办理会员咨询热线:4000-156-001

G1306002501272102保定东站综合交通枢纽一期项目工程总承包中标候选人公示

2025-06-10 河北-石家庄-高新区
所在地区: 河北-石家庄-高新区 发布日期: 2025年6月10日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
3_x(略)__x(略)_?_x(略)_?_x(略)_lq?se

?

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示内容:(略)

?

标段:(略)

所属专业:(略)

所属地区:(略)

开标时间:(略)

开标地点:(略)

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

?

1 . 中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期 ( 交货期 )

1

河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司 、保定市城乡建筑设计研究院)

投标总报价:(略)

投标总报价:(略)

设计质量标准:(略)

(略)日历天

2

天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司 、中冀石化工程设计股份有限公司)

投标总报价:(略)

投标总报价:(略)

设计质量标准:(略)

(略)日历天

3

大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司 、河北世元工程咨询集团有限公司)

投标总报价:(略)

投标总报价:(略)

设计质量标准:(略)

(略)日历天

?

2 . 中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司 、保定市城乡建筑设计研究院)

王朝阳

工程师

一级建造师注册证书

冀(略)

2

天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司 、中冀石化工程设计股份有限公司)

安佳鹏

工程师

二级建造师注册证书

冀(略)

3

大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司 、河北世元工程咨询集团有限公司)

高阳阳

工程师

建造师注册证书

冀(略)

?

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司 、保定市城乡建筑设计研究院)

符合招标文件要求

2

天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司 、中冀石化工程设计股份有限公司)

符合招标文件要求

3

大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司 、河北世元工程咨询集团有限公司)

符合招标文件要求

?

4 . ( 1) 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司 、保定市城乡建筑设计研究院)

衡水高新区职业教育新校区建设项目一期工程

衡水高新城市建设开发有限公司

(略)年5月4日

(略).(略)元

2

河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司 、保定市城乡建筑设计研究院)

保定国家大学科技园科创分园项目(生产性服务业 )一期工程施工

保定国家高新区创发科技有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)元

3

河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司 、保定市城乡建筑设计研究院)

保定市特殊教育中心体育运动场综合工程项目工程总承包

保定市特殊教育中心

(略)年(略)月2日

(略).9元

4

河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司 、保定市城乡建筑设计研究院)

河北中医学院第二附属医院(河北省第七人民医院 )门诊医技楼项目工程总承包

河北中医学院第二附属医院(河北省第七人民医院 )

(略)年7月(略)日

(略).5元

5

河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司 、保定市城乡建筑设计研究院)

衡水市职工之家(工人文化宫 )建设项目工程总承包

衡水市总工会

(略)年5月(略)日

(略)元

6

河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司 、保定市城乡建筑设计研究院)

嵊州市文化传媒中心建设工程EPC总承包

嵊州市城市建设投资发展集团有限公司

(略)年5月(略)日

(略)元

7

天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司 、中冀石化工程设计股份有限公司)

宣城市烟雨路小学及幼儿园(暂定名 )工程

宣城城建置业有限公司

(略).3.(略)

(略).(略)元

8

天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司 、中冀石化工程设计股份有限公司)

蔚县市民中心(含公共实训基地 )项目工程总承包

张家口蔚县源恒建设发展集团有限公司

(略).3.(略)

(略).(略)元

9

天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司 、中冀石化工程设计股份有限公司)

蔚县农产品加工园区项目工程总承包

张家口蔚县源恒建设发展集团有限公司

(略).9.(略)

(略).(略)元

(略)

大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司 、河北世元工程咨询集团有限公司)

秦皇岛市中医医院医用综合楼项目工程总承包

秦皇岛市社会公益项目建设管理中心

(略).(略).(略)

(略).(略)元

(略)

大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司 、河北世元工程咨询集团有限公司)

东光县职业技术教育中心人才公寓建设项目设计施工总承包

东光县职业技术教育中心

(略).(略).(略)

(略).9元

(略)

大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司 、河北世元工程咨询集团有限公司)

沧州市民兵训练基地建设项目EPC工程

青县民兵训练基地

(略).(略).(略)

(略)元

?

4 . ( 2) 中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

/

/

/

/

/

1

大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司 、河北世元工程咨询集团有限公司)

高阳阳

?

?

?

