办理会员咨询热线:4000-156-001

G1302092501112001唐山三友蓝海科技有限责任公司 25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)10kV高压开关柜采购中标候选人公示

2025-05-29 河北-石家庄-高新区
所在地区: 河北-石家庄-高新区 发布日期: 2025年5月29日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段:(略)

所属专业:(略)

所属地区:(略)

开标时间:(略)

开标地点:(略)

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

交货期

1

许继电气股份有限公司

5,(略),(略).(略)元

5,(略),(略).(略)元

合格

自合同签订生效后,(略) 日历天内卖方提供设计条件图纸,(略) 日历天内具备发货条件,

具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试。

2

科畅电气有限公司

5,(略),(略).(略)元

5,(略),(略).(略)元

合格

自合同签订生效后,(略) 日历天内卖方提供设计条件图纸,(略) 日历天内具备

交货地点:(略)

3

正泰电气股份有限公司

5,(略),(略).(略)元

5,(略),(略).(略)元

合格

自合同签订生效后,(略) 日历天内卖方提供设计条件图纸,(略) 日历天内具备 发货条

件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试。

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

许继电气股份有限公司

杨刚

/

/

/

2

科畅电气有限公司

王向涛

/

/

/

3

正泰电气股份有限公司

王少奇

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

许继电气股份有限公司

符合招标文件要求

2

科畅电气有限公司

符合招标文件要求

3

正泰电气股份有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

许继电气股份有限公司

江苏公司国能常州 2×(略) 万千瓦机组扩建项目中压开关柜设备采购

国能常州第二发电有限公司

(略)-(略)-(略)

(略),(略),(略).(略)元

2

许继电气股份有限公司

山东济南西沙 (略)kV 输变电工程变电站

国网山东省电力公司物资公司

(略)-(略)-(略)

4,(略),(略).(略)元

3

许继电气股份有限公司

国家电投集团国核院克州阿图什 (略) 千伏光伏汇集站 (略)kV 高压开关柜及预制舱

国家电力投资集团有限公司物资装备分公司

(略)-(略)-(略)

8,(略),(略).(略)元

4

许继电气股份有限公司

山东潍坊张营 (略)kV 输变电工程变电站工程

国网山东省电力公司物资公司

(略)-(略)-(略)

4,(略),(略).(略)元

5

许继电气股份有限公司

山东德州禹城高新 (略) 千伏输变电工程变电站

国网山东省电力公司物资公司

(略)-(略)-(略)

3,(略),(略).(略)元

6

许继电气股份有限公司

山东潍坊陈家 (略)kV 输变电工程变电站工程

国网山东省电力公司物资公司

(略)-(略)-(略)

4,(略),(略).(略)元

7

许继电气股份有限公司

中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司-中国电建中南院甘泉堡公司增量配电网 (略)kV 甘六变电站 EPC 项目 (略)kV 开关柜及动力箱设备采购

中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

未填写

(略),(略),(略).(略)元

8

许继电气股份有限公司

宁夏隆鼎电力有限公司-宁夏润阳一期 5 万吨高纯多晶硅 (略)kV 变电站 EPC 承包工程

宁夏隆鼎电力有限公司

未填写

(略),(略),(略).(略)元

9

许继电气股份有限公司

山东济宁梁山梁东(韩岗)(略)kV 输变电工程

国网山东省电力公司物资公司

(略)-(略)-(略)

3,(略),(略).(略)元

(略)

许继电气股份有限公司

三峡能源云南省弥勒西风电((略)MW)工程

弥勒市电力工程有限责任公司

未填写

9,(略),(略).(略)元

(略)

许继电气股份有限公司

国网重庆市电力公司 (略) 年第二次配网物资协议库存招标采购

国网重庆市电力公司物资分公司

(略)-(略)-(略)

1,(略),(略).(略)元

(略)

许继电气股份有限公司

山东潍坊高密岳吴(魏家屯)(略)kV 变电站新建工程

国网山东省电力公司物资公司

(略)-(略)-(略)

4,(略),(略).(略)元

(略)

科畅电气有限公司

金融街,遵化仟玺古泉酒店项目三期(水世界)

河北磐筑商有限公司

(略)-(略)-(略)

(略),(略).(略)元

(略)

科畅电气有限公司

唐山唐门一品住宅 (略)kV 开闭站项目

河北舜能建设工程有限公司

(略)-(略)-(略)

(略),(略).(略)元

(略)

科畅电气有限公司

河北福仓实业有限公司新建 (略)KV 配电室

河北舜能建设工程有限公司

(略)-(略)-(略)

(略),(略).(略)元

(略)

科畅电气有限公司

年产 (略) 万立方米 SPB 生产线项目与配电室改造项目

保定天泽林板业有限公司

(略)-(略)-(略)

2,(略),(略).(略)元

(略)

科畅电气有限公司

唐山幼儿师范高等专科学校与唐山师范学院玉田分校整合搬迁工程

唐山恒泰电力建筑安装工程有限公司

(略)-(略)-(略)

