办理会员咨询热线:4000-156-001

南瑞街道百惠花园老旧小区改造项目中标候选人公示

2025-05-29 安徽-芜湖-弋江区
所在地区: 安徽-芜湖-弋江区 发布日期: 2025年5月29日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

项目名称

南瑞街道百惠花园老旧小区改造项目

项目编号

WH(略)FJ(略)EP(略)(任务书编号:(略)

标段名称

南瑞街道百惠花园老旧小区改造项目

标段编号

WH(略)FJ(略)EP(略)

招标人

名称

芜湖市弋江区南瑞街道办事处

地址

芜湖市弋江区南瑞金坤园小区综合楼

联系人及电话

张友兵 (略)

招标代理机构

名称

芜湖硕泰工程项目管理有限公司

地址

芜湖市湾沚区南城新天地3栋(略)室

联系人及电话

罗涛、王芳

(略)、(略)

招标方式

公开招标

开标时间

(略)年(略)月(略)日

第一中标候选人

单位名称

江苏中益建设集团有限公司

联合体成员:(略)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包一级,建筑行业设计乙级

投标报价(元)/费率(%)

(略).2

项目负责人

吴红霞(设计负责人:(略)

证书编号:(略)

证书名称:(略)

工期(天)

(略)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

(略)年海淀区马连洼街道老旧小区综合整治项目;

(略)年海淀区八里庄街道老旧小区综合整治项目

规定公示的单位奖项

门诊医技病房综合楼等4项(北京市垂杨柳医院改扩建工程):(略)

北京市东城区第一人民医院异地迁建项目:(略)

第二中标候选人

单位名称

青岛亿联建设集团股份有限公司

联合体成员:(略)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级,建筑行业设计甲级

投标报价(元)/费率(%)

(略).2

项目负责人

石发科(设计负责人:(略)

证书编号:(略)

证书名称:(略)

工期(天)

(略)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

孙家滩村庄改造工程(工程总承包);

紫阳街道候潮门社区老旧小区综合改造工程

规定公示的单位奖项

哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目:(略)

西海岸文化大厦:(略)

第三中标候选人

单位名称

中国化学工程第十四建设有限公司

联合体成员:(略)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包一级,建筑行业设计甲级

投标报价(元)/费率(%)

(略).8

项目负责人

刘雪媛(设计负责人:(略)

证书编号:(略)

证书名称:(略)

工期(天)

(略)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

(略)年鼓楼区凤凰、江东、建宁路及下关街道等四个街道老旧小区整治工程工程总承包建设项目工程总承包合同EPC;

宁丹路沿线老旧小区环境整治工程二标段工程总承包

规定公示的单位奖项

浙江LNG接收站二期工程项目:(略)

伊犁新天年产(略)亿立方米煤制天然气项目:(略)

评标被否决单位及原因

1、甘肃第四建设集团有限责任公司,设计负责人证书未按招标文件要求提供,不符合招标文件中“本项目要求中小企业承担的部分不少于签约合同价的 (略)%(其中小微企业承担的部分不少于中小企业承担部分的 (略)%)”的要求;

2、江苏无锡二建建设集团有限公司,项目经理、施工负责人证书不在有效期内。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

详见附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:(略)

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[(略)](略)号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:(略)

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(略)

(一)异议材料应当包括以下内容:(略)

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:(略)

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

二维码开始
扫一扫在手机打开当前页
二维码结束
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。