办理会员咨询热线:4000-156-001

新建常熟市2023A-019地块金融保险用地项目室外配套工程候选人公示

2025-05-27 江苏-苏州-常熟市
所在地区: 江苏-苏州-常熟市 发布日期: 2025年5月27日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

新建常熟市(略)A-(略)地块金融保险用地项目室外配套工程

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:(略)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市嘉新地产有限公司(建设单位)、常熟市恒翔建设有限公司(招标单位)的新建常熟市(略)A-(略)地块金融保险用地项目室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

云林建设集团有限公司

江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司

绍兴市四季青景观建设有限公司

投标报价(元)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

项目负责人

王利梅

王辉

李栋

保证金缴纳情况

已按要求缴纳

已按要求缴纳

已按要求缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

云林建设集团有限公司

项目负责人

王利梅

江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司

项目负责人

王辉

绍兴市四季青景观建设有限公司

项目负责人

李栋

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位(招标单位)

合同金额(万元)

竣工验收时间

1.3、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同金额(万元)

竣工验收时间

云林建设集团有限公司

沙虞路(东冠路-生地街)工程

杭州高新技术产业开发区(滨江)智慧新天地发展服务中心

(略).(略)

(略)年9月(略)日

江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司

黄海路北、永和路西侧地块(R(略)地块)项目室外配套工程

南通五水置业有限公司

(略).(略)

(略)年(略)月(略)日

绍兴市四季青景观建设有限公司

则水牌区域路网建设工程-会龙路新建工程

绍兴高新技术产业开发区迪荡新城投资发展有限公司

(略).(略)

(略)年(略)月(略)日

2.1、入围评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

1

创际建工集团有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金(仅提供了《投标保证承诺书》,其他相关投标保证金证明材料均未提供)

2

苏州市鲁源市政工程有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金(综合考评等级为B,减半收取投标保证金,未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料)

2.2、初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

备注

投标报价得分

报价合理性得分

投标人企业信用评价得分

苏州市建筑业企业投标行为考评扣分

1

江苏森宏环境建设工程有限公司

(略).(略)

-1.(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

2

江苏景天园林建设有限公司

(略).(略)

-1.(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

3

苏州绿化建设发展有限公司

(略).(略)

-1.(略)

3.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

4

江苏茂泽建设有限公司

(略).(略)

-1.(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

5

江苏道平建设工程有限公司

(略).(略)

-1.(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

6

江苏宏博良造建设有限公司

(略).(略)

-1.(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

7

江苏浩恩建设(集团)有限公司

(略).(略)

-1.(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

8

江苏华建市政园林建设有限公司

(略).(略)

-1.(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

9

苏州利达市政工程有限公司

(略).(略)

-1.(略)

3.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

(略)

江苏富合源建设工程有限公司

(略).(略)

-1.(略)

3.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

(略)

意景生态环境科技有限公司

(略).(略)

-1.(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

(略)

江苏颖程建设有限公司

(略).(略)

-1.(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

(略)

绍兴市四季青景观建设有限公司

(略).(略)

-1.(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

(略)

江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司

(略).(略)

-1.(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

(略)

云林建设集团有限公司

(略).(略)

-1.(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

7、拟确定中标人:(略)

8、备注:(略)

本中标候选人公示期自(略)/5/(略)起,至(略)/5/(略)止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:(略)

招标单位:(略)

代理单位:(略)

日期:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。