4,(略),(略).(略)元

(略)

科畅电气有限公司

冷链物流城市集配中心项目

石家庄市公路桥梁建设集团有限公司

(略)-(略)-(略)

1,(略),(略).(略)元

(略)

科畅电气有限公司

唐山盾石房地产开发有限公司启新 C-(略) 地块 (略)KV 配电工程

唐山佳诚电力工程有限公司

(略)-(略)-(略)

1,(略),(略).(略)元

(略)

科畅电气有限公司

河北保定城科工业园项目

河北宏富源电力工程有限责任公司

(略)-(略)-(略)

3,(略),(略).(略)元

(略)

科畅电气有限公司

唐山人行配电室增容改造项目

河北舜能建设工程有限公司

(略)-(略)-(略)

(略),(略).(略)元

(略)

科畅电气有限公司

辽宁雨森卫生用品有限公司年产 (略) 万吨高档生活用纸二期工程

辽宁雨森卫生用品有限公司

(略)-(略)-(略)

2,(略),(略).(略)元

(略)

科畅电气有限公司

九龙生态健康养老城.顺达新城三期四期 (略)KV 变配电工程

承德市赛阳商贸有限公司

(略)-(略)-(略)

2,(略),(略).(略)元

(略)

科畅电气有限公司

渼澜家园 (略)kV 变配电工程

河北浩正方信房地产开发集团有限公司

(略)-(略)-(略)

1,(略),(略).(略)元

(略)

科畅电气有限公司

廊坊固安尚荣雅苑小区住宅配电室项目

河北磐筑商有限公司

(略)-(略)-(略)

2,(略),(略).(略)元

(略)

科畅电气有限公司

唐山市富丁大厦小区 (略)KV 供电项目

河北舜能建设工程有限公司

(略)-(略)-(略)

(略),(略).(略)元

(略)

科畅电气有限公司

唐山市特种设备监督检验中心新建项目配电工程项目

北京国网盛业电力工程有限公司

(略)-(略)-(略)

(略),(略).(略)元

(略)

科畅电气有限公司

中冶名城项目市政电力工程

河北涿巨电力工程有限公司

(略)-(略)-(略)

4,(略),(略).(略)元

(略)

科畅电气有限公司

唐山市南堡经济开发区污水资源化回用项目

唐山集华城电力安装工程有限公司

(略)-(略)-(略)

1,(略),(略).(略)元

(略)

科畅电气有限公司

万科公园都会北地块 (略)KV 配电工程

唐山佳诚电力工程有限公司

(略)-(略)-(略)

5,(略),(略).(略)元

(略)

科畅电气有限公司

唐山唐门一品住宅 (略)kV 配电项目

河北舜能建设工程有限公司

(略)-(略)-(略)

4,(略),(略).(略)元

(略)

科畅电气有限公司

年产 (略) 万立方米超强创花板项目配电设备设计、施工及设备采购项目

保定天泽林板业有限公司

(略)-(略)-(略)

(略),(略),(略).(略)元

(略)

正泰电气股份有限公司

内蒙古大地云天化工公司-硫钛磷资源综合利用项目高低压配电室设备采购

内蒙古大地云天化工有限公司

(略)-(略)-(略)

(略),(略),(略).(略)元

(略)

正泰电气股份有限公司

海宁正泰太阳能科技有限会司动力站高配房电气设备采购

正泰网络科技有限公司

(略)-(略)-(略)

(略),(略),(略).(略)元

(略)

正泰电气股份有限公司

产业升级技术改造工程 (略) 热连轧项目 (略)KV 及(略)KV 开关柜设备

广西盛隆冶金有限公司

(略)-(略)-(略)

(略),(略),(略).(略)元

(略)

正泰电气股份有限公司

青海丽豪半导体材料有限公司 5 万吨/年高纯度晶硅项目-(略)KV 成套柜及微机自动化

青海丽豪半导体材料有限公司

(略)-(略)-(略)

(略),(略),(略).(略)元

(略)

正泰电气股份有限公司

三峡能源凉州区 (略)KV 九墩滩 1 号升压站项目

兰州倚能电力(集团)有限公司

(略)-(略)-(略)

4,(略),(略).(略)元

(略)

正泰电气股份有限公司

吉林奇峰化纤股份有限公司 (略) 万吨项目 MCC 配电柜合同 (标段 4)

吉林奇峰化纤股份有限公司

(略)-(略)-(略)

2,(略),(略).(略)元

(略)

正泰电气股份有限公司

通威太阳能(眉山)有限公司高效晶硅太阳能电池项目(四期)0.4-(略)kV 电气成套设备采购

通威太阳能(眉山)有限公司

(略)-(略)-(略)

(略),(略),(略).(略)元

(略)

正泰电气股份有限公司

应城市新能源百万千瓦基地一期陈河镇 (略)MW 农光互补光伏发电及 (略)KV 输变电项目

湖北首威能源控股有限公司

(略)-(略)-(略)

