办理会员咨询热线:4000-156-001

青山湖科技城百家坞首发区块(地块一、二)工程

2025-06-10 浙江-杭州-临安市
所在地区: 浙江-杭州-临安市 发布日期: 2025年6月10日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
青山湖科技城百家坞首发区块(地块一、二)工程 (略)-(略)-(略)
StartFragment

关于中标候选人公示

兹有建设单位<浙江青山湖科研创新基地投资有限公司>的工程<青山湖科技城百家坞首发区块(地块一、二)工程>,项目编号为<A(略)>,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。

名次

中标候选人

报价(万元)

项目负责人

工期

得分(分)

1

江山市锦弘园林建设有限公司

(略).(略)

周有富

(略)日历天

(略).(略)

项目管理班子关键岗位人员展示:

中标候选人:(略)

序号

姓名

关键岗位

1

周有富

项目经理

2

董正建

技术负责人

3

毛武明

质量员

4

麻利军

安全员

资格条件对业绩的要求:

自(略)年1月1日以来完成过单个合同挖土石方(略)万立方米及以上的场地平整业绩1个;【须同时提供:(略)

评标办法对业绩的评审标准:

中标候选人业绩:(略)

中标候选人:(略)

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业 绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

江山市锦弘园林建设有限公司

江山经济开发区江东化工园基础设施建设项目

(一标段)

江山市联兴发展有限公司

开工日期:(略)

中标通知书,施工合同,竣

工验收备案表,造价咨询报告书,投标报价

专家评审

意见:(略)

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

百思特建设股份有限公司

商务标评审

投标文件中现场临时宿舍取暖降温费用未报价,属于商务标评审内容第&#(略);项“现场监控、现场临时宿舍取暖降温费用未依据市政府、市建设行政主管部门有关规定 报价的;本项目投标人必须填报安责险相关费用,具体报价应在表2-5中体现,投标文件如出 现该项零报价或未报价的情况,作否决投标处理;”,商务标评审不通过。

2

天工方圆建设集团有限公司

资格审查

投标文件中提供的业绩竣工时间未按招标文件要求,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:(略)

3

金华市和信建设有限公司

资格审查

投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:(略)

4

中乐建业集团有限公司

资格审查

投标文件中提供的业绩竣工时间未按招标文件要求,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:(略)

5

甘肃云地建设工程有限责任公司

资格审查

投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,提供的业绩竣工验收时间未按招标文件要求,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:(略)

6

欧瑞建业建设有限公司

符合性审查

投标文件中拟投入项目人员未提供劳动合同,属于符合性审查内容第&#(略);项“项目管理班子配备不能满足要求的:(略)

7

西安建苑建筑饰业工程有限公司

资格审查

投标文件中提供的业绩为房建项目,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:(略)

8

广西建工第一建筑工程集团有限公司

符合性审查

投标文件中投标函未按规定盖章,属于符合性审查内容第①项“投标文件未按招标文件规定的格式要求盖章的;”,符合性审查不通过。

9

浙江瑞美生态建设股份有限公司

资格审查

投标文件中提供的业绩未体现单个合同挖土石方(略)万立方米及以上的场地平整,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:(略)

(略)

郑州一建集团有限公司

资格审查

投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:(略)

(略)

南昌市路桥工程有限公司

资格审查

投标文件中提供的业绩竣工时间未按招标文件要求,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:(略)

(略)

安徽圣合建设工程有限公司

符合性审查

投标文件中保函无基本户转出凭证,属于符合性审查内容第&#(略);项“投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的;”,符合性审查不通过。

(略)

衡阳市蒸湘建筑工程公司

资格审查

投标文件中提供的业绩未体现单个合同挖土石方(略)万立方米及以上的场地平整,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:(略)

(略)

长开建工集团有限公司

资格审查

投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:(略)

(略)

河南省顺弘水利工程有限公司

符合性审查

投标文件中拟投入项目人员未提供劳动合同,属于符合性审查内容第&#(略);项“项目管理班子配备不能满足要求的:(略)

(略)

嘉兴恒禹建设有限公司

符合性审查

投标文件中投标函未按规定盖章,属于符合性审查内容第①项“投标文件未按招标文件规定的格式要求盖章的;”,符合性审查不通过。

(略)

湖北祖德建工集团有限公司

资格审查

投标文件中提供的业绩未体现单个合同挖土石方(略)万立方米及以上的场地平整,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:(略)

(略)

鑫鑫建工(集团)有限公司

资格审查

投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:(略)

(略)

浙江丰铎建设有限公司

资格审查

投标文件中提供的业绩未体现单个合同挖土石方(略)万立方米及以上的场地平整,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:(略)

(略)

天太建设集团有限公司

资格审查

投标文件无企业资质动态核查证明,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:(略)

(略)

浙江景源市政园林建设有限公司

资格审查

投标文件中提供的业绩未体现单个合同挖土石方(略)万立方米及以上的场地平整,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:(略)

(略)

四川宜正建设工程有限公司

资格审查

投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:(略)

(略)

湖南志鹏建设集团有限公司

资格审查

投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:(略)

(略)

河南水诚建设工程有限公司

资格审查

投标文件无企业资质动态核查证明,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:(略)

(略)

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

资格审查

投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:(略)

(略)

振天建设集团有限公司

符合性审查

投标文件中拟投入项目人员提供社保时间不符合招标文件要求,属于符合性审查内容第&#(略);项“项目管理班子配备不能满足要求的:(略)

(略)

浙江联信环境建设有限公司

资格审查

投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:(略)

(略)

浙江卡森建设有限公司

技术标评审

投标文件中技术文件方案中开工时间和工期不符合招标文件要求,属于技术标评审内容第①项“关键施工技术方案不可行的; ”,符合技术标评审不通过。

(略)

瑞洲建设集团有限公司

技术标评审

投标文件中技术文件方案中开工时间和工期不符合招标文件要求,属于技术标评审内容第①项“关键施工技术方案不可行的; ”,符合技术标评审不通过。

(略)年6月(略)日

EndFragment
相关附件:(略)
相关公告:(略)
直播地址:(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。