办理会员咨询热线:4000-156-001

通苏嘉甬海盐站站前广场项目工程总承包中标候选人公示

2025-05-30 浙江-杭州-开发区
所在地区: 浙江-杭州-开发区 发布日期: 2025年5月30日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
articlecontent

通苏嘉甬海盐站站前广场项目工程总承包中标候选人公示

项目编号

A(略)

招标方式

公开招标

全省统一赋码

(略)-(略)-(略)-(略)-(略)

工程名称

通苏嘉甬海盐站站前广场项目工程总承包

招标人

海盐县铁路与轨道交通投资有限公司

招标代理机构

浙江均和工程管理有限公司

工程规模

项目总用地面积约(略)亩,总建筑面积约(略)㎡,地上建筑面积约(略)㎡,地下建筑面积约(略)㎡。建设内容主要包括地下停车库,地上配套建筑及设施、落客平台、绿化景观等。

中标候选人

浙江嘉兴中达建设有限公司

秦山伟业建设集团有限公司

中国核工业华兴建设有限公司

济南城建集团有限公司

联合体成员单位

中铁第四勘察设计院集团有限公司

中铁工程设计咨询集团有限公司

浙江数智交院科技股份有限公司

中铁二院工程集团有限责任公司

投标总报价(元)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

响应招标文件资格能力条件

施工:(略)

设计:(略)

施工:(略)

设计:(略)

施工:(略)

设计:(略)

施工:(略)

设计:(略)

业绩

杭州市临平新城高级中学(暂名)(7#综合楼、8#教学楼、(略)#风雨操场、(略)#门楼、连廊、地下室)规模:(略)

时间:(略)

海盐经济开发区立体停车库项目

规模:(略)

时间:(略)

南京医科大学第四附属医院(南京市浦口医院)工程

规模:(略)

时间:(略)

九江高铁枢纽工程施工总承包项目

规模:(略)

时间:(略)

项目经理

(负责人)

张开诚

胡跃明

孙波

曹殿勇

项目经理

(负责人)资质

建筑工程一级注册建造师[浙(略)]

建筑工程一级注册建造师[浙(略)]

建筑工程一级注册建造师[苏(略)]

建筑工程一级注册建造师[鲁(略)]

工期

(略)日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期),施工图设计及优化须在本项目合同签订后(略)日历天内完成。

(略)日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期),施工图设计及优化须在本项目合同签订后(略)日历天内完成。

(略)日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期),施工图设计及优化须在本项目合同签订后(略)日历天内完成。

(略)日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期),施工图设计及优化须在本项目合同签订后(略)日历天内完成。

承诺完成质量

(1)设计质量标准:(略)

(2)施工质量标准:(略)

(3)标化要求:(略)

(1)设计质量标准:(略)

(2)施工质量标准:(略)

(3)标化要求:(略)

(1)设计质量标准:(略)

(2)施工质量标准:(略)

(3)标化要求:(略)

(1)设计质量标准:(略)

(2)施工质量标准:(略)

(3)标化要求:(略)

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

国厦建设有限公司

商务标封面未按招标文件规定的要求签字或盖章

开标时间

(略)-5-(略):(略)

浙江均和工程管理有限公司(公章)

公示时间

(略)-5-(略)至(略)-6-3

备注

商务标评分计算方法:(略)

扣分值E:(略)

随机系数K:(略)

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

海盐县住建局 (略)-(略)

备注:(略)

附件下载: