所在地区: | 河北-石家庄-井陉矿区 | 发布日期: | 2025年6月17日 |
中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
招标项目名称:(略)
招标项目编号:(略)
公示名称:(略)
公示内容:
标段:(略) |
|
所属专业:(略) |
所属地区:(略) |
开标时间:(略) |
开标地点:(略) |
公示开始日期:(略) |
公示截止日期:(略) |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
云南正浩建设工程有限公司 |
(略).(略)(元) |
(略).(略)(元) |
工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
(略)日历天 |
2 |
石家庄辉建建筑工程有限公司 |
(略).(略)(元) |
(略).(略)(元) |
工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
(略)日历天,计划开始施工日期:(略) |
3 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
(略).(略)(元) |
(略).(略)(元) |
工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
(略)日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
云南正浩建设工程有限公司 |
姚仕军 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
云(略) |
2 |
石家庄辉建建筑工程有限公司 |
王平 |
工程师 |
建筑师注册证书 |
冀(略) |
3 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
易佳敏 |
工程师 |
建造师注册证书 |
湘(略) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
云南正浩建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
石家庄辉建建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
云南正浩建设工程有限公司 |
彝良县第三中学教师周转宿舍建设项目(EPC) |
彝良县教育体育局 |
(略)年2月(略)日 |
(略).(略)元 |
2 |
石家庄辉建建筑工程有限公司 |
井陉县(略)年老旧小区整治(主体、配套基础设施)工程九标段 |
井陉县住房和城乡建设局 |
(略)年3月(略)日 |
(略).(略)元 |
3 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
南昌市西湖区吴齐美术馆建设项目 |
南昌市西湖城市建设投资发展有限公司 |
(略)年7月1日 |
(略).(略)元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
云南正浩建设工程有限公司 |
姚仕军 |
内江师范学院新校区建设项目(二期)学生宿舍组团四(略)-3#项目 |
内江师范学院 |
(略)年9月 |
(略).(略)元 |
2 |
石家庄辉建建筑工程有限公司 |
王平 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
易佳敏 |
(略)年中山区老旧小区改造工程施工八标段 |
大连市中山区住房和城市建设局 |
(略)年4月6日 |
(略).(略)元 |
综合评分表 | |||||||||||||||||||||
投标人名称 |
投标报价(元) |
信用综合评价得分 |
信用综合评价权重得分(1%) |
技术标明标 |
技术标明标权重得分((略)%) |
技术标暗标 |
技术标暗标权重得分((略)%) |
投标报价评审得分 |
投标报价评审权重得分((略)%) |
得分合计 |
排名 |
||||||||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
||||||||||
云南正浩建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略) |
(略).(略) |
(略).5 |
(略) |
(略) |
(略).(略) |
5.(略) |
(略).8 |
(略).(略) |
(略).5 |
(略).4 |
(略).3 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
1 |
石家庄辉建建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略).5 |
(略).(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
(略).(略) |
4.(略) |
(略) |
(略).(略) |
(略) |
(略).2 |
(略).9 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
2 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略).5 |
(略).(略) |
(略) |
(略).5 |
(略).8 |
(略).9 |
4.(略) |
(略).6 |
(略).(略) |
(略) |
(略).9 |
(略).1 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
3 |
河北璟煌建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略).5 |
(略).(略) |
(略).4 |
(略).5 |
(略).7 |
(略).(略) |
4.(略) |
(略).4 |
(略).(略) |
(略).9 |
(略).8 |
(略).8 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
4 |
河北耀罡建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略) |
(略).(略) |
(略).2 |
(略) |
(略) |
(略).5 |
3.(略) |
(略).8 |
(略).(略) |
(略).2 |
(略).9 |
(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
5 |
