办理会员咨询热线:4000-156-001

河北南和经济开发区冷链物流及配套设施项目施工一标段中标候选人公示

2025-05-29 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2025年5月29日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段:(略)

所属专业:(略)

所属地区:(略)

开标时间:(略)

开标地点:(略)

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 邢台市耀顺市政工程有限公司 (略).(略) 元 人民币 (略).(略) 元 人民币 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) (略)个月
2 河北顺方水利工程有限公司 (略).(略) 元 人民币 (略).(略) 元 人民币 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) (略)个月
3 石家庄建工集团有限公司 (略).(略) 元 人民币 (略).(略) 元 人民币 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) (略)个月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 邢台市耀顺市政工程有限公司 侯占亮 工程师 二级建造师注册证书 冀 (略)
2 河北顺方水利工程有限公司 王江华 高级工程师 一级注册建造师 冀 (略) (略)
3 石家庄建工集团有限公司 牛献光 正高级工程师 一级建造师注册证书 冀(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 邢台市耀顺市政工程有限公司 符合招标文件要求
2 河北顺方水利工程有限公司 符合招标文件要求
3 石家庄建工集团有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 邢台市耀顺市政工程有限公司 邢台市南和区人民医院急救中心、健康管理中心综合楼项目施工 邢台市南和区人民医院 (略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元
2 邢台市耀顺市政工程有限公司 山水润城项目 邢台浩玺房地产开发有限公司 (略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元
3 邢台市耀顺市政工程有限公司 南和县第二中学体育馆建设工程项目施工 邢台市南和区第二中学 (略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元
4 河北顺方水利工程有限公司 平乡县***看守所、拘留所、执法办案中心(北区)建设项目 平乡县*** (略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元
5 石家庄建工集团有限公司 河北赞皇经济开发区标准化厂房建设项目 河北赞皇经济开发区管理委员会 (略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元
6 石家庄建工集团有限公司 井冈山市碧溪产业园五期标准化厂房建设项目(二号地块) 吉安市泊士停车管理有限公司 (略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元
7 石家庄建工集团有限公司 石家庄市桥西区五里庄小学整体规划改扩建项目二期工程施工 石家庄市桥西区五里庄小学 (略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 邢台市耀顺市政工程有限公司 侯占亮 宠物产业园区冷库项目 邢台市南和区贾宋镇人民政府 (略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元
2 河北顺方水利工程有限公司 王江华 平乡县***看守所、拘留所、执法办案中心(北区)建设项目 平乡县*** (略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元
3 石家庄建工集团有限公司 牛献光 河北赞皇经济开发区标准化厂房建设项目 河北赞皇经济开发区管理委员会 (略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

邢台东明建筑安装有限公司

6.(略)

6.(略)

6.(略)

6.(略)

4.(略)

2

河北省第二建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

3

石家庄建工集团有限公司

9.(略)

9.(略)

9.(略)

9.(略)

8.(略)

4

河北固通建设工程有限公司

4.(略)

4.(略)

3.(略)

3.(略)

1.(略)

5

邢台市耀顺市政工程有限公司

9.(略)

9.(略)

(略).(略)

(略).(略)

9.(略)

6

四川达旺华建设工程有限公司

4.(略)

4.(略)

3.(略)

4.(略)

1.(略)

7

中交建筑集团有限公司

9.(略)

9.(略)

9.(略)

8.(略)

6.(略)

8

河北顺方水利工程有限公司

9.(略)

9.(略)

9.(略)

9.(略)

9.(略)

9

树远建设有限责任公司

9.(略)

9.(略)

8.(略)

8.(略)

6.(略)

(略)

河北华城建设工程有限公司

4.(略)

4.(略)

3.(略)

3.(略)

1.(略)

(略)

河北雅玖阁建筑工程有限公司

9.(略)

9.(略)

8.(略)

9.(略)

6.(略)

(略)

河北广峦建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

(略)

河北上欧建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

(略)

沛城建设河北集团有限公司

9.(略)

9.(略)

8.(略)

9.(略)

6.(略)

(略)

河北世政建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

(略)

中茨建工集团有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

邢台东明建筑安装有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

河北省第二建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

3

石家庄建工集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

河北固通建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

邢台市耀顺市政工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

6

四川达旺华建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

7

中交建筑集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

8

河北顺方水利工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

9

树远建设有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河北华城建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河北雅玖阁建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河北广峦建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

(略)

河北上欧建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

(略)

沛城建设河北集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河北世政建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

(略)

中茨建工集团有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

邢台东明建筑安装有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2

石家庄建工集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

3

河北固通建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

4

邢台市耀顺市政工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5

四川达旺华建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

6

中交建筑集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

7

河北顺方水利工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

8

树远建设有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

9

河北华城建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河北雅玖阁建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

沛城建设河北集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北省第二建筑工程有限公司

未响应项目经理无在建项目

2

河北广峦建筑工程有限公司

与河北上欧建筑工程有限公司投标报价完全一致

3

河北上欧建筑工程有限公司

与河北广峦建筑工程有限公司投标报价完全一致

4

河北世政建筑工程有限公司

与中茨建工集团有限公司投标报价完全一致

5

中茨建工集团有限公司

与河北世政建筑工程有限公司投标报价完全一致

7.提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电话:(略)

电子邮箱:(略)

电子邮箱:(略)

8.其他公示内容:

/

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。