办理会员咨询热线:4000-156-001

杭州湾上虞经济技术开发区[2024]G7号地块建设工程监理中标候选人公示

2025-06-19 浙江-杭州-桐庐县
所在地区: 浙江-杭州-桐庐县 发布日期: 2025年6月19日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
ZJEG_RSS.content.begin

杭州湾上虞经济技术开发区[(略)]G7号地块建设工程监理

新网(略)((略))号

绍兴市上虞杭州湾工业园区投资发展有限公司(建设单位)的杭州湾上虞经济技术开发区[(略)]G7号地块建设工程监理,于(略)年(略)月(略)日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):

中标候选人

项目总监

项目总监证书名称及编号

浙江经建工程管理有限公司与绍兴旭正建设项目管理有限公司联合体

李胡培

房屋建筑工程专业国家注册监理工程师-证书编号 (略)

监理服务期

报价(元)

(略)日历天

(略)

投标人业绩

(1)项目名称:(略)

(2)项目名称:(略)

(3)项目名称:(略)

(4)项目名称:(略)

拟派监理班子人员

专业监理工程师:

(1)吕俊,专业:(略)

(2)王袁斌,专业:(略)

(3)杜国强,专业:(略)

(4)李知勇,专业:(略)

监理员:

(1)郑幸,专业:(略)

(2)刘钊,专业名称:(略)

(3)陶佳春,专业名称:(略)

项目总监业绩

项目名称:(略)

企业信用

A级

中标候选人

项目总监

项目总监证书名称及编号

浙江元正工程管理有限公司与浙江虞晖建设管理有限公司联合体

诸辰威

房屋建筑工程专业国家注册监理工程师-证书编号(略)

监理服务期

报价(元)

(略)日历天

(略)

投标人业绩

(1)项目名称:(略)

(2)项目名称:(略)

(3)项目名称:(略)

(4)项目名称:(略)

拟派监理班子人员

专业监理工程师:

(1)顾世明,专业:(略)

(2)赵霞,专业:(略)

(3)阮丽燕,专业:(略)

(4)陈超,专业:(略)

监理员:

(1)陈豪杰,专业:(略)

(2)夏佳汇,专业名称:(略)

(3)冯姜超,专业名称:(略)

项目总监业绩

项目名称:(略)

企业信用

A级

中标候选人

项目总监

项目总监证书名称及编号

浙江华诚工程管理有限公司与绍兴鼎梁建筑工程有限公司联合体

宋剑斌

房屋建筑工程专业国家注册监理工程师-证书编号 (略)

监理服务期

报价(元)

(略)日历天

(略)

投标人业绩

(1)项目名称:(略)

(2)项目名称:(略)

拟派监理班子人员

专业监理工程师:

(1)应忠根,专业:(略)

(2)杨国贤,专业:(略)

(3)孙传军,专业:(略)

(4)钟一鸣,专业:(略)

监理员:

(1)孟浩,专业:(略)

(2)董建宏,专业名称:(略)

(3)董建校,专业名称:(略)

项目总监业绩

项目名称:(略)

企业信用

A级

中标候选人

项目总监

项目总监证书名称及编号

同创工程设计有限公司与浙江融越工程管理有限公司联合体

谢鹰

房屋建筑工程专业国家注册监理工程师-证书编号 (略)

监理服务期

报价(元)

(略)日历天

(略)

投标人业绩

(1)项目名称:(略)

(2)项目名称:(略)

拟派监理班子人员

专业监理工程师:

(1)冯玲娟,专业:(略)

(2)何建邦,专业:(略)

(3)冯志龙,专业:(略)

(4)王惠琴,专业:(略)

监理员:

(1)章佳浩,专业:(略)

(2)潘张兴,专业名称:(略)

(3)劳启宇,专业名称:(略)

项目总监业绩

项目名称:(略)

企业信用

A级

中标候选人

项目总监

项目总监证书名称及编号

浙江建昊项目管理有限公司与浙江博永建设有限公司联合体

姜红祥

房屋建筑工程专业国家注册监理工程师-证书编号(略)

监理服务期

报价(元)

(略)日历天

(略)

投标人业绩

(1)项目名称:(略)

(2)项目名称:(略)

拟派监理班子人员

专业监理工程师:

(1)吴海香,专业:(略)

(2)章宏璐,专业:(略)

(3)罗立峰,专业:(略)

(4)沈鸿飞,专业:(略)

监理员:

(1)陶治清,专业:(略)

(2)喻自成,专业名称:(略)

(3)李佳峰,专业名称:(略)

项目总监业绩

项目名称:(略)

企业信用

A级

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

宁波金恒工程建设监理有限公司与浙江高航工程管理有限公司联合体

投标文件中未提供浙江高航工程管理有限公司企业法人营业执照及企业资质证书扫描件

招标文件投标人须知前附表(略).1第1.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.3中“(一)实质性响应招标文件资料”内容为准)

2

浙江工正工程管理有限公司与浙江鸿越工程管理有限公司联合体

投标文件中拟派人员徐亮缺少(略)年2月的社保证明

招标文件投标人须知前附表(略).1第1.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.3中“(一)实质性响应招标文件资料”内容为准)

3

浙江东城建设管理有限公司与浙江永基工程咨询有限公司联合体

投标文件中浙江东城建设管理有限公司提供的房屋建筑工程监理甲级资质证书已于(略)年1月(略)日过期,拟派的人员倪光大、马炳、俞利民、沈泽维、祝帅军、孟永辉社保证明为(略)年9月至(略)年(略)月

招标文件投标人须知前附表(略).1第1.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.3中“(一)实质性响应招标文件资料”内容为准)

4

江西华信建设集团有限公司与绍兴厚友建设工程咨询有限公司联合体

投标文件中投标函承诺的监理服务期为(略)日历天

招标文件投标人须知前附表(略).1第7.投标函载明的服务期短于招标文件规定的计划服务期的;

公示期限自(略)年6月(略)日至(略)年6月(略)日止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第(略)号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

绍兴市上虞杭州湾工业园区投资发展有限公司(建设单位)

浙江天平项目咨询有限公司(招标代理)

(略)年(略) 月(略) 日

ZJEG_RSS.content.end
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。