资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛华商工程有限公司,大洲设计咨询集团有限公司 | 吴洋 | 通过 | | 2 | 青岛润欣源建筑工程有限公司,华茗设计集团有限公司 | 肖振礼 | 通过 | | 3 | 荣华建设集团有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司 | 崔健凯 | 通过 | | 4 | 青岛一建集团有限公司,山东省鲁源建筑设计有限公司 | 崔晓龙 | 通过 | | 5 | 青岛万福建筑工程有限公司,青岛新都市设计集团有限公司 | 张峰源 | 通过 |
否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | 青岛华商工程有限公司,大洲设计咨询集团有限公司 | 设计部分投标报价((略).(略))超出设计部分最高限价((略).(略)) |
评委评分汇总表 | 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | | 青岛润欣源建筑工程有限公司,华茗设计集团有限公司 | (略).5 | (略).6 | (略) | (略).4 | (略) | (略).3 | (略).6 | (略).(略) | (略) | (略).8 | (略).(略) | | 荣华建设集团有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司 | (略).1 | (略).7 | (略).6 | (略).3 | (略).2 | (略) | (略) | (略).(略) | (略) | (略).8 | (略).(略) | | 青岛一建集团有限公司,山东省鲁源建筑设计有限公司 | (略).8 | (略).1 | (略).4 | (略) | (略).7 | (略).8 | (略).6 | (略).(略) | (略) | (略).8 | (略).(略) | | 青岛万福建筑工程有限公司,青岛新都市设计集团有限公司 | (略).5 | (略).2 | (略).5 | (略).4 | (略).4 | (略).2 | (略).7 | (略).(略) | (略).5 | (略).8 | (略).(略) |
评标排序 | 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | | 1 | 青岛润欣源建筑工程有限公司,华茗设计集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程二级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级 | 肖振礼 | 施工报价:(略) | 设计要求的质量标准:(略) | (略)日历天 | | 2 | 荣华建设集团有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程特级,工程设计-建筑行业-建筑工程乙级 | 崔健凯 | 施工报价:(略) | 设计要求的质量标准:(略) | (略)日历天 | | 3 | 青岛一建集团有限公司,山东省鲁源建筑设计有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程特级,工程设计-建筑行业-建筑工程乙级 | 崔晓龙 | 施工报价:(略) | 设计要求的质量标准:(略) | (略)日历天 |
通过资格审查的投标人业绩 | 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | | 青岛华商工程有限公司,大洲设计咨询集团有限公司 | | 1 | 华商·金岸B区2#、3#、6#、6#A住宅楼、地下车库 | 青岛华商置业有限公司 | (略) m2 | (略).(略) | 吴洋 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 2 | 华商·金都(略)#-(略)#楼、门卫室、传达室、地下车库一项目 | 青岛华炫置业有限公司 | (略) m2 | (略).(略) | 刘志亮 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 3 | 华商.金都1#-(略)#楼、门卫室 | 青岛华炫置业有限公司 | (略) m2 | (略).(略) | 仇同利 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 4 | 华商·金岸B区2#、3#、6#、6#A住宅楼、地下车库 | 青岛华商置业有限公司 | (略) m2 | (略).(略) | 吴洋 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 青岛润欣源建筑工程有限公司,华茗设计集团有限公司 | | 1 | 溆浦县第一中学“徐特立项目”建设工程设计及造价咨询 | | | 0.(略) | 徐方广 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 2 | 高济健康仓储物流华东总部基地项目设计项目 | | | 0.(略) | 徐方广 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 3 | 桦川县人民医院门诊楼建设项目 | | | 0.(略) | 肖振礼 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 4 | 桦川县人民医院门诊楼建设项目 | | | 0.(略) | 肖振礼 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 荣华建设集团有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司 | | 1 | 浮山校区人才公寓B地块项目 | 中国海洋大学 | (略) m2 | (略).(略) | 姜志飞 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 2 | OceanWe国际海洋创新工坊 | 青岛天博数字科技置业有限公司 | (略) m2 | (略).