办理会员咨询热线:4000-156-001

昌泰·仓岩街住宅项目监理中标候选人公示

2025-06-17 河北-石家庄-新华区
所在地区: 河北-石家庄-新华区 发布日期: 2025年6月17日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
昌泰·仓岩街住宅项目监理项目中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段: 昌泰·仓岩街住宅项目监理标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市石家庄高新技术产业开发区
开标时间: (略)-(略)-(略) 开标地点: 开标5
公示开始日期: (略)-(略)-(略) 公示截止日期: (略)-(略)-(略)

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1河北海新工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)国家质量验收合格标准自监理合同签订生效之日起至工程竣工、验收、移交、保修收尾结束
2石家庄宏业交通建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)国家质量验收合格标准自监理合同签订生效之日起至工程竣工、验收、移交、保修收尾结束
3中和冀润工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)国家质量验收合格标准自监理合同签订生效之日起至工程竣工、验收、移交、保修收尾结束

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1河北海新工程项目管理有限公司强海林高级工程师注册监理工程师证书(略)
2石家庄宏业交通建设监理有限公司张泽峰高级工程师注册监理工程师(略)
3中和冀润工程管理有限公司仝立广高级工程师注册监理工程师(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1河北海新工程项目管理有限公司满足,房屋建筑工程监理甲级
2石家庄宏业交通建设监理有限公司满足,房屋建筑工程监理甲级
3中和冀润工程管理有限公司满足,房屋建筑工程监理甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1河北海新工程项目管理有限公司蔚县天易苑三期工程(李堡子六神庙棚户区改造项目李堡子片区定向安置房建设工程)项目工程监理蔚县重泰房地产开发有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
2河北海新工程项目管理有限公司廊坊临空经济区王各掌等4个村街回迁安置区项目廊坊临空房地产开发建设有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
3石家庄宏业交通建设监理有限公司冀通地产(略)-(略)号地块项目工程监理河北冀通房地产开发有限公司(略)-(略)-(略)(略)
4石家庄宏业交通建设监理有限公司东南三环片区回迁首开区北地块项目监理石家庄市东南三环城市建设发展有限公司(略)-(略)-(略)(略)
5石家庄宏业交通建设监理有限公司东南三环片区回迁首开区南地块项目监理石家庄市东南三环城市建设发展有限公司(略)-(略)-(略)(略)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1河北海新工程项目管理有限公司强海林蔚县天易苑三期工程(李堡子六神庙棚户区改造项目李堡子片区定向安置房建设工程)项目工程监理蔚县重泰房地产开发有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
2石家庄宏业交通建设监理有限公司张泽峰冀通地产(略)-(略)号地块项目工程监理河北冀通房地产开发有限公司(略)-(略)-(略)(略)
3石家庄宏业交通建设监理有限公司张泽峰冀通地产(略)-(略)号地块项目工程监理河北冀通房地产开发有限公司(略)-(略)-(略)(略)
4石家庄宏业交通建设监理有限公司张泽峰冀通地产(略)-(略)号地块项目工程监理河北冀通房地产开发有限公司(略)-(略)-(略)(略)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1河北海新工程项目管理有限公司5.(略)5.(略)5.(略)5.(略)5.(略)
2石家庄宏业交通建设监理有限公司3.(略)3.(略)3.(略)3.(略)3.(略)
3中和冀润工程管理有限公司3.(略)3.(略)3.(略)3.(略)3.(略)
4河北石咨工程项目管理有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
5河北顺诚工程建设项目管理有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
6四川科恒建设咨询监理有限责任公司1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)
7河南建威工程管理咨询有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
8山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司3.(略)3.(略)3.(略)3.(略)3.(略)
9石家庄市恒业建设工程监理有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)方阵工程咨询有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)河北正信工程咨询有限公司1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)
(略)河南省中原建设监理中心有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)中科三正建设集团有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)河北工程建设监理有限公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)
(略)石家庄中天工程建设监理有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)河北中原工程项目管理有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)华理监理咨询有限公司1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)
(略)中元方工程咨询有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)石家庄新世纪建设监理有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)河北恒建工程项目管理有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)瀚景项目管理有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)河北亿硕工程项目管理有限公司1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)
(略)河南晟豫工程管理有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)中新创达咨询有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)建信项目管理有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)公诚管理咨询有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)河北金正科信建设工程项目管理有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)河南华盛工程管理有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)河北冀通工程建设监理有限公司3.(略)3.(略)3.(略)3.(略)3.(略)
(略)河北金城建筑工程监理有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)河南中建工程技术有限公司/////
(略)元森建设管理有限公司1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)
(略)河北元泰建中项目管理有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)河北剑盾工程项目管理有限公司1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)
(略)河北中环工程项目管理有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)江苏华盛工程咨询股份有限公司3.(略)3.(略)3.(略)3.(略)3.(略)
(略)石家庄汇通工程管理有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)石家庄安泰建设监理有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)中新华都国际工程咨询有限公司/////
(略)中规工程技术有限公司/////

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1河北海新工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2石家庄宏业交通建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3中和冀润工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4河北石咨工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5河北顺诚工程建设项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6四川科恒建设咨询监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7河南建威工程管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
9石家庄市恒业建设工程监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)方阵工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北正信工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南省中原建设监理中心有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中科三正建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄中天工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北中原工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)华理监理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中元方工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄新世纪建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北恒建工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)瀚景项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北亿硕工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南晟豫工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中新创达咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)建信项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北金正科信建设工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南华盛工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北冀通工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北金城建筑工程监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南中建工程技术有限公司/////
(略)元森建设管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北元泰建中项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北剑盾工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北中环工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)江苏华盛工程咨询股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄汇通工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄安泰建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中新华都国际工程咨询有限公司/////
(略)中规工程技术有限公司/////

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1河北海新工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
2石家庄宏业交通建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)
3中和冀润工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)
4河北石咨工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
5河北顺诚工程建设项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
6四川科恒建设咨询监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)
7河南建威工程管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
8山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司(略).(略)(略).(略)
9石家庄市恒业建设工程监理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)方阵工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北正信工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河南省中原建设监理中心有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中科三正建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄中天工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北中原工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)华理监理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中元方工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄新世纪建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北恒建工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)瀚景项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北亿硕工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河南晟豫工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中新创达咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)建信项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北金正科信建设工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河南华盛工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北冀通工程建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北金城建筑工程监理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河南中建工程技术有限公司//
(略)元森建设管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北元泰建中项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北剑盾工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北中环工程项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)江苏华盛工程咨询股份有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄汇通工程管理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄安泰建设监理有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中新华都国际工程咨询有限公司//
(略)中规工程技术有限公司//

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1中规工程技术有限公司暗标部分(略)页超过(略)页,不符合招标文件要求。
2中新华都国际工程咨询有限公司未按要求配备水暖专业人员
3河南中建工程技术有限公司暗标部分(略)页超过(略)页,不符合招标文件要求。

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人: 石家庄高新建设投资有限公司 招标代理机构: 河北高科项目管理有限公司
地址: 石家庄高新区学苑路(略)号 地址: 石家庄高新区槐安东路(略)号长九中心C区A座(略)
联系人: 张伟 联系人: 刘逸凡 杨茜
电话: (略)-(略) 电话: (略)
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。