办理会员咨询热线:4000-156-001

【雄安新区】雄安新区应急指挥调度能力提升项目建设实施中标候选人公示

2025-05-29 河北-石家庄-正定县
所在地区: 河北-石家庄-正定县 发布日期: 2025年5月29日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

中标候选人公示

雄安新区应急指挥调度能力提升项目建设实施中标候选人公示

招标项目名称: 雄安新区应急指挥调度能力提升项目建设实施
招标项目编号: XAPR?G(略)
公示名称: 雄安新区应急指挥调度能力提升项目建设实施中标候选人公示
公示编号: XAPR?G(略)
公示内容
标段: 雄安新区应急指挥调度能力提升项目建设实施
所属专业:其他所属地区:雄安新区
开标时间:(略)年5月(略)日开标地点:开标室三
公示开始日期:(略)年5月(略)日公示截止日期:(略)年6月3日
------------------------------------ ------------------------------------
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)
1中移系统集成有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2联通数字科技有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
3中电信数智科技有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中移系统集成有限公司王天柱高级工程师信息系统项目管理师(略)
2联通数字科技有限公司韩永华高级工程师信息系统项目管理师(略)
3中电信数智科技有限公司张久岩高级工程师信息系统项目管理师(略)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1中移系统集成有限公司满足招标文件要求
2联通数字科技有限公司满足招标文件要求
3中电信数智科技有限公司满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中移系统集成有限公司预警指挥项目、航空应急项目之应急管理综合应用平台升级完善项目陕西省应急管理厅(略)-(略)-(略)(略)元
2中移系统集成有限公司内蒙古自治区应急管理综合应用平台建设项目内蒙古自治区应急管理厅(略)-(略)-(略)(略).(略)元
3中移系统集成有限公司北京市应急指挥调度能力提升工程项目(软件开发)北京市应急管理局(略)-(略)-(略)(略).(略)元
4中移系统集成有限公司青海省自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目(包二)青海省应急管理厅(略)-(略)-(略)(略).(略)元
5中移系统集成有限公司大竹县应急管理局应急救援指挥体系建设项目大竹县应急管理局(略)-(略)-(略)(略).(略)元
6中移系统集成有限公司孙吴县应急指挥平台建设项目孙吴县应急管理局(略)-(略)-(略)(略).(略)元
7中移系统集成有限公司仁怀市应急管理局应急指挥中心建设项目仁怀市应急管理局(略)-(略)-(略)(略).(略)元
8联通数字科技有限公司安徽省应急指挥协调能力提升项目应急指挥信息系统安徽省应急管理厅(略)-(略)-(略)(略)元
9联通数字科技有限公司应急管理大数据工程及自然灾害监测预警信息化工程应急管理部建设部分总集成服务包项目中华人民共和国应急管理部科技和信息化司(略)-(略)-(略)(略)元
(略)联通数字科技有限公司四川省应急管理厅应急管理信息化基础设施建设四川省应急管理厅(略)-(略)-(略)(略)元
(略)联通数字科技有限公司西安市城市安全风险综合监测预警平台项目第一标段西安市应急管理局(略)-(略)-(略)(略)元
(略)中电信数智科技有限公司海南省气象局海南省气象灾害防御能力提升工程-岛礁应急信息支撑环境建设采购项目海南省气象局(略)-(略)-(略)(略)元
(略)中电信数智科技有限公司正定高新技术产业开发区5G智慧园区项目河北正定高新技术产业开发区管理委员会(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)中电信数智科技有限公司六安市叶集区城市大脑建设项目六安市叶集区数据资源管理局(略)-(略)-(略)(略)元
(略)中电信数智科技有限公司乌拉特中旗新型智慧城市一期项目暨智慧林草生态保护与监测大数据平台建设项目乌拉特中旗林业和草原局(略)-(略)-(略)(略).4元
(略)中电信数智科技有限公司霍山县大数据云中心服务采购项目霍山县数据资源管理局(略)-(略)-(略)(略)元
(略)中电信数智科技有限公司贵州省自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目((略)MHz通信装备)贵州省应急管理厅(略)-(略)-(略)(略)元
(略)中电信数智科技有限公司湖南省自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目-子项1湖南省应急管理厅(略)-(略)-(略)(略)元
(略)中电信数智科技有限公司辽宁省自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目综合风险监测预警(森林草原火险因子综合监测站)子项目辽宁省应急管理厅(略)-(略)-(略)(略)元
(略)中电信数智科技有限公司内蒙古自治区自然灾害应急能力提升工程项目合同(第四包)内蒙古自治区应急管理厅(略)-(略)-(略)(略)元
(略)中电信数智科技有限公司湖北省自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目森林火险监测和叫应终端湖北省应急管理厅(略)-(略)-(略)(略)元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1中移系统集成有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2联通数字科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3中电信数智科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4北京神州泰岳软件股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5北京北大千方科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6卓信通信股份有限公司5.(略)5.(略)5.(略)5.(略)5.(略)
7重庆德生鼎盛实业发展有限公司7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)
8河南中鼎智能技术有限公司1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)
9中国通信建设北京工程局有限公司9.(略)9.(略)9.(略)9.(略)9.(略)
(略)北京宇天恒瑞科技发展有限公司1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)
(略)郑州优美智能科技有限公司3.(略)3.(略)3.(略)3.(略)3.(略)
(略)河南省大禹通信技术有限公司3.(略)3.(略)3.(略)3.(略)3.(略)
(略)和光海天信息技术股份有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)深圳城安软通科技集团有限公司1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)
(略)北京宏天信业信息技术股份有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)湖南微象科技有限公司1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1中移系统集成有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2联通数字科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3中电信数智科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4北京神州泰岳软件股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5北京北大千方科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6卓信通信股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7重庆德生鼎盛实业发展有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8河南中鼎智能技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
9中国通信建设北京工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)北京宇天恒瑞科技发展有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)郑州优美智能科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南省大禹通信技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)和光海天信息技术股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)深圳城安软通科技集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)北京宏天信业信息技术股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)湖南微象科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1中移系统集成有限公司(略).(略)(略).(略)
2联通数字科技有限公司(略).(略)(略).(略)
3中电信数智科技有限公司(略).(略)(略).(略)
4北京神州泰岳软件股份有限公司(略).(略)(略).(略)
5北京北大千方科技有限公司(略).(略)(略).(略)
6卓信通信股份有限公司(略).(略)(略).(略)
7重庆德生鼎盛实业发展有限公司(略).(略)(略).(略)
8河南中鼎智能技术有限公司(略).(略)(略).(略)
9中国通信建设北京工程局有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)北京宇天恒瑞科技发展有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)郑州优美智能科技有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河南省大禹通信技术有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)和光海天信息技术股份有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)深圳城安软通科技集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)北京宏天信业信息技术股份有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)湖南微象科技有限公司(略).(略)(略).(略)
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1国泰新点软件股份有限公司软件定制开发费超出分项限价报价
2北京市电信工程局有限公司授权委托书身份证号码与身份证扫描件不一致
3瑞芯科技(河北雄安)有限公司未响应招标文件中的报价清单格式及内容
4山东万博科技股份有限公司授权委托书姓名与身份证姓名不符
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人中国雄安集团数字城市科技有限公司招标代理机构中国远东国际招标有限公司
联系人罗经理联系人田伟程、冯岩、王欢、康亮
地址河北雄安新区容东片区容德东路(略)号C4栋地址北京市朝阳区东土城路甲9号
电话(略)-(略)电话(略)-(略)、(略)
电子邮箱/电子邮箱yuandongzhaobiao4@(略).com?
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
全部投标单位:(略)
附件:

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。