(略) | 崔健凯 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 3 | 麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区 | 青岛鲁能仲盛置业(青岛)有限公司 | (略) m2 | (略).(略) | 刘宪振 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 4 | 海信·凤台世家 | 青岛海博置业有限公司 | (略) m2 | (略).(略) | 李令震 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 5 | OceanWe国际海洋创新工坊 | 青岛天博数字科技置业有限公司 | (略) m2 | (略).(略) | 崔健凯 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 青岛一建集团有限公司,山东省鲁源建筑设计有限公司 | | 1 | 山东省青岛第十七中学扩建综合教学楼工程 | 山东省青岛第十七中学 | (略) m2 | (略).(略) | 张津 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 2 | 莱西市泰安路小学综合楼建设工程(设计施工总承包) | 莱西市水集街道办事处 | (略) m2 | (略).(略) | 赵永龙 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 3 | 胶州一中风雨操场及餐厅工程施工 | 山东省胶州市第一中学 | | (略).(略) | 冯凯强 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 4 | 青岛国际院士港二期项目二标段 | 青岛国际院士港开发投资有限公司 | (略) m2 | (略).(略) | 崔晓龙 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 青岛万福建筑工程有限公司,青岛新都市设计集团有限公司 | | 1 | 莱西市产芝湖社区一期建设项目(设计施工总承包)新增 | 青岛水集城乡建设投资发展有限公司 | | (略).(略) | 张峰源 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 2 | 万福祥苑三期 (略)-(略)#住宅楼、(略)#地上车库、(略)#变配电室地下车库 | 青岛万福房地产开发有限公司 | | (略).(略) | 张卓 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 3 | 万福祥苑三期 (略)#商业、(略)#、(略)#商务办公 | 青岛万福房地产开发有限公司 | | (略).(略) | 张卓 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 4 | 莱西市产芝湖社区一期建设项目(设计施工总承包)新增 | 青岛水集城乡建设投资发展有限公司 | | (略).(略) | 张峰源 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉 | 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 | | 青岛华商工程有限公司,大洲设计咨询集团有限公司 | | 1 | 无锡未来科创产业园-建筑改造项目 | 江苏省土木建筑学会 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 2 | (略)年度省第十九届优秀工程设计三等奖 | 江苏省住房和城乡建设厅 | (略)年(略)月(略)日 | 渔沟实验学校项目 | 投标 | | 3 | 八音-靖远德商业综合体项目 | 江苏省土木建筑协会 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 4 | 城市公交首末站-徐州九里公交场站建筑项目 | 江苏省土木建筑学会 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 青岛润欣源建筑工程有限公司,华茗设计集团有限公司 | | 1 | 杭州市勘察设计行业优秀勘察设计成果认定证书 | 杭州市勘察设计行业协会 | (略)年(略)月(略)日 | (略)年度杭州市优秀成果获奖证书(衢江教育园区)建筑设计二等奖 | 投标 | | 2 | 杭州市勘察设计行业优秀勘察设计成果认定证书 | 杭州市勘察设计行业协会 | (略)年(略)月(略)日 | (略)年度杭州市优秀成果获奖证书(九江市浙商大厦)建筑设计二等奖 | 投标 | | 3 | 杭州市勘察设计三等奖 | 杭州市勘察设计行业协会 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 4 | 龙游经济开发区产业创新服务综合体(孵化园)(一期) | 浙江省和城乡建设厅 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 荣华建设集团有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司 | | 1 | (略)-(略)年度青岛新机场过夜用房、贵宾楼工程国家优质工程及泰山杯 | 中国施工企业管理协会、中国建筑业协会 | (略)年(略)月(略)日 | (略)年6月后录入完整确定版 | 投标 | | 2 | (略)-(略)年度平度市新旧动能转换产业园建设项目(一期)-中小企业产业图1.1期工程总承包(EPC)中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略).