办理会员咨询热线:4000-156-001

石家庄经济技术开发区北席城中村改造回迁区一期项目工程检测项目中标候选人公示

2025-06-19 河北-石家庄-长安区
所在地区: 河北-石家庄-长安区 发布日期: 2025年6月19日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
石家庄经济技术开发区北席城中村改造回迁区一期项目工程检测项目中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段: 石家庄经济技术开发区北席城中村改造回迁区一期项目工程检测标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: (略)-(略)-(略) 开标地点: 开标1
公示开始日期: (略)-(略)-(略) 公示截止日期: (略)-(略)-(略)

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1石家庄科佳建筑工程技术有限公司(略).(略)(略).(略)合格,满足验收要求标准。自签订合同开始,项目竣工验收前全部检测内容完成。
2中宏检验认证集团有限公司(略).(略)(略).(略)合格,满足验收要求标准自签订合同开始,项目竣工验收前全部检测内容完成
3石家庄晶石建筑工程技术有限公司(略).(略)(略).(略)合格,满足验收要求标准自签订合同开始,项目竣工验收前全部检测内容完成

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1石家庄科佳建筑工程技术有限公司杨志锋高级工程师高级工程师;注册土木工程师(岩土);一级注册结构工程师;公路水运工程试验检测师;检测人员上岗证(略)S(略)A;AY(略);S(略);(略);(略)-(略)
2中宏检验认证集团有限公司房永朝高级工程师职称证(略)G(略)
3石家庄晶石建筑工程技术有限公司刘耐勤正高级工程师正高级工程师(略)ZS(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1石家庄科佳建筑工程技术有限公司满足,满足招标文件要求
2中宏检验认证集团有限公司满足,满足招标文件要求
3石家庄晶石建筑工程技术有限公司满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1石家庄科佳建筑工程技术有限公司振三街城中村改造首开区剩余地块(R-1、R-2、R-3)石家庄欣瑞房地产开发有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
2石家庄科佳建筑工程技术有限公司鼎悦府项目河北元鼎房地产开发有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
3中宏检验认证集团有限公司国家华北区域应急救援中心建设项目河北省应急管理厅(略)-(略)-(略)(略)
4中宏检验认证集团有限公司生物医药产业园二期工程工程质量材料检测河北石家庄装备制造产业园管理委员会(略)-(略)-(略)(略)
5中宏检验认证集团有限公司西营城中村改造项目首开区地块--项目检测石家庄市新域城市建设发展有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
6中宏检验认证集团有限公司南高基城中村改造项目首开区地块--项目检测石家庄市新域城市建设发展有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
7中宏检验认证集团有限公司清河县高铁站前广场片区建设工程项目全过程工程咨询服务(试验检测)清河县城市管理综合行政执法局(略)-(略)-(略)(略)
8中宏检验认证集团有限公司高铁片区(略)号地块项目检测石家庄市城投城市更新有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)
9石家庄晶石建筑工程技术有限公司河北外国语学院产教融合示范区项目河北恒环建筑工程有限公司石家庄分公司(略)-(略)-(略)(略)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1中宏检验认证集团有限公司房永朝河北政法职业学院法务数字化技术应用实训基地建设项目工程检测服务河北政法职业学院(略)-(略)-(略)(略)
2中宏检验认证集团有限公司房永朝深泽县河道内村庄防洪整治项目桩基检测、审图、实验室服务项目三标段深泽县泰昇城市建设开发有限公司(略)-(略)-(略)(略)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1石家庄科佳建筑工程技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2中宏检验认证集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3石家庄晶石建筑工程技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4石家庄嘉业工程质量检测有限公司/////
5河北智诚检验认证集团有限公司/////
6河北万博检验检测技术服务有限公司/////
7中绎建设科技集团有限公司/////
8河北省建筑工程质量检测中心有限公司/////
9河北中嘉工程检测技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1石家庄科佳建筑工程技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2中宏检验认证集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3石家庄晶石建筑工程技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4石家庄嘉业工程质量检测有限公司/////
5河北智诚检验认证集团有限公司/////
6河北万博检验检测技术服务有限公司/////
7中绎建设科技集团有限公司/////
8河北省建筑工程质量检测中心有限公司/////
9河北中嘉工程检测技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1石家庄科佳建筑工程技术有限公司(略).(略)(略).(略)
2中宏检验认证集团有限公司(略).(略)(略).(略)
3石家庄晶石建筑工程技术有限公司(略).(略)(略).(略)
4石家庄嘉业工程质量检测有限公司//
5河北智诚检验认证集团有限公司//
6河北万博检验检测技术服务有限公司//
7中绎建设科技集团有限公司//
8河北省建筑工程质量检测中心有限公司//
9河北中嘉工程检测技术有限公司(略).(略)(略).(略)

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1河北万博检验检测技术服务有限公司(略)页第6行未按照招标文件暗标编制要求进行编制:(略)
2河北智诚检验认证集团有限公司(略)页第7、8、9行未按照招标文件暗标编制要求进行编制:(略)
3石家庄嘉业工程质量检测有限公司9页未按照招标文件暗标编制要求进行编制:(略)
4中绎建设科技集团有限公司(略)页未按照招标文件暗标编制要求进行编制:(略)
5河北省建筑工程质量检测中心有限公司(略)、(略)、(略)页未按招标文件暗标编制进行编制要求:(略)

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人: 石家庄赛达宸悦房地产开发有限公司 招标代理机构: 河北昌建工程项目管理有限公司
地址: 石家庄经济技术开发区 地址: 石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦(略)
联系人: 米柱 联系人: 马小娜
电话: (略)-(略) 电话: (略)-(略)
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。