襄阳市(枣阳市区域)农村黑臭水体治理试点项目(杨垱镇区域)
中标候选人公示
标段(包)编号:XYZY-JSGC(略)SZ-(略) 一、招标概况 襄阳市(枣阳市区域)农村黑臭水体治理试点项目(杨垱镇区域)于(略)(略)年(略)月(略)日在襄阳市公共资源交易网发布招标公告,(略)5年(略)月(略)日09时00分在枣阳市公共资源交易中心第二开标室开标,并于(略)5年6月(略)日完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式进行,评标委员会推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市杨垱镇人民政府已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:(略) 名次 | 排名不分先后 | 中标候选人名称 | 湖北润洪建设工程有限公司 | 枣阳市宜源建筑有限责任公司 | 湖北隅泰建设工程有限公司 | 投标报价 | (略).(略)元 | (略).(略)元 | (略).9元 | 质量目标 | 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。 | 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。 | 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。 | 履约期限(天) | (略)日历天 | (略)日历天 | (略)日历天 | 投标人资质证书名称及编号(如有) | 市政公用工程施工总承包贰级D(略) | 市政公用工程施工总承包贰级D(略) | 市政公用工程施工总承包贰级、环保工程专业承包贰级 D(略) | 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | 安全生产许可证: (鄂)JZ安许证字[(略)](略) | 安全生产许可证: (鄂)JZ安许证字[(略)](略) | 安全生产许可证: (鄂)JZ安许证字[(略)](略) | 拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:(略) 市政专业贰级注册建造师 证号:(略) 安全生产考核证 证号:(略) | 项目经理:(略) 市政专业贰级注册建造师 证号:(略) 安全生产考核证 证号:(略) | 项目经理:(略) 市政专业贰级注册建造师 证号:(略) 安全生产考核证 证号:(略) | 技术负责人:(略) 市政工程专业中级工程师 F(略) | 技术负责人:(略) 市政工程专业中级工程师 F(略) | 技术负责人:(略) 市政工程专业中级工程师 GB-(略) | 市政施工员:(略) (略) | 市政施工员:(略) (略) | 市政施工员:(略) (略) | 市政质量员:(略) (略) | 市政质量员:(略) (略) | 市政质量员:(略) (略) | 材料员:(略) (略) | 材料员:(略) (略) | 材料员:(略) (略) | 资料员:(略) (略) | 资料员:(略) (略) | 资料员:(略) (略) | 安全员:(略) 鄂建安C3((略))(略) | 安全员:(略) 鄂建安C3((略))(略) | 安全员:(略) 鄂建安C3((略))(略) |
|
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额 | 项目负责人 | 备注 |
湖北润洪建设工程有限公司 | 枣阳市新市镇熊岗村堰塘清淤工程 | (略).(略)元 | 桂天峰 | / |
枣阳市熊集镇红土村、毛榨村、熊河村道路提档升级工程 | (略).(略)元 | 王鑫骅 | / |
枣阳市七方镇农村厕所改造项目 | (略).(略)元 | 王鑫骅 | / |
枣阳市宜源建筑有限责任公司 | 枣阳市王城镇“擦亮小城镇”工程王城镇昆水路(转盘-高速路口)、王九路(跃进门-口味堂)沿线房屋综合整治工程EPC总承包 | (略).0元 | 魏华 | / |
枣阳市新市镇“擦亮小城镇”建设项目镇区休闲广场、运动中心建设工程 | (略).0元 | 刘海军 | / |
湖北隅泰建设工程有限公司 | 枣阳市七方镇贾岗村美丽乡村补短板强弱项建设项目 | (略).(略)元 | 侯瑞 | / |
奖项 (进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
评标情况 | 评标工作于(略)年(略)月(略)日9时(略)分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心第一评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:(略) 一、初步评审:(略) 1、形式评审阶段:(略)7家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:(略)6家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:(略)6家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:(略)6家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后):(略) 中标候选人:湖北润洪建设工程有限公司 中标候选人:枣阳市宜源建筑有限责任公司 中标候选人:湖北隅泰建设工程有限公司 招标单位经办人:(略) |
否决投标结果
投标人 | 否决投标原因 |
湖北双俊建设有限公司 | 未按照业绩要求,提供接受证书或工程竣工验收证书。 |
三、公示时间
公示期为(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起(略)日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
(1)招标人:(略) |
地址:(略) |
联系人:(略) |
电话(传真):(略) |
(2)代理机构:(略) |
地址:(略) |
联系人:(略) |
电话(传真):(略) |
(3)行业主管部门:(略) |
地址:(略) |
联系人:(略) |
电话(传真):(略) |
(4)综合监管信息: |
公共资源交易综合监管机构:(略) |
地址:(略) |
联系人:(略) |
电话(传真):(略) |
|