河北银顺市政工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略).5 |
(略).(略) |
(略) |
(略).5 |
(略).9 |
(略).(略) |
4.(略) |
(略).1 |
(略).(略) |
(略).4 |
(略).9 |
(略).1 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
6 |
陕西铭睿建设有限公司 |
(略).1 |
(略).(略) |
0.(略) |
(略).6 |
(略).(略) |
(略).5 |
(略) |
(略).2 |
(略).(略) |
3.(略) |
(略).1 |
(略).(略) |
(略).1 |
(略).7 |
(略).5 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).4 |
7 |
中晟升博集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略).5 |
(略).(略) |
(略).2 |
(略) |
(略) |
(略).(略) |
3.(略) |
(略).3 |
(略).(略) |
(略).3 |
(略).9 |
(略).6 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).3 |
8 |
河北泓太建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略) |
(略).(略) |
(略).8 |
(略).5 |
(略).2 |
(略).(略) |
3.6 |
(略).8 |
(略).(略) |
(略).5 |
(略).5 |
(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
9 |
河北雄威建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略).5 |
(略).(略) |
(略) |
(略) |
(略).5 |
(略).(略) |
5.(略) |
(略).6 |
(略).(略) |
(略).6 |
(略) |
(略).9 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北勤顺建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略) |
0.8 |
(略) |
(略).(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
(略).(略) |
3.(略) |
(略).5 |
(略).(略) |
(略).8 |
(略).5 |
(略).6 |
(略).(略) |
(略).9 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北朗显建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略) |
(略).(略) |
(略).2 |
(略) |
(略).3 |
(略).(略) |
3.(略) |
(略).6 |
(略).(略) |
(略).7 |
(略).6 |
(略).8 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北至锦建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略) |
(略).(略) |
9.5 |
(略) |
(略) |
(略).(略) |
3.(略) |
(略).4 |
(略).(略) |
(略) |
(略).8 |
(略).4 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北千永建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略) |
(略).(略) |
(略) |
(略).5 |
(略).3 |
(略).(略) |
5.(略) |
(略).2 |
(略).(略) |
(略).8 |
(略).2 |
(略).2 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北康城建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).5 |
0.(略) |
(略).5 |
(略).(略) |
(略) |
(略) |
(略).2 |
(略).5 |
5.(略) |
(略).8 |
(略).(略) |
(略).2 |
(略).3 |
(略).7 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).1 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北成晟建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略).5 |
(略).(略) |
(略).5 |
(略).5 |
(略) |
(略).(略) |
4.(略) |
(略).3 |
(略).5 |
(略).7 |
(略).7 |
(略).3 |
(略).7 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).8 |
(略).(略) |
(略) |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略) |
0.(略) |
(略).3 |
(略).(略) |
(略).5 |
(略).5 |
(略).8 |
(略).(略) |
4.(略) |
(略).2 |
(略).(略) |
(略).7 |
(略).1 |
(略).2 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).3 |
(略).(略) |
(略).4 |
(略) |
陕西亿金建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略).5 |
(略).(略) |
9.8 |
(略).5 |
(略) |
(略).(略) |
3.(略) |
(略).6 |
(略).(略) |
(略).2 |
(略).9 |
(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北中子建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略).2 |
(略).(略) |
(略) |
(略).5 |
(略).5 |
(略).(略) |
