办理会员咨询热线:4000-156-001

G1302092501372001唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)预处理、纳滤系统低压泵采购中标候选人公示

2025-06-17 河北-秦皇岛-
所在地区: 河北-秦皇岛- 发布日期: 2025年6月17日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
招标项目名称:(略)
招标项目编号:(略)
公示名称:(略)
公示编号:(略)
公示内容:
标段:(略)
所属专业:(略)所属地区:(略)
开标时间:(略)开标地点:(略)
公示开始日期:(略)公示截止日期:(略)
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
1 上海东方泵业(集团)有限公司 3,(略),(略).(略)元 3,(略),(略).(略)元 合格

自合同签订生效后 5日历天内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起(略)日历天内交货

2 唐山泽铭贸易有限公司 3,(略),(略).(略)元 3,(略),(略).(略)元 合格

自合同签订生效后 5 日历天内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起(略) 日历天内交货

3 湖南清泉泵业制造有限公司 2,(略),(略).(略)元 2,(略),(略).(略)元 合格

自合同签订生效后 5日历天内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起(略)日历天内交货

2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1上海东方泵业(集团)有限公司吴鑫山///
2唐山泽铭贸易有限公司鲁小林///
3湖南清泉泵业制造有限公司杨骏///
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1上海东方泵业(集团)有限公司符合招标文件要求
2唐山泽铭贸易有限公司符合招标文件要求
3湖南清泉泵业制造有限公司符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1上海东方泵业(集团)有限公司金盛海洋科技有限公司海水输送项目金盛海洋科技有限公司(略)-(略)-(略)1,(略),(略).(略)元
2上海东方泵业(集团)有限公司龙口深井势能(略)t/d海水淡化示范项目青岛净海水业科技有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略).(略)元
3上海东方泵业(集团)有限公司唐山LNG接收站外接华润电厂温海水利用项目曹妃甸新天液天然气有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
4上海东方泵业(集团)有限公司莱州海洋种业项目山东宏科水电设备有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略).(略)元
5上海东方泵业(集团)有限公司中兴取水泵船项目江苏中兴水务有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略).(略)元
6上海东方泵业(集团)有限公司东营港海水淡化及综合利用项目(一期)取排水泵房工程山东纳海水务发展有限公司(略)-(略)-(略)3,(略),(略).(略)元
7上海东方泵业(集团)有限公司无棣鑫岳化工集团无棣众诚供热有限公司海水循环泵改造项目无棣众诚供热有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略).(略)元
8唐山泽铭贸易有限公司渤中 (略)-6 油田开发项目石油平台海水提升泵中海石油(中国)有限公司天津分公司(略)-(略)-(略)未填写
9唐山泽铭贸易有限公司锦州 (略)-2 油田开发项目石油平台海水提升泵中海石油(中国)有限公司(略)-(略)-(略)未填写
(略)唐山泽铭贸易有限公司荆门新洋丰中磷肥业有限公司磷酸项目循环水泵采购昆明嘉和科技股份有限公司(略)-(略)-(略)未填写
(略)唐山泽铭贸易有限公司旅大 4-2 油田调整项目石油平台海水提升泵中海石油(中国)有限公司天津分公司(略)-(略)-(略)未填写
(略)唐山泽铭贸易有限公司SZ(略)-1CEP 提升泵泵头采购中海石油(中国)有限公司天津分公司(略)-(略)-(略)未填写
(略)唐山泽铭贸易有限公司润洲油田群生产处理中心优化产能建设项目石油平台海水提升泵中海石油(中国)有限公司湛江分公司未填写未填写
(略)唐山泽铭贸易有限公司荆门新洋丰中磷肥业有限公司磷酸项目循环水泵采购荆门新洋丰中磷肥业有限公司(略)-(略)-(略)未填写
(略)湖南清泉泵业制造有限公司大唐山东黄岛发电1x(略)MW机组#3机脱硫改造工程北京龙源环保工程有限公司(略)-(略)-(略)未填写
(略)湖南清泉泵业制造有限公司秦皇岛秦热发电有限责任公司#5-#6机组烟气脱硫提效改造工程北京龙源环保工程有限公司(略)-(略)-(略)未填写
(略)湖南清泉泵业制造有限公司膜法海淡装置工艺泵国产化项目首钢京唐钢铁联合有限责任公司(略)-(略)-(略)未填写
(略)湖南清泉泵业制造有限公司首钢京唐钢铁联合有限责任公司炼钢作业部板坯库物流能力提升改造水泵项目首钢京唐钢铁联合有限责任公司(略)-(略)-(略)未填写
(略)湖南清泉泵业制造有限公司浙江石油化工有限公司(略)万吨/年炼化一体化项目一期海水脱硫工程北京龙源环保工程有限公司(略)-(略)-(略)未填写
(略)湖南清泉泵业制造有限公司华能大连电厂一期机组脱硫改造工程北京龙源环保工程有限公司(略)-(略)-(略)未填写
