办理会员咨询热线:4000-156-001

G1306002501262001深圳园和光苑项目断桥铝合金门窗工程中标候选人公示

2025-05-30 河北-保定-北市区
所在地区: 河北-保定-北市区 发布日期: 2025年5月30日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
3_x(略)__x(略)_?_x(略)_?_x(略)_lq?se

?

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示内容:(略)

?

标段:(略)

所属专业:(略)

所属地区:(略)

开标时间:(略)

开标地点:(略)

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

?

1 . 中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期 ( 交货期 )

1

河北建设集团装饰工程有限公司

(略).(略)(元 )

(略).(略)(元 )

合格

计划工期:(略)

2

捷成建筑装饰工程股份有限公司

(略).(略)(元 )

(略).(略)(元 )

合格

(略)日历天

3

深圳长城装饰集团有限公司

(略).(略)(元 )

(略).(略)(元 )

合格,一次性通过节能 、消防、工程竣工及规划验收

(略)日历天

?

2 . 中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北建设集团装饰工程有限公司

王奇

工程师

壹级建造师注册证书

冀(略)

2

捷成建筑装饰工程股份有限公司

范志强

工程师

一级注册建造师

冀(略)

3

深圳长城装饰集团有限公司

彭志标

工程师

一级注册建造师

粤(略)

?

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北建设集团装饰工程有限公司

符合招标文件要求

2

捷成建筑装饰工程股份有限公司

符合招标文件要求

3

深圳长城装饰集团有限公司

符合招标文件要求

?

4 . ( 1) 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北建设集团装饰工程有限公司

新兴?中心城门窗制作及安装工程

河北建设集团股份有限公司

(略)年6月1日

(略)元

2

河北建设集团装饰工程有限公司

西北家具工业园生活配套区(白鹿汀洲 )二期项目(1#-(略)#楼)门窗制作及安装工程

西安中远房地产开发有限公司

(略)年4月(略)日

(略)元

3

捷成建筑装饰工程股份有限公司

大理州人民医院医疗核心区建设项目铝合金门窗制安及6~(略)层外立面铝单板装饰工程专业分包

云南举顺建设工程有限责任公司

(略)年4月(略)日

(略).2元

4

捷成建筑装饰工程股份有限公司

?

?

?

5

深圳长城装饰集团有限公司

苏州星聚熙园项目门窗栏杆百叶工程

苏州锐华置业有限公司

(略)年8月

(略).(略)元

6

深圳长城装饰集团有限公司

深圳园燕华城项目施工总承包-铝板及装饰工程分包

中建八局第二建设有限公司

(略)年2月(略)日

(略)元

?

4 . ( 2) 中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北建设集团装饰工程有限公司

王奇

西北家具工业园生活配套区(白鹿汀洲 )二期项目(1#-(略)#楼)门窗制作及安装工程

西安中远房地产开发有限公司

(略)年4月(略)日

(略)元

2

河北建设集团装饰工程有限公司

王奇

?

?

?

3

捷成建筑装饰工程股份有限公司

范志强

大理州人民医院医疗核心区建设项目铝合金门窗制安及6~(略)层外立面铝单板装饰工程专业分包?

?云南举顺建设工程有限责任公司

?(略)年4月(略)日

(略).2元

4

捷成建筑装饰工程股份有限公司

范志强

?

?

?

5

深圳长城装饰集团有限公司

彭志标

?

?

?

6

深圳长城装饰集团有限公司

彭志标

?

?

?

综合评分表

投标人名称

投标报价(元)

信用综合评价得分

信用综合评价权重得分(1%)

技术标明标

技术标明标权重得分((略)%)

技术标暗标

技术标暗标权重得分((略)%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分((略)%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

河北建设集团装饰工程有限公司

(略).(略)

(略)

0.(略)

(略)

(略)

(略)

(略).8

(略).5

(略).(略)

5.(略)

(略).5

(略).(略)

(略).5

(略).5

(略).9

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

1

捷成建筑装饰工程股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

0.(略)

(略)

(略)

(略)

(略).7

(略)

(略).(略)

5.(略)

(略)

(略).(略)

(略).5

(略).1

(略).1

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).1

(略).(略)

2

深圳长城装饰集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

0.(略)

(略).5

(略).5

(略).5

(略).3

(略).5

(略).(略)

4.4

(略).5

(略).5

(略)

(略).9

(略).2

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

河北盛和门窗科技有限公司

(略).(略)

(略).5

0.(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略).5

(略).7

5.(略)

(略).5

(略).(略)

(略)

(略).7

(略).4

(略).(略)

(略)

(略).9

(略).(略)

(略).(略)

4

保定市高鑫门窗制造有限公司

(略).5

(略).(略)

0.(略)

(略).5

(略)

(略)

(略).3

(略).5

(略).(略)

4.(略)

(略)

(略).(略)

(略).5

(略).2

(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

广东世纪达建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

0.(略)

(略)

(略)

(略)

(略).1

(略)

(略).(略)

5.(略)

(略).5

(略).(略)

(略)

(略).5

(略).4

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

6

河北卓正建筑材料制造有限公司

(略).(略)

(略).(略)

0.(略)

(略).5

(略)

(略)

(略).3

(略)

(略).(略)

5.(略)

(略).5

(略).(略)

(略).5

(略).2

(略).8

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).2

(略).(略)

7

?

