办理会员咨询热线:4000-156-001

岳阳文庙保护展示及配套服务设施建设一期项目(第二次)中标候选人公示

2025-05-30 湖南-岳阳-岳阳楼区
所在地区: 湖南-岳阳-岳阳楼区 发布日期: 2025年5月30日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,岳阳文庙保护展示及配套服务设施建设一期项目(第二次)评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

福建景翔建设工程有限公司

东阳市文物建筑修缮有限公司

成都市屹华建筑工程公司

投标报价

(元)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

质量

达到《建设工程施工

质量验收统一标准

GB(略)-(略)》及国

家颁布的施工验收规

范和质量检验标准

,全部工程达到合格标准

达到《建设工程施工

质量验收统一标准

GB(略)-(略)》及国

家颁布的施工验收规

范和质量检验标准

,全部工程达到合格标准

达到《建设工程施工

质量验收统一标准

GB(略)-(略)》及国

家颁布的施工验收规

范和质量检验标准

,全部工程达到合格标准

工期

(交货期)

(略)天

(略)天

(略)天

评标得分

/

/

/

主要技术参数

1.……

/

/

/

2.……

/

/

/

3.……

/

/

/

项目负责人(含主要参与人员)

李绪东

汪永健

明嘉泉

响应招标文件的资格能力条件

响应

响应

响应

被否决投标情况:浙江省临海市古建筑工程有限公司被否决理由:依据招标文件详细评审3.2.2,该公司低于警戒线,且没有在澄清中提供证明材料,评委会一致认为其投标报价低于成本价,否决其投标。

被否决投标情况:安徽省徽州古典园林建设有限公司被否决理由:未缴纳保证金

公示期3 天。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。

招标人:岳阳市考古研究和文物保护中心

地 址 :湖南省岳阳市洞庭北路(略)号岳阳楼景区

联 系 人:张先生

电 话:(略)

招标代理:湖南俊新隆项目咨询管理有限公司

地 址 :湖南省湖南省岳阳市岳阳楼区德胜南路香洲名都北院江华苑3栋东单元(略)室

联 系 人:屈先生

电 话:(略)

监管部门:岳阳市发改委法规科

联系方式:(略)-(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。