办理会员咨询热线:4000-156-001

开州城区集中饮用水源地(鲤鱼塘水库)基础设施完善及水环境治理工程EPC总承包的中标候选人公示

2025-06-11 重庆-梁平-
所在地区: 重庆-梁平- 发布日期: 2025年6月11日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

开州城区集中饮用水源地(鲤鱼塘水库)基础设施完善及水环境治理工程EPC总承包

中标候选人公示表

(公示期:(略)

项目标段名称

开州城区集中饮用水源地(鲤鱼塘水库)基础设施完善及水环境治理工程EPC总承包

最高限价(或招标控制价)

投标总报价最高限价为(略).(略)元;勘察设计费最高限价为 (略).(略)元;建安工程费(含安全生产费)最高限价为(略).(略)元

项目编码

(略)

招标公告编号

/

招标人

重庆水投原水资源管理有限公司

招标人联系电话

(略)-(略)

招标代理机构

重庆市弘禹水利咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

(略)-(略)

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任工程总承包项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

联合体牵头单位:(略)

设计研究院有限公司

联合体成员单位:(略)

投标总报价:(略)

勘察设计费投标报价:(略)

建安工程费(含安全生产费)投标报价:(略)

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

凌强

注册土木工程师(水利水电工程)(专业:(略)

AS(略)/(略)

第二名

联合体牵头单位:(略)

联合体成员单位:(略)

投标总报价:(略)

勘察设计费投标报价:(略)

建安工程费(含安全生产费)投标报价:(略)

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

李敏

注册土木工程师(水利水电工程)(专业:(略)

AS(略)/DJ(略)

第三名

联合体牵头单位:(略)

联合体成员单位:(略)

投标总报价:(略)

勘察设计费投标报价:(略)

建安工程费(含安全生产费)投标报价:(略)

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

杜泽金

注册土木工程师(水利水电工程)(专业:(略)

AS(略)/(略)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

联合体牵头单位:(略)

联合体成员单位:(略)

勘察资质:(略)

设计资质:(略)

施工资质:(略)

企业业绩:(略)

第二中标候选人:

联合体牵头单位:(略)

联合体成员单位:(略)

勘察资质:(略)

设计资质:(略)

施工资质:(略)

企业业绩:(略)

第三中标候选人:

联合体牵头单位:(略)

联合体成员单位:(略)

勘察资质:(略)

设计资质:(略)

施工资质:(略)

企业业绩:(略)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标单位:

中水北方勘测设计研究有限责任公司、贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司、连云港市水利规划设计院有限公司、山东新汇建设集团有限公司、绵阳市水利规划设计研究院有限公司、中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司、宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司。

否决投标原因:

投标人中水北方勘测设计研究有限责任公司工程总承包项目负责人,因未提供养老保险证明材料,不满足招标文件“投标人须知前附表 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-5 项”投标人的总承包负责人资格须满足投标人须知前附表 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求其投标文件被否决;

投标人贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司施工单位技术负责人未提供养老保险证明材料,不满足“招标文件投标人须知前附表”1.4.1 款要求根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-6 项“投标人的 其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1项的要求 否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

连云港市水利规划设计院有限公司、山东新汇建设集团有限公司、绵阳市水利规划设计研究院有限公司、中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司、宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司等5家投标人的投标文件中均未按招标清单要求提供相应检测报告资料,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-(略) 项“投标人必须按招标清单(如有)要求填报价格。内容必须与招标清单一致,否则交由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:(略)老师,联系电话:(略)-(略))提出异议。

招标人(盖章):(略)

招标代理机构(盖章):(略)

(略)年6月(略)日

注:(略)

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。