办理会员咨询热线:4000-156-001

G2516东吕高速(邢汾段)2025年高压供配电设施及部分供电线路改造工程施工中标候选人公示

2025-06-12 河北-石家庄-长安区
所在地区: 河北-石家庄-长安区 发布日期: 2025年6月12日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
我要报名

G(略)东吕高速(邢汾段)(略)年高压供配电设施及部分供电线路改造工程施工中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示内容:

标段:(略)

所属专业:(略)

所属地区:(略)

开标时间:(略)

开标地点:(略)

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(单位:(略)

评标价格

(单位:(略)

质量标准

工期

安全目标

1

邢台市华泰电力工程有限责任公司

(略)

(略)

工程竣(交)工验收质量评定:(略)

计划开工日期(略)年6月,施工工期3个月,试运行期6个月,缺陷责任期(略)个月。

不发生安全生产责任事故。

2

河北莫纳建筑工程有限公司

(略)

(略)

工程竣(交)工验收质量评定:(略)

计划开工日期(略)年6月,施工工期3个月,试运行期6个月,缺陷责任期(略)个月。

不发生安全生产责任事故。

3

邢台华力电力工程服务有限公司

(略)

(略)

工程竣(交)工验收质量评定:(略)

计划开工日期(略)年6月,施工工期3个月,试运行期6个月,缺陷责任期(略)个月。

不发生安全生产责任事故。

2.中标候选人项目经理

排序

中标候选人单位名称

项目经理

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

台市华泰电力工程有限责任公司

赫居卿

工程师

二级注册建造师

冀(略)

安全生产考核合格证书

冀建安B((略))(略)

2

河北莫纳建筑工程有限公司

李庚斌

工程师

二级注册建造师

冀(略)

安全生产考核合格证书

冀建安B((略))(略)

3

邢台华力电力工程服务有限公司

李红涛

工程师

二级注册建造师

冀(略)

安全生产考核合格证书

冀建安B((略))(略)

3.(1)中标候选人项目总工

排序

中标候选人单位名称

项目总工

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

邢台市华泰电力工程有限责任公司

李瑞

工程师

/

/

2

河北莫纳建筑工程有限公司

郑卫卫

工程师

/

/

3

邢台华力电力工程服务有限公司

王勇军

工程师

/

/

(2)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

邢台市华泰电力工程有限责任公司

满足招标文件要求。

2

河北莫纳建筑工程有限公司

满足招标文件要求。

3

邢台华力电力工程服务有限公司

满足招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

交工或竣工时间

合同签订金额

(单位:(略)

1

邢台市华泰电力工程有限责任公司

芯中城(邢台)智能科技园项目配电工程(设计-施工)EPC总承包

芯中城(邢台)智能科技有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略)

2

邢台市华泰电力工程有限责任公司

钢铁路北延涉及邢台兴华矿业电力专线等线路改造工程

邢台市信都区交通运输局

(略)年(略)月(略)日

(略)

3

邢台市华泰电力工程有限责任公司

邢台经济开发区宏德智能科技产业园(一期)(略)KV电力线路及园区线路改造工程项目勘察-设计-施工EPC工程总承包

邢台宏德资产管理有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略)

4

邢台市华泰电力工程有限责任公司

放甲铺至将军墓改建工程(省道S(略)临清至和顺公路野沟门水库段改建工程)电力项目

邢台市信都区交通运输局

(略)年(略)月(略)日

(略)

5

邢台市华泰电力工程有限责任公司

正定(略)千伏西南街线生民街等低压线路改造工程

国网河北省电力有限公司正定县供电分公司

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)

6

邢台市华泰电力工程有限责任公司

隆尧县国昌新能源科技有限公司(略)MW农光互补光伏发电项目开发区光伏区-隆尧国昌伏升压站集电线路曹家庄线施工工程

中国电建集团江西省电力建设有限公司

(略)年7月(略)日

(略)

7

河北莫纳建筑工程有限公司

平多县文化场馆综合体新增配电工程施工

平乡县住房和城乡建设局

(略)年(略)月(略)日

(略)

8

河北莫纳建筑工程有限公司

临西(略)KV堤口站(略)KV玉兰线(略)路仓上南环西分支等线路迁改工程

临西县土地储备中心

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)