2,(略),(略).(略)元

(略)

正泰电气股份有限公司

湖北华电洪湖百万千瓦新能源基地一期 (略)MW 光伏发电项目 PC 总承包项目

湖北省电力勘测设计院有限公司

未填写

6,(略),(略).(略)元

(略)

正泰电气股份有限公司

通威眉山高效晶硅太阳能电池技术提升改造项目一二期 Topcon 改造

通威太阳能(眉山)有限公司

(略)-(略)-(略)

(略),(略),(略).(略)元

(略)

正泰电气股份有限公司

广西盛隆冶金有限公司 (略)kV 盛鑫送变电工程

广西博阳电力工程建设有限责任公司

(略)-(略)-(略)

5,(略),(略).(略)元

(略)

正泰电气股份有限公司

甘州南滩百万千瓦级光伏发电基地 (略) 万千瓦光伏项目

中国能源建设集团甘肃省电力设计院有限公司

(略)-(略)-(略)

4,(略),(略).(略)元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

许继电气股份有限公司

杨刚

/

/

/

/

2

科畅电气有限公司

王向涛

/

/

/

/

3

正泰电气股份有限公司

王少奇

/

/

/

/

5.

商务部分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

正泰电气股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

昇辉智能科技股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

乐山一拉得电网自动化有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

秦皇岛龙鼎电气有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

金隅电气(唐山)有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

6

江苏中实电气科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

7

河北巨能电力设备有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

8

北京双杰电气股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

9

许继电气股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

科畅电气有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

浙江天润电气有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

技术部分(明标评审部分)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

正泰电气股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

9.(略)

(略).(略)

2

昇辉智能科技股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

9.(略)

(略).(略)

3

乐山一拉得电网自动化有限公司

9.(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

秦皇岛龙鼎电气有限公司

8.(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

金隅电气(唐山)有限责任公司

8.(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

6

江苏中实电气科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

9.(略)

(略).(略)

7

河北巨能电力设备有限公司

9.(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

8.(略)

(略).(略)

8

北京双杰电气股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

8.(略)

(略).(略)

9

许继电气股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

科畅电气有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

浙江天润电气有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

技术部分(暗标评审部分)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

正泰电气股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

昇辉智能科技股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

乐山一拉得电网自动化有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

秦皇岛龙鼎电气有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

金隅电气(唐山)有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

6

江苏中实电气科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

7

河北巨能电力设备有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

8

北京双杰电气股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

9

许继电气股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

科畅电气有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

浙江天润电气有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

投标报价汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

正泰电气股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

昇辉智能科技股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

乐山一拉得电网自动化有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

秦皇岛龙鼎电气有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

金隅电气(唐山)有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

6

江苏中实电气科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

7

河北巨能电力设备有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

8

北京双杰电气股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

9

许继电气股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

科畅电气有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

浙江天润电气有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

评标结果汇总表

序号

投标单位

技术部分(暗标评审部分)得分

技术部分(明标评审部分)得分

商务部分得分

投标报价得分

总分

排名

1

许继电气股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

1

2

科畅电气有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

3

正泰电气股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).4

3

4

金隅电气(唐山)有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

5

北京双杰电气股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

6

乐山一拉得电网自动化有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).3

6

7

浙江天润电气有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

7

8

秦皇岛龙鼎电气有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).6

8

9

昇辉智能科技股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

9

(略)

河北巨能电力设备有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

(略)

江苏中实电气科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

宁波天安智能电网科技股份有限公司

投标文件暗标部分内容排版出现空格,暗标编制不符合招标文件要求

2

沈阳昊诚开关设备有限公司

未提供符合招标资质要求的完工证明资料,资格评审未通过

3

西电宝鸡电气有限公司

未提供符合招标资质要求的完工证明资料,资格评审未通过

4

索凌电气有限公司

投标文件暗标部分招标设备技术方案排版中出现空行,暗标编制不符合招标文件要求

5

宁波奥克斯智能科技股份有限公司

投标文件暗标部分内容排版出现空行,暗标编制不符合招标文件要求

6

镇江大全智能电气有限公司

未提供符合招标资质要求的完工证明资料,资格评审未通过

7

中电变压器股份有限公司

未提供符合招标资质要求的完工证明资料,资格评审未通过

8

杭州电力设备制造有限公司

投标文件暗标部分出现可识别投标人身份的人员名称,暗标编制不符合招标文件要求

9

安徽中电鑫龙科技股份有限公司

投标文件暗标部分内容排版段落前后出现空行,暗标编制不符合招标文件要求

(略)

石家庄科林电气设备有限公司

未提供符合招标资质要求的完工证明资料,资格评审未通过

(略)

厦门华电开关有限公司

投标文件暗标部分内容排版出现页码,暗标编制不符合招标文件要求

7.全部投标单位:(略)

8.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电话:(略)

电子邮箱:

电子邮箱:

9.其他公示内容:(略)

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。