序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北天森建工集团有限公司 |
此单位投标函开工日期错误,不符合招标文件投标人须知前附表1.3.2的要求 |
2 |
河北阜承建筑工程有限公司 |
无危大工程清单深基坑工程、混凝土模板支撑工程安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 (略).7条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施) |
3 |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
投标文件无中小企业声明函,不符合招标文件投标人须知前附表(略).(略) |
4 |
河北沃宸建设工程有限公司 |
不符合招标文件 3.4.1条 投标保证金 2 缴纳方式 (3)其他 未按要求进行保证金绑定 |
5 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
不符合招标文件投标人须知(略).9 条(技术方案页数不超(略)页) |
6 |
河北卓钒建设工程有限公司 |
无危大工程清单基坑安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 (略).7条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施) |
7 |
河北福棉建设工程有限公司 |
无危大工程清单深基坑安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 (略).7条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施) |
8 |
河北中郸建设有限公司 |
无危大工程清单基坑安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 (略).7条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施) |
9 |
石家庄建设集团有限公司 |
不符合招标文件 3.4.1条 投标保证金 2 缴纳方式 (3)其他 未按要求进行保证金绑定 |
(略) |
北京合元盛建设工程有限公司 |
不符合招标文件 3.4.1条 投标保证金 2 缴纳方式 (3)其他 未按要求进行保证金绑定 |
(略) |
河北保鑫建设工程有限公司 |
此单位投标函暂列金额项内容空缺,不符合招标文件中工程量清单的暂列金额 |
(略) |
河北尚璞建筑工程有限公司 |
不符合招标文件投标人须知(略).9 条(技术方案页数不超(略)页) |
(略) |
中通建工城建集团有限公司 |
不符合招标文件投标人须知 (略).(略)条 |
(略) |
河北创辉建筑安装工程有限公司 |
无危大工程清单基坑安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 (略).7条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施) |
(略) |
河北奥北建筑工程有限公司 |
不符合招标文件 3.4.1条 投标保证金 2 缴纳方式 (3)其他 未按要求进行保证金绑定 |
(略) |
围场满族蒙古族自治县兴源建筑安装有限公司 |
不符合招标文件 3.4.1条 投标保证金 2 缴纳方式 (3)其他 未按要求进行保证金绑定 |
(略) |
河北建盛工程有限公司 |
此单位投标函暂列金额项内容空缺,不符合招标文件中工程量清单的暂列金额 |
(略) |
河北双塔建设工程有限公司 |
无危大工程清单基坑安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 (略).7条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施) |
(略) |
北京一力建设有限公司 |
不符合招标文件 3.4.1条 投标保证金 2 缴纳方式 (3)其他 未按要求进行保证金绑定 |