办理会员咨询热线:4000-156-001

岳阳城陵矶港务有限责任公司码头环保提质改造二期工程11#泊位及后方堆场改造趸船设备采购(第五次)中标候选人公示

2025-06-13 湖南-长沙-长沙县
所在地区: 湖南-长沙-长沙县 发布日期: 2025年6月13日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,岳阳城陵矶港务有限责任公司码头环保提质改造二期工程(略)#泊位及后方堆场改造趸船设备采购(第五次)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南宏宇造船有限公司

湖南永盛船舶有限公司

湖北江润造船有限公司

投标报价(元)

(略)

(略)

(略)

评评审得分

总分

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

投标报价

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

资信业绩

(略)

(略)

(略)

技术部分

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

交货期

(略)年(略)月(略)日前

(略)年(略)月(略)日前

(略)年(略)月(略)日前

进入详细评审的投标人技术部分得分情况

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

湖南湘船重工有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

湖南宏宇造船有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

湖南永盛船舶有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

湖北江润造船有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

不合格情况的原因

1

鄂州三江东顺船业有限公司

响应性评审否决投标,投标有效期不满足招标文件要求。

2

枝江鸿巨船舶制造有限公司

响应性评审否决投标,未按照招标文件要求缴纳投标保证金。

本中标候选人公示时间为3日,公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将按照招标文件的规定确定中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

联系方式

招标人:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电子邮件:hnsgwjt@(略).com

招标代理机构:(略)

地址:(略)

邮编:(略)

项目负责人:(略)

联系人:(略)

电 话:(略)

电子邮件:(略)

网 址:(略)

监督部门:(略)

地 址:(略)

电 话:(略)

传真:(略)

邮编:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。