招标项目名称:(略) |
招标项目编号:(略) |
公示名称:(略) |
公示编号: |
公示内容: |
标段:(略) |
所属专业: | 工程
房建市政 | 所属地区: | 河北省
保定市 高新区 |
开标时间: | (略)年(略)月(略)日(略)时(略)分 | 开标地点: | 保定市公共资源交易中心 |
公示开始日期: | (略)-(略)-(略)??(略)时(略)分 | 公示截止日期: | (略)-(略)-(略)?
?(略)时(略)分
|
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | 保定建业集团有限公司 | (略).6 | (略).6 | 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | (略)日历天 |
2 | 保定市政工程建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | (略)日历天 |
3 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | (略)日历天 |
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
2.中标候选人项目负责人 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 保定建业集团有限公司 | 杜亚敏 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀(略) |
2 | 保定市政工程建设有限公司 | 张凤军 | 工程师 | 一级建造师 | 冀(略) |
3 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 陈攀科 | 工程师 | 一级建造师 | 冀(略) |
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 保定建业集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 保定市政工程建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 保定建业集团有限公司 | 河北徐水经济开发区基础设施建设项目二期徐水经济开发区富园路东延项目道路及配套工程(EPC) | 河北徐水经济开发区管理委员会 | (略)-(略)-(略)
(略):(略) | (略).(略) |
2 | 保定市政工程建设有限公司 | 顺平县迎宾路灾后修复项目(EPC总承包) | 顺平县住房和城乡建设局 | (略)-(略)-(略)
(略):(略) | (略).(略) |
3 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 邯郸市基础设施改造提升项目(联纺路等五条路道路工程) | 中国二十二冶集团有限公司 | (略)-(略)-(略)
(略):(略) | (略).(略) |
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 保定建业集团有限公司 | 杜亚敏 | 河北徐水经济开发区基础设施建设项目一期徐水经济开发区富园路东延项目(雨水、污水、给水、中水、箱涵)(EPC) | 河北徐水经济开发区管理委员会 | (略)-(略)-(略)
(略):(略) | (略).(略) |
2 | 保定市政工程建设有限公司 | 张凤军 | 保定国家高新技术产业开发区城市基础设施整治提升-恒源路改造工程(朝阳北大街~阳光北大街)施工 | 保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处 | (略)-(略)-(略)
(略):(略) | (略).(略) |
3 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 陈攀科 | 涞源县城区管网建设项目设计施工总承包六标段 | 涞源县住房和城乡建设局 | (略)-(略)-(略)
(略):(略) | (略) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 保定建业集团有限公司 | 4.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) |
2 | 保定市政工程建设有限公司 | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) |
3 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) |
4 | 轻舟建设有限公司 | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) |
5 | 四川中宇建业建设有限公司 | 4.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 4.(略) |
6 | 中舟建设集团有限公司 | 3.(略) | 3.(略) | 4.(略) | 3.(略) | 3.(略) |
7 | 山西国栋建设工程有限公司 | 3.(略) | 3.(略) | 4.(略) | 2.(略) | 3.(略) |
8 | 河北厚自强公路工程有限公司 | 3.(略) | 3.(略) | 4.(略) | 2.(略) | 3.(略) |
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 保定建业集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
2 | 保定市政工程建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
3 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
4 | 轻舟建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5 | 四川中宇建业建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
6 | 中舟建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
7 | 山西国栋建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
8 | 河北厚自强公路工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 保定建业集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
2 | 保定市政工程建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
3 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
4 | 轻舟建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
5 | 四川中宇建业建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
6 | 中舟建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
7 | 山西国栋建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
8 | 河北厚自强公路工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中晟升博集团有限公司 | 未提供财务状况证明材料 |
2 | 河北瑞基建设工程有限公司 | 提供的委托代理人身份证扫描件不是原件的扫描件 |
|
7.提出异议的渠道和方式:(略)
联系方式
招标人:(略) | 招标代理机构:(略) |
地址:(略) | 地址:(略) |
联系人:(略) | 联系人:(略) |
电话:(略) | 电话:(略) |
电子邮箱:(略) | 电子邮箱:(略) |
8.其他公示内容:(略)
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址