(略)湖南清泉泵业制造有限公司首钢京唐炼钢部新增3#RH炉真空精炼装置工程水处理系统水泵项目首钢京唐钢铁联合有限责任公司(略)-(略)-(略)未填写
(略)湖南清泉泵业制造有限公司山西潞安羿神能源有限责任公司采购合同山西潞安羿神能源有限责任公司(略)-(略)-(略)未填写
(略)湖南清泉泵业制造有限公司华能大连电厂二期机组脱硫改造工程北京龙源环保工程有限公司(略)-(略)-(略)未填写
(略)湖南清泉泵业制造有限公司首钢京唐水系统节能综合改造项目首钢京唐钢铁联合有限责任公司(略)-(略)-(略)未填写
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1上海东方泵业(集团)有限公司吴鑫山////
2唐山泽铭贸易有限公司鲁小林////
3湖南清泉泵业制造有限公司杨骏////
5.
商务部分汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 湖南清泉泵业制造有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 上海东方泵业(集团)有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 唐山泽铭贸易有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 唐山晟瑞设备有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
技术部分(明标评审部分)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 湖南清泉泵业制造有限公司 8.(略) 6.(略) 6.(略) 7.(略) 6.(略) 6.(略)
2 上海东方泵业(集团)有限公司 8.(略) 7.(略) 7.(略) 7.(略) 8.(略) 7.(略)
3 唐山泽铭贸易有限公司 8.(略) 7.(略) 6.(略) 7.(略) 5.(略) 6.(略)
4 唐山晟瑞设备有限公司 8.(略) 6.(略) 7.(略) 7.(略) 5.(略) 7.(略)
技术部分(暗标评审部分)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 湖南清泉泵业制造有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 上海东方泵业(集团)有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 唐山泽铭贸易有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 唐山晟瑞设备有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
投标报价汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 湖南清泉泵业制造有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 上海东方泵业(集团)有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 唐山泽铭贸易有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 唐山晟瑞设备有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 商务部分得分 投标报价得分 总分 排名
1 上海东方泵业(集团)有限公司 (略).(略) 7.(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 1
2 唐山泽铭贸易有限公司 (略).(略) 6.(略) (略).(略) (略).(略) (略).9 2
3 湖南清泉泵业制造有限公司 (略).(略) 6.(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 3
4 唐山晟瑞设备有限公司 (略).(略) 7.(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 4
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1上海志力泵业制造有限公司投标函第一页未盖章,不符合招标文件要求
2上海连成(集团)有限公司未提供业绩的完工证明,不符合招标文件要求
3三联泵业股份有限公司文件中包含彩色图片,不符合招标文件要求
4大连双龙泵业集团有限公司文件页面有手签字样,与招标文件不符
5沈阳石化电站泵有限公司投标函第一页未盖章、交货期和交货地点不符合招标文件要求
6湖南山水节能科技股份有限公司投标函中交货期与招标文件不符
7利欧集团湖南泵业有限公司文件中包含彩色图标,图片,空行等,与招标文件要求不符
8上海凯泉泵业(集团)有限公司投标函第一页未盖章,不符合招标文件要求
9湖南三昌泵业有限公司投标函第一页未盖章,不符合招标文件要求
(略)湖南凯利特泵业有限公司投标函第一页未盖章,不符合招标文件要求
(略)柳州酸王泵制造股份有限公司投标函中交货期与招标文件不符,廉洁承诺书没有签字盖章
(略)唐山镭泰电力有限公司未提供一般纳税人证明,不符合招标文件要求

7.全部投标单位:(略)

8.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:(略)招标代理机构:(略)
地址:(略)地址:(略)
联系人:(略)联系人:(略)
电话:(略)电话:(略)
电子邮箱:电子邮箱:
9.其他公示内容:(略)
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。