综合评分表

投标人名称

投标总报价(元)

建安工程费下浮后费率(%)

设计费(元)

建安工程费(元)

信用分得分

信用分权重得分(5%)

资信部分评审

资信部分评审权重得分((略)%)

技术标评审

技术标评审权重得分((略)%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分((略)%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

得分

河北建设集团股份有限公司

(略)

(略).5

(略)

(略)

(略).5

4.(略)

(略)

(略).5

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

(略).5

(略).2

(略).4

(略)

(略)

(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

1

天保建设集团有限公司

(略).2

(略).3

(略)

(略).2

(略).5

4.(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

(略).4

(略).4

(略).5

(略).5

(略)

(略).7

(略)

(略).6

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

大元建业集团股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

(略).(略)

(略)

4.(略)

(略)

(略).8

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略).(略)

(略).6

(略)

(略).7

(略).2

(略).3

(略).5

(略)

(略).1

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

河北天森建工集团有限公司

(略).8

(略).2

(略)

(略).8

(略).5

4.(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

(略).4

(略).6

(略).1

(略)

(略)

(略).1

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

?

5. ( 1) 资信部分评审

序号

单位名称

评委A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司 、保定市城乡建筑设计研究院)

(略)

(略).5

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

2

天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司 、中冀石化工程设计股份有限公司)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

3

大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司 、河北世元工程咨询集团有限公司)

(略)

(略).8

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

4

河北天森建工集团有限公司(河北天森建工集团有限公司 、中盛弘宇建设科技有限公司)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

?

5. ( 2) 技术标评审

序号

单位名称

评委A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司 、保定市城乡建筑设计研究院)

(略)

(略).5

(略).2

(略).4

(略)

(略)

(略)

2

天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司 、中冀石化工程设计股份有限公司)

(略)

(略).4

(略).4

(略).5

(略).5

(略)

(略).7

3

大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司 、河北世元工程咨询集团有限公司)

(略)

(略).7

(略).2

(略).3

(略).5

(略)

(略).1

4

河北天森建工集团有限公司(河北天森建工集团有限公司 、中盛弘宇建设科技有限公司)

(略)

(略).4

(略).6

(略).1

(略)

(略)

(略).1

?

?

?

5. ( 3 ) 所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司 、保定市城乡建筑设计研究院)

(略).(略)

(略).(略)

2

天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司 、中冀石化工程设计股份有限公司)

(略).(略)

(略).(略)

3

大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司 、河北世元工程咨询集团有限公司)

(略).(略)

(略).(略)

4

河北天森建工集团有限公司(河北天森建工集团有限公司 、中盛弘宇建设科技有限公司)

(略).(略)

(略).(略)

?

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

石家庄一建建设集团有限公司

未提供施工总承包业绩

未提供总承包业绩

未提供有效的施工总承包业绩

未提供施工总承包业绩

未提供总承包业绩

未提供施工总承包业绩

未提供总承包类似业绩证明

2

河北建工集团有限责任公司

未提供施工负责人安全生产考核合格证

河北建工未提供施工负责人安全生产考核合格证

河北建工集团未提供施工负责人安全考核合格证(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均需提供)

未提供施工负责人安全考核合格证书

河北建工未提供施工负责人安全生产考核合格证

河北建工未提供施工负责人安全生产考核合格证

河北建工未提供施工负责人及施工负责人的安全生产考核合格证书

3

河北方泽建筑工程集团有限公司

未提供施工总承包业绩

未提供总承包业绩

未提供有效的施工总承包业绩

未提供施工总承包业绩

未提供总承包业绩

未提供施工总承包业绩

未提供总承包类似业绩证明

4

保定建业集团有限公司

未提供施工总承包业绩

未提供总承包业绩

未提供有效的施工总承包业绩

未提供施工总承包业绩

未提供总承包业绩

未提供施工总承包业绩

未提供总承包类似业绩证明

?

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式

招标人 :(略)

保定市城市管理综合行政执法局

招标代理机构 :(略)

金中方工程项目管理有限公司

地址:(略)

保定市恒源路(略)号

地址:(略)

河北省唐山市路南区双桥楼西侧

联系人:(略)

马弘扬

联系人:(略)

刘旭东

电话:(略)

(略)-(略)

电话:(略)

(略)-(略)

电子邮箱:(略)

/

电子邮箱:(略)

/

?

8. 其他公示内容:(略)

?

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。