办理会员咨询热线:4000-156-001

省道 205 线(国道 629 线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第1标段(二次)中标候选人公示

2025-06-18 宁夏-银川-开发区
所在地区: 宁夏-银川-开发区 发布日期: 2025年6月18日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

宁夏新联建设项目管理咨询有限公司受宁夏公路管理中心的委托,对省道 (略) 线(国道 (略) 线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第1标段(二次)进行公开招标 ,已于(略)年(略)月(略)日(略):(略)

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏中科精科检测技术有限公司

(略).(略)

第二中标候选人

宁夏源泰咨询服务有限公司

(略).(略)

第三中标候选人

山西省交通环境保护中心站(有限公司)

(略).(略)

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏中科精科检测技术有限公司

1.国道(略)线中卫至孟家湾公路第一合同段竣工验收;

2.S(略)线泾华高速转福银高速匝道改建工程项目环境检测;

3.银川至昆明公路(G(略))宁夏境太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段水土保持和环境保护项目环境监测专项;

4.太阳山至红寺堡公路项目、沙泉水源地环境保护工程项目竣工验收;

5.国道(略)线中卫至孟家湾段公路第2标段临时集中场站环保设施竣工验收。

第二中标候选人

宁夏源泰咨询服务有限公司

1.S(略)海原至平川(宁甘界)公路环境监测及环境保护验收项目;

2.国道(略)线中卫至孟家湾段公路等8个项目环境监测和环保竣工验收服务;

3.国道(略)线黑海路和省道(略)线李关路环境监测服务。

第三中标候选人

山西省交通环境保护中心站(有限公司)

1.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段施工期环境监测;

2.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段竣工环境保护验收技术咨询服务;

3.国道(略)线吕梁新城区(方山县城至中阳金罗镇)段公路改线工程施工期水土保持监测、水土保持优化方案、环境保护监测服务;

4.国道(略)线吕梁新城区(方山县城至中阳金罗镇) 段公路改线工程环保验收及水保验收技术咨询服务;

5.国道(略)线神堂堡至砂河段公路工程环境保护监测;

6.G(略)阳方口至朔州段和G(略)朔州至平鲁段公路改扩建工程环保综合技术咨询。

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:

宁夏中科精科检测技术有限公司

项目负责人:

曹伟

1.国道 (略) 线中卫至孟家湾公路第一合同段竣工验收;

2. S(略) 线泾华高速转福银高速匝道改建工程项目环境检测;

3.银川至昆明公路(G(略))宁夏境太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段水土保持和环境保护项目环境监测专项;

4.太阳山至红寺堡公路项目、 沙泉水源地环境保护工程项目竣工验收。

工程师

证书编号:(略)

技术负责人:(略)

/

/

第二中标候选人:

宁夏源泰咨询服务有限公司

项目负责人:

葛宁

1. S(略) 海原至平川(宁甘界) 公路环境监测及环境保护验收项目;

2. 国道(略)线中卫至孟家湾段公路等8个项目环境监测和环保竣工验收服务;

3.国道 (略) 线黑海路和省道(略) 线李关路环境监测服务

高级工程师

证书编号:(略)

技术负责人:(略)

/

/

第三中标候选人:

山西省交通环境保护中心站(有限公司)

项目负责人:

贾凡

1.霍州至永和关高速公路东段竣工环境保护和水土保持设施验收咨询服务项目;

2.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段施工期环境监测;

3.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段竣工环境保护验收技术咨询服务;

4.国道 (略) 线吕梁新城区(方山县城至中阳金罗镇)段公路改线工程施工期水土保持监测、 水土保持优化方案、环境保护监测服务;

5.国道 (略) 线吕梁新城区(方山县城至中阳金罗镇)段公路改线工程环保验收及水保验收技术咨询服务;

6.国道 (略) 线神堂堡至砂河段公路工程环境保护监测;

7.G(略) 阳方口至朔州段和G(略) 朔州至平鲁段公路改扩建工程环保综合技术咨询。

高级工程师

证书编号:(略)

技术负责人:(略)

/

/

四、开标记录表

详见附件省道 (略) 线(国道 (略) 线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第1标段(二次):(略)

五、被否决投标人情况说明

被否决投标人名称

否决原因及依据

四川炯测环保技术有限公司

投标人的企业业绩和项目负责人业绩不符合招标文件投标人须知正文及附录2和附录4的规定,业绩材料中未提供验收备案相关证明。

内蒙古众电能源环境工程有限公司

投标文件编制不符合电子投标文件编制规定,未提交电子固化清单

六、评标委员会评分汇总表

详见省道(略)线(国道(略)线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第1标段(二次)技术表个人评分及汇总表附表

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(略)

异议书的签字盖章:(略)

宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令(略)年第(略)号)认真处理,公示期满无异议,按程序确定正式中标人。

八、发布媒介

本次公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(新)、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

九、公示期

(略)年6月(略)日至(略)年6月(略)日

十、联系方式

招标人:(略)

联系人:(略)

联系电话:(略)

代理机构:(略)

联系人:(略)

联系电话:(略)

(略)年(略)月(略)日

????

????

????

????

政策解读开始 政策解读结束
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。