办理会员咨询热线:4000-156-001

正定县全民健身活动中心建设项目施工中标候选人公示

2025-06-12 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2025年6月12日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
正定县全民健身活动中心建设项目施工项目中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段: 正定县全民健身活动中心建设项目施工标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市正定县
开标时间: (略)-(略)-(略) 开标地点: 综合开标室-1
公示开始日期: (略)-(略)-(略) 公示截止日期: (略)-(略)-(略)

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 中通建工城建集团有限公司 (略).(略) (略).(略) 合格 (略)个月
2 中国二十二冶集团有限公司 (略).(略) (略).(略) 合格 (略)个月
3 河北建工集团有限责任公司 (略).(略) (略).(略) 合格 (略)个月

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 中通建工城建集团有限公司 孙少朋 高级工程师 一级注册建造师证 冀(略)
2 中国二十二冶集团有限公司 李博 工程师 一级建造师注册证书 冀(略)
3 河北建工集团有限责任公司 崔婷婷 高级工程师 一级建造师注册证 冀(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 中通建工城建集团有限公司 满足,建筑工程施工总承包特级
2 中国二十二冶集团有限公司 满足,建筑工程施工总承包特级
3 河北建工集团有限责任公司 满足,建筑工程施工总承包特级

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 中通建工城建集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 中国二十二冶集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 河北建工集团有限责任公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 保定建业集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
5 大鑫建设工程有限公司 / / / / /
6 张家口建筑工程集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
7 河北天森建工集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
8 中国建筑第四工程局有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
9 中建海峡建设发展有限公司 / / / / /
(略) 天保建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 卓恒建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 金秋建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 石家庄一建建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 中冶天工集团有限公司 / / / / /
(略) 石家庄市建通建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 大元建业集团股份有限公司 / / / / /
(略) 河北科工建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 中国建筑一局(集团)有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 中京建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 中舟建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 石家庄市建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北中通建筑有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 中投腾宇建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 唐山市盛泰建筑安装有限公司 / / / / /
(略) 南通建工集团股份有限公司 / / / / /
(略) 斯特龙城市更新股份有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 中邯文德建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北建设集团股份有限公司 / / / / /
(略) 秦皇岛金洋建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 石家庄建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北庚祥建设科技有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北三岳建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北天昕建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 石家庄建工集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北金品建筑工程集团有限责任公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北方泽建筑工程集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 石家庄三建建业集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 中通建工城建集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 中国二十二冶集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 河北建工集团有限责任公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 保定建业集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
5 大鑫建设工程有限公司 / / / / /
6 张家口建筑工程集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
7 河北天森建工集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
8 中国建筑第四工程局有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
9 中建海峡建设发展有限公司 / / / / /
(略) 天保建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 卓恒建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 金秋建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 石家庄一建建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 中冶天工集团有限公司 / / / / /
(略) 石家庄市建通建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 大元建业集团股份有限公司 / / / / /
(略) 河北科工建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 中国建筑一局(集团)有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 中京建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 中舟建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 石家庄市建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北中通建筑有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 中投腾宇建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 唐山市盛泰建筑安装有限公司 / / / / /
(略) 南通建工集团股份有限公司 / / / / /
(略) 斯特龙城市更新股份有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 中邯文德建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北建设集团股份有限公司 / / / / /
(略) 秦皇岛金洋建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 石家庄建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北庚祥建设科技有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北三岳建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北天昕建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 石家庄建工集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北金品建筑工程集团有限责任公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北方泽建筑工程集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 石家庄三建建业集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中通建工城建集团有限公司 7.(略) (略).(略)
2 中国二十二冶集团有限公司 7.(略) (略).(略)
3 河北建工集团有限责任公司 7.(略) (略).(略)
4 保定建业集团有限公司 7.(略) (略).(略)
5 大鑫建设工程有限公司 / /
6 张家口建筑工程集团有限公司 7.(略) (略).(略)
7 河北天森建工集团有限公司 7.(略) (略).(略)
8 中国建筑第四工程局有限公司 7.(略) (略).(略)
9 中建海峡建设发展有限公司 / /
(略) 天保建设集团有限公司 7.(略) (略).(略)
(略) 卓恒建设集团有限公司 7.(略) (略).(略)
(略) 金秋建设集团有限公司 6.(略) (略).(略)
(略) 石家庄一建建设集团有限公司 7.(略) (略).(略)
(略) 中冶天工集团有限公司 / /
(略) 石家庄市建通建设工程有限公司 7.(略) (略).(略)
(略) 大元建业集团股份有限公司 / /
(略) 河北科工建设集团有限公司 7.(略) (略).(略)
(略) 中国建筑一局(集团)有限公司 7.(略) (略).(略)
(略) 中京建设集团有限公司 7.(略) (略).(略)
(略) 中舟建设集团有限公司 7.(略) (略).(略)
(略) 石家庄市建筑工程有限公司 8.(略) (略).(略)
(略) 河北中通建筑有限公司 7.(略) (略).(略)
(略) 中投腾宇建设有限公司 7.(略) (略).(略)
(略) 唐山市盛泰建筑安装有限公司 / /
(略) 南通建工集团股份有限公司 / /
(略) 斯特龙城市更新股份有限公司 7.(略) (略).(略)
(略) 中邯文德建设集团有限公司 7.(略) (略).(略)
(略) 河北建设集团股份有限公司 / /
(略) 秦皇岛金洋建设集团有限公司 7.(略) (略).(略)
(略) 石家庄建设集团有限公司 7.(略) (略).(略)
(略) 河北庚祥建设科技有限公司 7.(略) (略).(略)
(略) 河北三岳建筑工程有限公司 7.(略) (略).(略)
(略) 河北天昕建设集团有限公司 7.(略) (略).(略)
(略) 石家庄建工集团有限公司 7.(略) (略).(略)
(略) 河北金品建筑工程集团有限责任公司 7.(略) (略).(略)
(略) 河北方泽建筑工程集团有限公司 7.(略) (略).(略)
(略) 石家庄三建建业集团有限公司 7.(略) (略).(略)

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 唐山市盛泰建筑安装有限公司 评委否认进入下一步评审
2 中建海峡建设发展有限公司 (略)电气工程中Z(略)@(略)项NGC(略) LED高顶灯未按工程量清单内容进行报价,(略)室外雨污水BCCLF0@2 雨水调蓄池及处理设备未按工程量清单编号进行报价
3 大鑫建设工程有限公司 本项目总建筑面积 (略).(略) 平方米,按建筑面积2万-5万平米要求,应配备至少2个专职安全生产管理人员。此单位仅配备一名专职安全生产管理人员。未对招标文件实质性要求做出响应。
4 中冶天工集团有限公司 投标保证金承诺书格式缺项(无标段名称)与招标文件格式不符。
5 南通建工集团股份有限公司 (略)电气工程中Z(略)@(略)项NGC(略) LED高顶灯未按工程量清单内容进行报价,(略)室外工程BCCLF(略)@1成品雕塑、(略)室外雨污水BCCLF0@2 雨水调蓄池及处理设备未按工程量清单
6 河北建设集团股份有限公司 未按招标文件要求提供信用中国截图
7 大元建业集团股份有限公司 未按招标文件要求提供信用中国截图

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人: 正定县建设投资有限公司 招标代理机构: 河北省成套招标有限公司
地址: 正定县梅山府西街口东行(略)米路北 地址: 石家庄市桥西区工农路(略)号
联系人: 杨工 联系人: 吴昊
电话: (略)-(略) 电话: (略)-(略)
电子邮箱: / 电子邮箱: hbct(略)@(略).com

8. 其他公示内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。