5. ( 1) 技术标明标

序号

单位名称

评委A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

河北建设集团装饰工程有限公司

(略)

(略)

(略)

(略).8

(略).5

/

/

2

捷成建筑装饰工程股份有限公司

(略)

(略)

(略)

(略).7

(略)

/

/

3

深圳长城装饰集团有限公司

(略).5

(略).5

(略).5

(略).3

(略).5

/

/

4

河北盛和门窗科技有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略).5

/

/

5

保定市高鑫门窗制造有限公司

(略).5

(略)

(略)

(略).3

(略).5

/

/

6

广东世纪达建设集团有限公司

(略)

(略)

(略)

(略).1

(略)

/

/

7

河北卓正建筑材料制造有限公司

(略).5

(略)

(略)

(略).3

(略)

/

/

?

5. ( 2) 技术标暗标

序号

单位名称

评委A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

河北建设集团装饰工程有限公司

(略).5

(略).(略)

(略).5

(略).5

(略).9

/

/

2

捷成建筑装饰工程股份有限公司

(略)

(略).(略)

(略).5

(略).1

(略).1

/

/

3

深圳长城装饰集团有限公司

(略).5

(略).5

(略)

(略).9

(略).2

/

/

4

河北盛和门窗科技有限公司

(略).5

(略).(略)

(略)

(略).7

(略).4

/

/

5

保定市高鑫门窗制造有限公司

(略)

(略).(略)

(略).5

(略).2

(略)

/

/

6

广东世纪达建设集团有限公司

(略).5

(略).(略)

(略)

(略).5

(略).4

/

/

7

河北卓正建筑材料制造有限公司

(略).5

(略).(略)

(略).5

(略).2

(略).8

/

/

?

?

?

5. ( 3 ) 所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北建设集团装饰工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2

捷成建筑装饰工程股份有限公司

(略).1

(略).(略)

3

深圳长城装饰集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

4

河北盛和门窗科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5

保定市高鑫门窗制造有限公司

(略).(略)

(略).(略)

6

广东世纪达建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

7

河北卓正建筑材料制造有限公司

(略).2

(略).(略)

?

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

洛阳长丰幕墙装饰有限公司

投标保证金不符合招标文件3.4.1要求。

投标保证金不符合招标文件3.4.1的要求。

投标保证金不符合招标文件第二章3.4.1要求

投标保证金不符合招标文件3.4.1的要求。

投标保证金不符合招标文件3.4.1要求

2

中建不二幕墙装饰有限公司

授权委托书没有填写授权期限。

授权委托书没有填写授权期限。

授权委托书未写授权期限

授权委托书没有期限。

授权委托书没有写授权期限

3

望美实业集团有限公司

未按招标文件要求加盖注册造价师执业印章。不符合招标文件3.7.3要求 。

未按要求加盖注册造价师执业印章。不符合招标文件3.7.3要求。

未加盖注册造价师执业印章,不符合招标文件3.7.3要求

未加盖注册造价师执业印章,不符合招标文件3.7.3要求。

未按招标要求加盖注册造价师执业印章,不符合招标文件3.7.3要求

4

北京国风建业门窗制造有限公司

未按招标文件要求加盖注册造价师执业印章。不符合招标文件3.7.3要求 。

未按要求加盖注册造价师执业印章。不符合招标文件3.7.3要求。

未按要求加盖注册造价师执业印章,不符合招标文件3.7.3要求

未加盖注册造价师执业印章,不符合招标文件3.7.3要求。

未按招标要求加盖注册造价师执业印章,不符合招标文件3.7.3要求

?

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式

招标人 :(略)

河北深保投资发展有限公司、中建科技集团有限公司

招标代理机构 :(略)

深圳交易咨询集团有限公司

地址:(略)

/

地址:(略)

/

联系人:(略)

赵工

联系人:(略)

王工

电话:(略)

(略)-(略)

电话:(略)

(略)

电子邮箱:(略)

/

电子邮箱:(略)

/

?

8. 其他公示内容:(略)

?

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。