江西王牌建设工程集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北白云建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 承德远东建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北途荣建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 如成建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 中国十九冶集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
2 | 中冶建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
3 | 中铁四局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
4 | 中智邯建集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
5 | 筑华建筑集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
6 | 河北圣华建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
7 | 河北中昂建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
8 | 象山宝盛建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
9 | 中振建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河南水诚建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 天津建总建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北超卓建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 真定建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河南华隆建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北保鑫建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 金秋建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 福建大景建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北勤顺建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 中国建筑一局(集团)有限公司 | / | / |
(略) | 中京宏基建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 四川霖冠建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 万方建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北华景建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 纵揽建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 福建省禹澄建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北春腾建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北唐宁建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 湖南省一建园林建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北凯建建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 龙嘉建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 四川中宇建业建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河南泽洲建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北鹿鑫建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北程昌建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 江西王牌建设工程集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北白云建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 承德远东建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北途荣建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 如成建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 暂列金额和专业工程暂估价未按招标文件给定金额计入,不符合招标文件3.2.4条的要求。 |
7. 提出异议的渠道和方式:(略)
联系方式:
招标人: | 石家庄市安怡房地产开发有限公司 | 招标代理机构: | 河北国华招标代理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市长安区工人街2号明日郡商务楼(略)室 | 地址: | 河北省石家庄市长安区胜利北街(略)号鑫利时间国际A座(略)室 |
联系人: | 李婷婷 | 联系人: | 刘巧红 |
电话: | (略)-(略) | 电话: | (略) |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:(略)
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。