办理会员咨询热线:4000-156-001

【雄安新区雄县】雄安新区雄县组团城市精细化管理提升项目中标候选人公示

2025-06-05 河北-保定-安新县
所在地区: 河北-保定-安新县 发布日期: 2025年6月5日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

中标候选人公示

雄安新区雄县组团城市精细化管理提升项目中标候选人公示

招标项目名称: 雄安新区雄县组团城市精细化管理提升项目
招标项目编号: XAPR?XG(略)
公示名称: 雄安新区雄县组团城市精细化管理提升项目中标候选人公示
公示编号: XAPR?XG(略)
公示内容
标段: 雄安新区雄县组团城市精细化管理提升项目
所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区雄县
开标时间:(略)年6月4日开标地点:雄县第一开标室
公示开始日期:(略)年6月5日公示截止日期:(略)年6月9日
------------------------------------ ------------------------------------
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)
1河北神州天华建设工程集团有限公司(略).(略)(略).(略)合格8个月
2河北东岳建设集团股份公司(略).(略)(略).(略)合格。8个月。
3河北沧信建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格8个月
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北神州天华建设工程集团有限公司白万冲中级工程师市政公用二级注册建造师冀(略)
2河北东岳建设集团股份公司刘西坤工程师市政公用工程冀(略)
3河北沧信建筑工程有限公司朱之智无职称二级建造师注册证书冀(略)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1河北神州天华建设工程集团有限公司 市政公用工程施工总承包二级
2河北东岳建设集团股份公司 市政公用工程施工总承包
3河北沧信建筑工程有限公司 市政公用工程施工总承包二级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北神州天华建设工程集团有限公司河间市城区排水防涝管网改造工程四标段河间市城市管理综合行政执法局(略)-(略)-(略)(略).(略)元
2河北神州天华建设工程集团有限公司河间市黎民居乡以工代赈示范项目河间市黎民居乡人民政府(略)-(略)-(略)(略)元
3河北神州天华建设工程集团有限公司盐山县农村人居环境整治项目(十七标段)盐山县农业农村(略)-(略)-(略)(略).(略)元
4河北神州天华建设工程集团有限公司东光县东光镇码头村道路广场及排水项目东光县东光镇人民政府(略)-(略)-(略)(略)元
5河北神州天华建设工程集团有限公司河间市政污水管网建设项目八标段-长卿街人行道及错接混接改造工程河间市城市管理综合行政执法局(略)-(略)-(略)(略).(略)元
6河北神州天华建设工程集团有限公司海兴县工业聚集区污水收集工程-海安路污水管网工程(中心街-兴民街)海兴县住房和城乡建设局(略)-(略)-(略)(略).(略)元
7河北神州天华建设工程集团有限公司孟村回族自治县(略)年第一批农村基础设施建设项目(二标段)孟村回族自治县农业农村局(略)-(略)-(略)(略).(略)元
8河北东岳建设集团股份公司中交一航局第一工程有限公司沧州市城区排水(污、雨)治理项目(老旧管网新建改建部分)epc总承包中交一航局第一工程有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
9河北东岳建设集团股份公司朝阳路(东环至东外环)项目南皮县城市管理局(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)河北东岳建设集团股份公司南大港连接线配套(绿化硬化)工程沧州渤海新区南大港产业园区建设交通环保管理中心(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)河北沧信建筑工程有限公司任丘市城区水治理利用综合工程-暗涵系统治理项目施工一标段任丘市城市管理综合行政执法局(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)河北沧信建筑工程有限公司鹿泉经济开发区横山片区基础设施提升改造工程(给排水)河北鹿泉经济开发区管理委员会(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)河北沧信建筑工程有限公司南皮县(略)年乡村振兴基础设施建设项目一标段南皮县乡村振兴局(略)-(略)-(略)(略).(略)元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北神州天华建设工程集团有限公司白万冲孟村回族自治县(略)年第一批农村基础设施建设项目(二标段)孟村回族自治县农业农村局(略)-(略)-(略)(略).(略)元
2河北东岳建设集团股份公司刘西坤南大港连接线配套(绿化硬化)工程沧州渤海新区南大港产业园区建设交通环保管理中心(略)-(略)-(略)(略).(略)元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1河北神州天华建设工程集团有限公司6.(略)6.(略)6.(略)6.(略)6.(略)
2河北东岳建设集团股份公司5.(略)5.(略)5.(略)5.(略)5.(略)
3河北沧信建筑工程有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
4河北金泰建设集团有限公司1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)
5河北博荣建设工程有限公司1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1河北神州天华建设工程集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2河北东岳建设集团股份公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3河北沧信建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4河北金泰建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5河北博荣建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河北神州天华建设工程集团有限公司(略).(略)(略).(略)
2河北东岳建设集团股份公司(略).(略)(略).(略)
3河北沧信建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)
4河北金泰建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
5河北博荣建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1华艺智慧科技股份有限公司投标报价超过最高投标限价
2北京路桥瑞通养护中心有限公司安全生产许可证法定代表人与营业执照法定代表人不一致
3河北雄安冉润建筑工程科技有限公司未提供(略)或(略)年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人雄县城市管理局招标代理机构河北弘舟工程项目管理有限公司
联系人刘畅 联系人张玉杰
地址雄县人民大街 (略)号地址河北省保定市莲池区五四东路(略)号门脸
电话(略)-(略) 电话(略)-(略)
电子邮箱/电子邮箱hbhz(略)@(略).com
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台
9.其他公示内容
所有投标单位名称:(略)
附件:

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。