办理会员咨询热线:4000-156-001

湘渝盐化生产装置建构筑物隐患整改项目流标公告

2025-05-29 重庆--
所在地区: 重庆-- 发布日期: 2025年5月29日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

湘渝盐化生产装置建构筑物隐患整改项目

流标公告

湘渝盐化生产装置建构筑物隐患整改项目于(略)年(略)月(略)日在重庆市公共资源交易中心进行开标、评标,在招标文件规定的投标文件递交截止时间(略)年(略)月(略)日(略)时(略)分止,共计(略)家单位递交投标文件。

一、评标委员会对所有报价有效投标人投标文件进行符合性评审,具体评审如下:

资格评审。经评审,共计(略) 家投标人投标文件资格评审不合格,剩余 0家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

①投标人湖南泉塘建设有限公司、湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司、山东一滕建设集团有限公司、戎征建工集团有限公司,因未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书、业绩合同原件、项目经理业绩合同原件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。投标人的业绩情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

②投标人湖南省若光建设有限公司、华实钢结构工程有限公司、重庆恒政建设集团有限公司、重庆金渝建设工程有限公司、中福君成集团有限公司、湖南北山建设集团股份有限公司、深圳中壹建设(集团)有限公司未提供业绩合同原件、项目经理业绩合同原件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“投标人的业绩情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

二、评审结果

评标委员会按照招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。投标人的业绩情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求否决所有投标人投标。

故本次招标流标。

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

(略)年(略)月(略)日

流标公告.docx 流标公告.pdf

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。