5.(略) |
(略).3 |
(略).(略) |
(略).4 |
(略) |
(略).8 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北华鲁建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略).5 |
(略).(略) |
(略).5 |
(略) |
(略).5 |
(略).(略) |
5.1 |
(略).1 |
(略).(略) |
(略).9 |
(略).8 |
(略).6 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北隽霆建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略) |
(略).(略) |
(略) |
(略).5 |
(略) |
(略).(略) |
5.(略) |
(略).3 |
(略).(略) |
(略).6 |
(略).4 |
(略).9 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
龙嘉建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略).5 |
(略).(略) |
(略).5 |
(略) |
(略).3 |
(略).3 |
4.(略) |
(略).9 |
(略).2 |
(略).2 |
(略).1 |
(略).9 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北通苒建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略).5 |
(略).6 |
(略) |
(略) |
(略).9 |
(略).8 |
4.(略) |
(略).5 |
(略).(略) |
(略).4 |
(略).5 |
(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
5.(1)技术标明标 |
||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
云南正浩建设工程有限公司 |
(略) |
(略).(略) |
(略).5 |
(略) |
(略) |
2 |
石家庄辉建建筑工程有限公司 |
(略).5 |
(略).(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
3 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
(略).5 |
(略).(略) |
(略) |
(略).5 |
(略).8 |
4 |
河北璟煌建筑工程有限公司 |
(略).5 |
(略).(略) |
(略).4 |
(略).5 |
(略).7 |
5 |
河北耀罡建设工程有限公司 |
(略) |
(略).(略) |
(略).2 |
(略) |
(略) |
6 |
河北银顺市政工程有限公司 |
(略).5 |
(略).(略) |
(略) |
(略).5 |
(略).9 |
7 |
陕西铭睿建设有限公司 |
(略).6 |
(略).(略) |
(略).5 |
(略) |
(略).2 |
8 |
中晟升博集团有限公司 |
(略).5 |
(略).(略) |
(略).2 |
(略) |
(略) |
9 |
河北泓太建设工程有限公司 |
(略) |
(略).(略) |
(略).8 |
(略).5 |
(略).2 |
(略) |
河北雄威建筑工程有限公司 |
(略).5 |
(略).(略) |
(略) |
(略) |
(略).5 |
(略) |
河北勤顺建设工程有限公司 |
(略) |
(略).(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
河北朗显建筑工程有限公司 |
(略) |
(略).(略) |
(略).2 |
(略) |
(略).3 |
(略) |
河北至锦建设工程有限公司 |
(略) |
(略).(略) |
9.5 |
(略) |
(略) |
(略) |
河北千永建筑工程有限公司 |
(略) |
(略).(略) |
(略) |
(略).5 |
(略).3 |
(略) |
河北康城建设集团有限公司 |
(略).5 |
(略).(略) |
(略) |
(略) |
(略).2 |
(略) |
河北成晟建筑工程有限公司 |
(略).5 |
(略).(略) |
(略).5 |
(略).5 |
(略) |
(略) |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
(略).3 |
(略).(略) |
(略).5 |
(略).5 |
(略).8 |
(略) |
陕西亿金建设有限公司 |
(略).5 |
(略).(略) |
9.8 |
(略).5 |
(略) |
(略) |
河北中子建设工程有限公司 |
(略).2 |
(略).(略) |
(略) |
(略).5 |
(略).5 |
(略) |
河北华鲁建设集团有限公司 |
(略).5 |
(略).(略) |
(略).5 |
(略) |
(略).5 |
(略) |
河北隽霆建筑工程有限公司 |
(略) |
(略).(略) |
(略) |
(略).5 |
(略) |
(略) |
龙嘉建设集团有限公司 |
(略).5 |
(略).(略) |
(略).5 |
(略) |
(略).3 |
(略) |
河北通苒建筑工程有限公司 |
(略).5 |
(略).6 |
(略) |
(略) |
(略).9 |
5.(2)技术标暗标 |
||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
云南正浩建设工程有限公司 |
(略).8 |
(略).(略) |
(略).5 |
(略).4 |
(略).3 |
2 |
石家庄辉建建筑工程有限公司 |
(略) |
(略).(略) |
(略) |
(略).2 |
(略).9 |
3 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
(略).6 |
(略).(略) |
(略) |
(略).9 |
(略).1 |
4 |
河北璟煌建筑工程有限公司 |
(略).4 |
(略).(略) |
(略).9 |
(略).8 |
(略).8 |
5 |
河北耀罡建设工程有限公司 |
(略).8 |
(略).(略) |
(略).2 |
(略).9 |
(略) |
6 |
河北银顺市政工程有限公司 |
(略).1 |
(略).(略) |
(略).4 |
(略).9 |
(略).1 |
7 |
陕西铭睿建设有限公司 |
(略).1 |
(略).(略) |
(略).1 |
(略).7 |
