办理会员咨询热线:4000-156-001

萧山区永兴河流域综合治理工程(三标段)

2025-06-20 浙江-杭州-西湖区
所在地区: 浙江-杭州-西湖区 发布日期: 2025年6月20日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
萧山区永兴河流域综合治理工程(三标段) (略)-(略)-(略)
StartFragment

萧山区永兴河流域综合治理工程(三标段)

评标结果公示

萧山区永兴河流域综合治理工程(三标段)已于(略)年6月(略)日公开开标,并于(略)年6月(略)日进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为(略)年6月(略)日至6月(略)日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人或招标代理机构提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第(略)号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令(略)年第(略)号、国家九部委(略)号令)办理。

监督部门:

杭州市萧山区建设工程招标投标管理办公室

地址:(略)

电话:(略)

招标人:(略)

(略)年6月(略)日

萧山区永兴河流域综合治理工程(三标段)评标结果

项目名称:(略)

推荐中标候选人

(按单位名称排序)

投标报价

(元)

工期

质量标准

企业资质

拟委任项目负责人

姓名

证书编号

华煜建设集团有限公司

(略)

(略)日历天

合格及以上,确保创出西湖杯

水利水电工程施工总承包贰级

林献

浙(略)

厦门安能建设有限公司

(略)

(略)日历天

合格及以上,确保创出西湖杯

水利水电工程施工总承包壹级

叶清艺

闽(略)

四川谦源建筑工程有限公司

(略)

(略)日历天

合格及以上,确保创出西湖杯

水利水电工程施工总承包贰级

应万全

川(略)

否决原因及依据

投标人

是否通过

否决原因

否决依据

扬州水利建筑工程有限责任公司

不通过

投标承诺书未按招标文件要求填写

根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第(略).3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定,该投标文件作无效标处理

天安水利集团有限公司

不通过

项目负责人的建造师证书使用有效期过期

根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第(略).3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定,该投标文件作无效标处理

陕西省三和建设工程有限公司

不通过

项目负责人资格审查业绩证明材料中,“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)” 业绩打印件上显示的项目负责人与本项目拟派项目负责人不符

根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第(略).3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定,该投标文件作无效标处理

湖南中禹建设工程有限公司

不通过

投标函中填写的质量目标不满足招标文件要求

根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第(略).3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定,该投标文件作无效标处理

四川杰欣建筑工程有限公司

不通过

投标文件工程量清单报价表封面没有注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章

根据招标文件商务标符合性审查未通过的情形“(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”规定,该投标文件作无效标处理

合肥江河建筑有限公司

不通过

投标文件工程量清单报价表封面没有注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章

根据招标文件商务标符合性审查未通过的情形“(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”规定,该投标文件作无效标处理

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评审结果

华煜建设集团有限公司

苕溪清水入湖河道整治后续工程(长兴段)施工 2 标

长兴汇通水利投资发展有限公司

本项目为水利工程,施工合同金额为(略).(略)万元,完工日期为(略)年(略)月5日。

(1)合同,以及由项目法人出具的完工验收鉴定书

(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

林献

环湖大堤(浙江段)后续工程(市本级段)施工2标

湖州市水利投资发展有限公司

本项目为水利工程,施工合同金额为(略).(略)万万元,完工日期为(略)年6月(略)日,担任本项目的技术负责人。

(2)合同,以及由项目法人出具的完工验收鉴定书

(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

厦门安能建设有限公司

北溪引水主干渠改造工程(马銮湾新城段)

厦门市政水务原水投资运营有限公司

本项目为水利工程,施工合同金额为(略).(略)万元,完工日期为(略)年(略)月(略)日。

(3)合同,以及由项目法人出具的完工验收鉴定书

(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

叶清艺

北溪引水主干渠改造工程(马銮湾新城段)

厦门市政水务原水投资运营有限公司

本项目为水利工程,施工合同金额为(略).(略)万元,完工日期为(略)年(略)月(略)日,担任本项目的技术负责人。

(1)合同,以及由项目法人出具的完工验收鉴定书

(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

四川谦源建筑工程有限公司

(略) 年仪陇县大仪镇、回春镇、土门镇、二道镇、保平镇、丁字桥镇、三河镇、立山镇等 9 个乡镇(略) 村(社区)高标准农田建设项目

仪陇县农业农村局

本项目为水利工程,施工合同金额为(略).(略)万元,竣工日期为(略)年7月(略)日。

(1)合同,以及由项目法人出具的竣工验收鉴定书

(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

四川谦源建筑工程有限公司

青衣江宝兴县顺山村至新宝村防洪治理工程勘察设计施工总承包(EPC)

宝兴县水利综合服务中心

本项目为水利工程,施工合同金额为(略).(略)万元,完工日期为(略)年5月(略)日。

(1)合同,以及由项目法人出具的完工验收鉴定书

(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

应万全

(略) 年仪陇县大仪镇、回春镇、土门镇、二道镇、保平镇、丁字桥镇、三河镇、立山镇等 9 个乡镇(略) 村(社区)高标准农田建设项目

仪陇县农业农村局

本项目为水利工程,施工合同金额为(略).(略)万元,竣工日期为(略)年7月(略)日,担任本项目的技术负责人。

(1)合同,以及由项目法人出具的竣工验收鉴定书

(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

EndFragment
相关附件:(略)
相关公告:(略)
直播地址:(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。