项目编号 | A(略) | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | (略)-(略)-(略)-(略)-(略) |
工程名称 | 桐乡市乌镇镇美丽城镇有机更新项目一期 |
招标人 | 乌镇世界互联网产业园(桐乡)开发建设有限公司 |
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 |
工程规模 | 桐乡市乌镇镇美丽城镇有机更新项目一期,总建筑面积约(略)平方米,其中地上建筑面积约(略)平方米,地下建筑面积约(略)平方米。 |
中标候选人(排名不分先后) | 巨匠建设集团股份有限公司 | 巨鑫建设集团有限公司 | 奕科建设集团有限公司 | 浙江中硕建设有限公司 | 浙江宝森建设有限公司 |
投标报价(元) | (略).(略)元 | (略).(略)元 | (略).(略)元 | (略).(略)元 | (略).(略)元 |
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包一级 |
项目经理(负责人) | 严哲清 | 詹乃国 | 金加明 | 金丹红 | 张一帆 |
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 建筑工程一级建造师 浙 (略) | 建筑工程一级建造师 浙(略) | 建筑工程一级建造师 浙(略) | 建筑工程一级建造师 浙(略) | 建筑工程一级建造师浙(略) |
工期 | (略)个日历天 | (略)个日历天 | (略)个日历天 | (略)个日历天 | (略)个日历天 |
质量要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
资格业绩 | 桐乡市梧桐邻里四号店 | 桐乡市洲泉镇晚村人才公寓项目(二期) 5#-(略)#楼工程 | A-H#厂房(年产(略)万 件羊绒衫及(略)吨高档针织面料新建工程) | 年加 (略) 吨绿色 生态可降解纤维、 (略) 吨超细美丽奴绿色生态羊毛条智能制造基地迁建项目 | 宜居乌镇聚农集约共富建设项目-西浜村集体建设用房一期项目 |
资信业绩 | 桐乡市第二人民医院医疗集团洲泉镇分院改扩建项目一期工程/桐乡市丰子恺艺术中心( 一期) | 桐乡市洲泉镇数字经济产业园及基础配套项目/桐乡市洲泉镇晚村人才公寓项目(一期) | 嘉通实业大厦(暂名)总部大楼建设项目/奕丰大厦项目 | 磐安县云睿置业有限 公司鲶鱼山商业、住宅小区建设项目/桐乡经济开发区智能数联创 新中心(暂名)标准厂房建设工程 | 大族汉和年产(略)MW超 级电容及(略)套智能 装备项目/萧政工出((略))(略)号金属家具制造(标准厂房一期项目) |
评标情况 | / |
入围基准价 | (略)元 |
评标基准价 | (略)元 |
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
浙江永洋建设有限公司 | 未按要求提供资质动态核查结果证明,施工现场专职安全生产管理人员人数不足3人,根据招标文件投标人须知前附表(略).1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
广西桂林地建建设有限公司 | 未按要求提供资质动态核查结果证明,根据招标文件投标人须知前附表(略).1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
浙江汇经建设有限公司 | 投标文件中填写的质量标准不符合招标文件要求,根据招标文件投标人须知前附表(略).1否决投标的情形(3)初步评审内容第⑦条规定,作否决标处理。 |
开标时间 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | 乌镇世界互联网产业园(桐乡)开发建设有限公司 |
公示时间 | (略)年(略)月(略)日—(略)年(略)月(略)日 |
备注 | | | | | |
监督电话 | 桐乡市住房和城乡建设局:(略) |