办理会员咨询热线:4000-156-001

柳辛庄城中村改造项目回迁居住区 (地块二(1#、4#、6#住宅楼))、(地块三(9#住宅楼))、 地块五施工总承包项目中标候选人公示

2025-06-10 河北-石家庄-长安区
所在地区: 河北-石家庄-长安区 发布日期: 2025年6月10日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
柳辛庄城中村改造项目回迁居住区 (地块二(1#、4#、6#住宅楼))、(地块三(9#住宅楼))、 地块五施工总承包项目中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段: 柳辛庄城中村改造项目回迁居住区(地块二(1#、4#、6#住宅楼))、(地块三(9#住宅楼))、地块五施工总承包标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: (略)-(略)-(略) 开标地点: 开标3
公示开始日期: (略)-(略)-(略) 公示截止日期: (略)-(略)-(略)

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北正基广厦建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 合格 (略) 日历天,计划开始时间 (略) 年6 月(略) 日,竣备时间(略) 年 6 月 (略) 日
2 河北双宁建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 质量标准:(略) (略)日历天,计划开始时间(略)年6月(略) 日,竣备时间(略) 年6月(略)日
3 河北泽洺建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) 质量标准:(略) (略) 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北正基广厦建筑工程有限公司 成阿立 一级注册建造师证 冀(略)
2 河北双宁建筑工程有限公司 吴林 工程师 一级建造师注册证书 冀(略)
3 河北泽洺建设集团有限公司 尹凯凯 工程师 注册建造师 冀(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北正基广厦建筑工程有限公司 满足,满足招标文件要求
2 河北双宁建筑工程有限公司 满足,满足招标文件要求
3 河北泽洺建设集团有限公司 满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北正基广厦建筑工程有限公司 (略)-(略)-(略)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北正基广厦建筑工程有限公司 成阿立 (略)-(略)-(略)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北正基广厦建筑工程有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
2 河北双宁建筑工程有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
3 河北泽洺建设集团有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
4 河北华城建设工程有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
5 汉程建设工程有限公司 / / / / /
6 河北福棉建设工程有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
7 安徽省百善建设有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
8 河北瓴荣建筑工程有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
9 河北金汐建设工程有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
(略) 唐山中陶纪元工程设计有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
(略) 中神采奕城市建设工程有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
(略) 河北旭涵建筑工程有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北正基广厦建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 河北双宁建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 河北泽洺建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 河北华城建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
5 汉程建设工程有限公司 / / / / /
6 河北福棉建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
7 安徽省百善建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
8 河北瓴荣建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
9 河北金汐建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 唐山中陶纪元工程设计有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 中神采奕城市建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北旭涵建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北正基广厦建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
2 河北双宁建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
3 河北泽洺建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
4 河北华城建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
5 汉程建设工程有限公司 / /
6 河北福棉建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
7 安徽省百善建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
8 河北瓴荣建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
9 河北金汐建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 唐山中陶纪元工程设计有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 中神采奕城市建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 河北旭涵建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略)

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 汉程建设工程有限公司 暂列金额与专业工程暂估价未按招标文件正确填写

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人: 石家庄长发建设发展有限公司 招标代理机构: 河北博嘉招标代理有限公司
地址: 石家庄市长安区工人街2号明日郡商务楼主楼(略)层(略)室 地址: 石家庄市桥西区红旗大街(略)号翰林观天下(略)号楼(略)室
联系人: 李志勇 联系人: 任亚飞
电话: (略)-(略) 电话: (略)-(略)
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。