办理会员咨询热线:4000-156-001

【雄安新区】雄东片区B单元公服设施初中项目弱电智能化工程中标候选人公示

2025-06-06 河北-石家庄-高新区
所在地区: 河北-石家庄-高新区 发布日期: 2025年6月6日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

中标候选人公示

雄东片区B单元公服设施初中项目弱电智能化工程中标候选人公示

招标项目名称: 雄东片区B单元公服设施初中项目弱电智能化工程
招标项目编号: XAPR?G(略)
公示名称: 雄东片区B单元公服设施初中项目弱电智能化工程中标候选人公示
公示编号: XAPR?G(略)
公示内容
标段: 雄东片区B单元公服设施初中项目弱电智能化工程
所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区
开标时间:(略)年6月4日开标地点:开标室二
公示开始日期:(略)年6月6日公示截止日期:(略)年6月9日
------------------------------------ ------------------------------------
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)
1河北建工智能科技有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2河北中岗通讯工程有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
3中邮建技术有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北建工智能科技有限公司段玉青高级工程师机电工程专业一级注册建造师冀(略)
2河北中岗通讯工程有限公司王海岗高级工程师机电工程专业一级注册建造师冀(略)
3中邮建技术有限公司喻百斗高级工程师机电工程专业一级注册建造师苏(略)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1河北建工智能科技有限公司 电子与智能化工程专业承包二级
2河北中岗通讯工程有限公司 电子与智能化工程专业承包二级
3中邮建技术有限公司 电子与智能化工程专业承包一级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北建工智能科技有限公司段玉青河北省第七届(定州)园林博览会主展馆项目EPC总承包-弱电工程(一标段)专业分包定州市城市管理综合行政执法局(略)-(略)-(略)(略)元
2河北中岗通讯工程有限公司王海岗石家庄高新区安置房建设项目-弱电工程专业分包一标段:(略)石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
3中邮建技术有限公司喻百斗启东城投商务楼智能化工程启东城投集团有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1河北建工智能科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2河北中岗通讯工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3中邮建技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4天津永汇仁恒科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5江苏南工科技集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6北京欣智恒科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7润建股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8南京广播电视系统集成有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
9厦门兴南洋信息技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中徽建技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)天津天地伟业科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中建五局安装工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)浙江鸿远科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)双翊科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)北京益泰牡丹电子工程有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)联通雄安产业互联网有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)北京飞利信电子技术有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中铁二局集团电务工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1河北建工智能科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2河北中岗通讯工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3中邮建技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4天津永汇仁恒科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5江苏南工科技集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6北京欣智恒科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7润建股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8南京广播电视系统集成有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
9厦门兴南洋信息技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中徽建技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)天津天地伟业科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中建五局安装工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)浙江鸿远科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)双翊科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)北京益泰牡丹电子工程有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)联通雄安产业互联网有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)北京飞利信电子技术有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中铁二局集团电务工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河北建工智能科技有限公司(略).(略)(略).(略)
2河北中岗通讯工程有限公司(略).(略)(略).(略)
3中邮建技术有限公司(略).(略)(略).(略)
4天津永汇仁恒科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)
5江苏南工科技集团有限公司(略).(略)(略).(略)
6北京欣智恒科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)
7润建股份有限公司(略).(略)(略).(略)
8南京广播电视系统集成有限公司(略).(略)(略).(略)
9厦门兴南洋信息技术有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中徽建技术有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)天津天地伟业科技有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中建五局安装工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)浙江鸿远科技有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)双翊科技有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)北京益泰牡丹电子工程有限责任公司(略).(略)(略).(略)
(略)联通雄安产业互联网有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)北京飞利信电子技术有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中铁二局集团电务工程有限公司(略).(略)(略).(略)
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1中国通信建设第二工程局有限公司不符合暗标编制要求
2中国通信建设北京工程局有限公司不符合暗标编制要求
3北京航天星桥科技股份有限公司投标函未填写日期,未响应招标文件要求
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人河北建工集团有限责任公司、河北建工雄安建设发展有限公司招标代理机构河北宏信招标有限公司
联系人陈经理联系人楚胜男、杨超、李奔、宋文华、肖建水、吴红亮
地址河北雄安新区雄东片区地址河北雄安新区华望城服务贸易大厦C2座B(略)室
电话(略)电话(略)-(略)、(略)、(略)、(略)
电子邮箱/电子邮箱hxzbxaxq@(略).com
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
(1)中标候选人推荐理由:(略)
附件:

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。