9

河北莫纳建筑工程有限公司

邢台国际会展中心(略)KV配电工程设计-施工EPC

邢台邢东新区片区建设发展有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略)

(略)

邢台华力电力工程服务有限公司

宁晋大健康(略)KV变电站新建工程

邢台兴力集团有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略)

(略)

邢台华力电力工程服务有限公司

柏乡-柳行T接奎山π入+隆尧西T接西侯+北魏+耿庄侧(略)kV线路工程

邢台兴力集团有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)

(略)

邢台华力电力工程服务有限公司

中钢邢机搬迁改造(略)kV变电站新建工程

邢台兴力集团有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略)

(2)中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目

经理

中标工程名称

建设单位

交工或竣工时间

合同签订金额(单位:(略)

1

邢台市华泰电力工程有限责任公司

赫居卿

钢铁路北延涉及邢台兴华矿业电力专线等线路改造工程

邢台市信都区交通运输局

(略)年(略)月(略)日

(略)

放甲铺至将军墓改建工程(省道S(略)临清至和顺公路野沟门水库段改建工程)电力项目

邢台市信都区交通运输局

(略)年(略)月(略)日

(略)

2

河北莫纳建筑工程有限公司

李庚斌

平多县文化场馆综合体新增配电工程施工

平乡县住房和城乡建设局

(略)年(略)月(略)日

(略)

邢台国际会展中心(略)KV配电工程设计-施工EPC

邢台邢东新区片区建设发展有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略)

3

邢台华力电力工程服务有限公司

李红涛

宁晋大健康(略)KV变电站新建工程

邢台兴力集团有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略)

中钢邢机搬迁改造(略)kV变电站新建工程

邢台兴力集团有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略)

(3)中标候选人项目总工业绩

序号

中标候选人名称

项目

总工

中标工程名称

建设单位

交工或竣工时间

合同签订金额(单位:(略)

1

邢台市华泰电力工程有限责任公司

李瑞

芯中城(邢台)智能科技园项目配电工程(设计-施工)EPC总承包

芯中城(邢台)智能科技有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略)

邢台经济开发区宏德智能科技产业园(一期)(略)KV电力线路及园区线路改造工程项目勘察-设计-施工EPC工程总承包

邢台宏德资产管理有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略)

2

河北莫纳建筑工程有限公司

郑卫卫

平多县文化场馆综合体新增配电工程施工

平乡县住房和城乡建设局

(略)年(略)月(略)日

(略)

临西(略)KV堤口站(略)KV玉兰线(略)路仓上南环西分支等线路迁改工程

临西县土地储备中心

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)

3

邢台华力电力工程服务有限公司

王勇军

宁晋大健康(略)KV变电站新建工程

邢台兴力集团有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略)

柏乡-柳行T接奎山π入+隆尧西T接西侯+北魏+耿庄侧(略)kV线路工程

邢台兴力集团有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

邢台华力电力工程服务有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

2

河北莫纳建筑工程有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

3

河北铧辰电力工程有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

4

邢台市华泰电力工程有限责任公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

5

河北高速恒质公路建设集团有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

邢台华力电力工程服务有限公司

(略).4

(略).8

(略).5

(略)

(略).2

2

河北莫纳建筑工程有限公司

(略).1

(略)

(略).5

(略).8

(略).4

3

河北铧辰电力工程有限公司

(略).3

(略).6

(略).5

(略).2

(略).5

4

邢台市华泰电力工程有限责任公司

(略).3

(略).2

(略).5

(略).4

(略)

5

河北高速恒质公路建设集团有限公司

(略).4

(略)

(略).5

(略).8

(略).6

(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

邢台华力电力工程服务有限公司

/

(略).(略)

2

河北莫纳建筑工程有限公司

/

(略).(略)

3

河北铧辰电力工程有限公司

/

(略).(略)

4

邢台市华泰电力工程有限责任公司

/

(略).(略)

5

河北高速恒质公路建设集团有限公司

/

(略).(略)

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

保定莱尔电力工程有限公司

企业业绩未附交工或竣工验收证明材料,不符合评标办法资格评审条款(4);项目经理和项目总工业绩未附交工或竣工验收证明材料,不符合评标办法资格评审条款(6),其投标文件被否决。

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电话:(略)

电子邮箱:(略)

电子邮箱:(略)

8.其他公示内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。