(略)获奖 | 投标 | | 3 | (略)年麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区荣获国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | (略)年(略)月(略)日 | (略)年获奖 | 投标 | | 4 | (略)年黑卓中心荣获国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | (略)年(略)月(略)日 | (略)年录入 | 投标 | | 青岛一建集团有限公司,山东省鲁源建筑设计有限公司 | | 1 | (略)年山东省工程建设泰山杯奖-海尔云世界2.3期 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 2 | (略)年山东省泰山杯奖-八大峡街道(略)年挪庄片区和台西九院老旧小区改造工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 3 | (略)年山东省泰山杯奖-山东外贸职业学院人才公寓 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 4 | (略)年山东省工程建设泰山杯奖-上湖御园三期7#、8#、9#商住楼(略)-(略)#、(略)-(略)#、(略)-(略)#、(略)-(略)#住宅楼及车库工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | (略)年(略)月(略)日 | | 投标 | | 青岛万福建筑工程有限公司,青岛新都市设计集团有限公司 | | 1 | 杏花别院 | 山东省勘察设计协会、山东省建设建材工会委员会 | (略)年(略)月(略)日 | 省级三等奖 | 投标 | | 2 | 市南区建筑立面提升工程(八大关街道及铁路两侧辖区)项目设计 | 青岛市住房和城乡建设局 | (略)年(略)月(略)日 | 副省级勘察设计三等奖 | 投标 | | 3 | 龙吟中学 | 山东省勘察设计协会、山东省建设建材工会委员会 | (略)年(略)月(略)日 | 省级三等奖 | 投标 |
通过资格审查的投标人项目班子成员 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 | | 青岛华商工程有限公司,大洲设计咨询集团有限公司 | | 1 | 卜红兵 | 职称证 | CN(略) | -- | | 投标 | | 2 | 仇同利 | 注册建造师(临时) | (1)鲁(略)(2)鲁(略) | (1)建筑工程(2)建筑工程 | | 投标 | | 3 | 李丽 | 注册建造师(临时) | 鲁(略) | 房屋建筑工程 | | 投标 | | 4 | 王龙亚 | 职称证 | S(略) | -- | | 投标 | | 5 | 李健 | 注册建造师(临时) | 鲁(略) | 建筑工程 | | 投标 | | 6 | 吴洋 | 项目经理;EPC施工负责人;安全考核证 | (1)鲁(略)(2)鲁(略)(3)鲁建安B((略))(略) | (1)--(2)--(3)-- | | 投标 | | 7 | 陈鸿 | EPC设计负责人 | (略) | -- | | 投标 | | 青岛润欣源建筑工程有限公司,华茗设计集团有限公司 | | 1 | 张玉洁 | 职称证 | (略) | -- | | 投标 | | 2 | 林有军 | 职称证 | S(略) | 建筑结构 | | 投标 | | 3 | 冀柏宇 | 职称证 | (略)B(略) | 道桥 | | 投标 | | 4 | 姜元功 | EPC施工负责人 | 鲁(略) | 建筑工程 | | 投标 | | 5 | 徐方广 | 职称证 | (略) | -- | | 投标 | | 6 | 陈晨 | 职称证 | CS(略) | -- | | 投标 | | 7 | 王德英 | 注册建造师(临时) | 鲁(略) | 建筑工程 | | 投标 | | 8 | 肖振礼 | 项目经理;EPC设计负责人 | (1)(略)(2)(略) | (1)--(2)-- | | 投标 | | 9 | 管宇航 | 职称证 | S(略) | -- | | 投标 | | 荣华建设集团有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司 | | 1 | 王宇飞 | EPC设计负责人 | (略) | 建筑工程 | | 投标 | | 2 | 商皓杰 | 其他 | 鲁(略) | 建筑工程 | | 投标 | | 3 | 江东 | 其他 | 鲁(略) | -- | | 投标 | | 4 | 崔健凯 | 项目经理;安全考核证;EPC施工负责人 | (1)鲁(略)(2)鲁建安B ((略)) (略)(3)鲁(略) | (1)建筑工程(2)工民建(3)建筑工程 | | 投标 | | 5 | 王雨萌 | 其他 | 鲁(略) | 建筑工程 | | 投标 | | 6 | 周沙沙 | 其他 | 鲁(略) | 工民建 | | 投标 | | 7 | 杨自统 | 其他 | 鲁(略) | -- | | 投标 | | 8 | 齐明月 | 其他 | 鲁 (略) | -- | | 投标 | | 9 | 李德民 | 其他 | 鲁(略) | 建筑工程 | | 投标 | | 青岛一建集团有限公司,山东省鲁源建筑设计有限公司 | | 1 | 宫珊娜 | 关键岗位 | 鲁(略) | 建筑工程 | | 投标 | | 2 | 崔晓龙 | 项目经理;安全考核证;EPC施工负责人 | (1)鲁(略)(2)鲁建安B((略))(略)(3)鲁(略) | (1)建筑工程(2)建筑工程(3)建筑工程 | | 投标 | | 3 | 王中超 | 关键岗位 | 鲁(略) | 建筑工程 | | 投标 | | 4 | 赵永龙 | 关键岗位 | 鲁(略) | 建筑工程 | | 投标 | | 5 | 董记州 | 关键岗位 | 鲁(略) | 建筑工程 | | 投标 | | 6 | 孔凤 | EPC设计负责人 | (略) | 建筑工程 | | 投标 | | 7 | 杨学斌 | 关键岗位 | 鲁(略) | 建筑工程 | | 投标 | | 青岛万福建筑工程有限公司,青岛新都市设计集团有限公司 | | 1 | 孙银苹 | 注册建造师(临时) | 鲁(略) | 建筑工程 | | 投标 | | 2 | 胡新华 | 职称证 | 鲁(略) | -- | | 投标 | | 3 | 田川 | 职称证 | 职称证/电气/高级工程师 | 电气 | | 投标 | | 4 | 张峰源 | 项目经理;EPC施工负责人;安全考核证 | (1)鲁(略)(2)鲁(略)(3)鲁建安B((略))(略) | (1)建筑工程(2)建筑工程(3)工民建 | | 投标 | | 5 | 邱宏玉 | EPC设计负责人 | (略) | 建筑工程 | | 投标 | | 6 | 张成锡 | 注册建造师(临时) | 鲁(略) | 建筑工程 | | 投标 | | 7 | 耿鹏飞 | 职称证 | 鲁(略) | 建筑工程 | | 投标 |
|