办理会员咨询热线:4000-156-001

河北医科大学新校区教学楼建设项目空调工程(暂估价项目)项目中标候选人公示

2025-06-20 河北-石家庄-长安区
所在地区: 河北-石家庄-长安区 发布日期: 2025年6月20日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
河北医科大学新校区教学楼建设项目空调工程(暂估价项目)项目中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段: 河北医科大学新校区教学楼建设项目空调工程(暂估价项目)标段
所属专业: 电气安装 所属地区: 河北省石家庄市正定新区
开标时间: (略)-(略)-(略) 开标地点: 综合开标室-4
公示开始日期: (略)-(略)-(略) 公示截止日期: (略)-(略)-(略)

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北空调工程安装有限公司 (略).(略) (略).(略) 质量标准:(略) 计划工期:(略)
2 中徽机电科技股份有限公司 (略).(略) (略).(略) 质量标准:(略) 计划工期:(略)
3 旭隆建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) 质量标准:(略) 供货期(含安装调试):(略)

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北空调工程安装有限公司 段俊祥 高级工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书 冀(略)
2 中徽机电科技股份有限公司 吴昊 高级工程师 建造师注册证书 皖(略)
3 旭隆建设集团有限公司 雷哲宾 工程师 一级建造师注册证书 豫(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北空调工程安装有限公司 满足,符合招标文件要求
2 中徽机电科技股份有限公司 满足,符合招标文件要求
3 旭隆建设集团有限公司 满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北空调工程安装有限公司 保定国家大学科技园科创分园项目(生产性服务业)一期工程施工-VRV空调系统一标段 河北建设集团股份有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)元
2 河北空调工程安装有限公司 首都医科大学宣武医院河北省神经区域医疗中心项目(首都医科大学宣武医院河北医院二期工程)总承包范围内暂估价内容-暖通工程施工 河北医科大学第一医院 (略)-(略)-(略) (略).(略)元
3 中徽机电科技股份有限公司 六安市中医院医疗综合楼建设项目暖通工程(二次) 六安市中医院 (略)-(略)-(略) (略)
4 中徽机电科技股份有限公司 九阳总部及创意创新中心通风空调(多联机)系统采购及安装工程 济南国宏房地产开发有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)
5 旭隆建设集团有限公司 郑煤机智慧控制系统智能制造示范基地及研发中心项目暂估价供冷供热工程 正岩建设集团有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)元
6 旭隆建设集团有限公司 商河县金融产业园项目空调安装工程施工 济南商投置业发展有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北空调工程安装有限公司 段俊祥 保定国家大学科技园科创分园项目(生产性服务业)一期工程施工-VRV空调系统一标段 河北建设集团股份有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)元
2 中徽机电科技股份有限公司 吴昊 六安市中医院医疗综合楼建设项目暖通工程(二次) 六安市中医院 (略)-(略)-(略) (略)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北空调工程安装有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 中徽机电科技股份有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 旭隆建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 宇安建设工程有限公司 / / / / /
5 盛鸿建设发展有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
6 江苏慧辉建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
7 大金空调技术(中国)有限公司 / / / / /
8 石家庄建工集团有限公司 / / / / /
9 译诚实业集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北空调工程安装有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 中徽机电科技股份有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 旭隆建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 宇安建设工程有限公司 / / / / /
5 盛鸿建设发展有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
6 江苏慧辉建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
7 大金空调技术(中国)有限公司 / / / / /
8 石家庄建工集团有限公司 / / / / /
9 译诚实业集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北空调工程安装有限公司 0 (略).(略)
2 中徽机电科技股份有限公司 0 (略).(略)
3 旭隆建设集团有限公司 0 (略).(略)
4 宇安建设工程有限公司 / /
5 盛鸿建设发展有限公司 0 (略).(略)
6 江苏慧辉建设工程有限公司 0 (略).(略)
7 大金空调技术(中国)有限公司 / /
8 石家庄建工集团有限公司 / /
9 译诚实业集团有限公司 0 (略).(略)

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 石家庄建工集团有限公司 技术暗标封皮、封底未设置空白页,不符合招标文件3.6.4 技术暗标要求。
2 大金空调技术(中国)有限公司 技术暗标大部分段落未按招标文件3.6.4 条第4款要求“首行缩进 2 字符”。
3 宇安建设工程有限公司 已标价的工程量清单中未按招标文件3.2.4条要求提供综合单价分析表。

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人: 河北医科大学;中通建工城建集团有限公司 招标代理机构: 河北中机咨询有限公司
地址: 石家庄市中山东路(略)号 、石家庄市石获南路(略)号 地址: 石家庄市长安区跃进路3号(天元商务大厦(略)楼)
联系人: 王艾迪 联系人: 杨东波、韩宁
电话: (略)-(略) 电话: (略)-(略)
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。