(略).5 |
8 |
中晟升博集团有限公司 |
(略).3 |
(略).(略) |
(略).3 |
(略).9 |
(略).6 |
9 |
河北泓太建设工程有限公司 |
(略).8 |
(略).(略) |
(略).5 |
(略).5 |
(略) |
(略) |
河北雄威建筑工程有限公司 |
(略).6 |
(略).(略) |
(略).6 |
(略) |
(略).9 |
(略) |
河北勤顺建设工程有限公司 |
(略).5 |
(略).(略) |
(略).8 |
(略).5 |
(略).6 |
(略) |
河北朗显建筑工程有限公司 |
(略).6 |
(略).(略) |
(略).7 |
(略).6 |
(略).8 |
(略) |
河北至锦建设工程有限公司 |
(略).4 |
(略).(略) |
(略) |
(略).8 |
(略).4 |
(略) |
河北千永建筑工程有限公司 |
(略).2 |
(略).(略) |
(略).8 |
(略).2 |
(略).2 |
(略) |
河北康城建设集团有限公司 |
(略).8 |
(略).(略) |
(略).2 |
(略).3 |
(略).7 |
(略) |
河北成晟建筑工程有限公司 |
(略).3 |
(略).5 |
(略).7 |
(略).7 |
(略).3 |
(略) |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
(略).2 |
(略).(略) |
(略).7 |
(略).1 |
(略).2 |
(略) |
陕西亿金建设有限公司 |
(略).6 |
(略).(略) |
(略).2 |
(略).9 |
(略) |
(略) |
河北中子建设工程有限公司 |
(略).3 |
(略).(略) |
(略).4 |
(略) |
(略).8 |
(略) |
河北华鲁建设集团有限公司 |
(略).1 |
(略).(略) |
(略).9 |
(略).8 |
(略).6 |
(略) |
河北隽霆建筑工程有限公司 |
(略).3 |
(略).(略) |
(略).6 |
(略).4 |
(略).9 |
(略) |
龙嘉建设集团有限公司 |
(略).9 |
(略).2 |
(略).2 |
(略).1 |
(略).9 |
(略) |
河北通苒建筑工程有限公司 |
(略).5 |
(略).(略) |
(略).4 |
(略).5 |
(略) |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
云南正浩建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
2 |
石家庄辉建建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
3 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
4 |
河北璟煌建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
5 |
河北耀罡建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
6 |
河北银顺市政工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
7 |
陕西铭睿建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).4 |
8 |
中晟升博集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).3 |
9 |
河北泓太建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北雄威建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北勤顺建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北朗显建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北至锦建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北千永建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北康城建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北成晟建筑工程有限公司 |
(略).8 |
(略).(略) |
(略) |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).4 |
(略) |
陕西亿金建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北中子建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北华鲁建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北隽霆建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
龙嘉建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北通苒建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
易县铸成建筑工程有限公司 |
下载招标文件IP相同 相同下载IP地址 下载招标文件的IP地址相同 下载的招标文件IP地址相同 IP地址相同 |
2 |
易县华锋市政工程有限公司 |
下载招标文件IP相同 相同下载IP地址 下载招标文件的IP地址相同 下载的招标文件IP地址相同 ip地址相同 |
3 |
鼎固建安集团有限公司 |
技术暗标部分超出(略)页 页数超过(略)页 技术暗标部分超过(略)页 技术暗标页数超过(略)页 技术标超过(略)页 |
7.提出异议的渠道和方式:(略)
联系方式
招标人: |
定兴县第四实验小学 |
招标代理机构: |
河北兴冀工程项目管理有限公司 |
地址: |
定兴县定兴镇韩家庄村南 |
地址: |
保定市七一中路(略)号 |
联系人: |
宋健 |
联系人: |
张鹏、冯硕、蔡美琦 |
电话: |
(略) |
电话: |
(略)-(略) |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
hbxjscb@(略).com |
8.其他公示内容:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。